Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Архангельск: новости, события, люди... » Благотворительность » Подарите Лерочке надежду! (Архангельская область, Коряжма)
Подарите Лерочке надежду!
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 01:50 | Сообщение # 1
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Лерочка родилась 11 апреля 2007 года, в срок, с весом 3 кг, ростом 53 см. Во время родов малышка серьезно пострадала, т.к. вокруг ее шейки было обвито 4 тугие петли пуповины, которые мешали поступлению кислорода и душили ее. В результате, родившись, Лерочка не дышала и была срочно отправлена в реанимацию, на аппарат искусственного дыхания. Врачам пришлось бороться за ее жизнь и мозг, т.к. начались сильные судороги. Всего пережитого не описать, но малышка боролась за жизнь и стала самостоятельно дышать. Казалось, что самое страшное позади, но на самом деле это было только начало... Началась череда бесконечных госпитализаций и лечений, которая длится до сих пор. В 6 месяцев Лере был поставлен диагноз ДЦП, в годик – инвалидность. Состояние малышки на сегодняшний день тяжелое – в 2,5 года она не сидит, не ползает, не стоит и не ходит. Но она очень сообразительная девочка! Ей интересно находится среди сверстников, общаться и играть. Она старается подражать детям и хочет все уметь. Лера любит музыку и книжки, жалеет тех, кому больно или кого обидели.

К сожалению, то лечение, которое нам предоставляют бесплатно по месту жительства не дает видимых результатов. В январе 2009 года мы ездили на Украину в Трускавец, в клинику восстановительного лечения Козявкина. Там мы получили видимые результаты и надежду! Но снова собрать такую сумму денег на следующий курс лечения нам не под силу. Один курс стоит около 3000 евро.

Мы решили попробовать лечение по методу Войта, которое является действенным для детей с таким диагнозом. Такое лечение можно пройти в Москве, по нашим сведениям, в 2 детских больницах. Квоту в одну из них ждать очень долго, а в больницу №38 мы не можем попасть бесплатно. С 6 по 18 июня Лера прошла второй платный курс лечения в детской клинической больнице №38 г. Москвы. Это лечение дало видимые результаты: Лера стала более ловко и охотно переворачиваться, поднимать голову, говорить новые слоги, перекладывать предметы из ручки в ручку. Она стала спокойнее, расслабленнее и увереннее в себе. А самое главное - появились попытки к ползанию!!!
Мы с Лерой проживаем вдвоем. Наш доход – Лерина пенсия по инвалидности и мое пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Алиментов от бывшего мужа мы ни разу не получили. Поэтому самостоятельно собрать необходимую суму на лечение мы не можем. По мере возможности нам помогают родственники, но и их возможности не велики, т.к. они проживают в сельских местностях и заработная плата не большая.
Следующий курс лечения назначен на октябрь (точная дата будет известна позже) . К этому сроку нам необходимо собрать 65 000 руб, чтобы мы могли пройти трех недельный курс лечения.

Время на восстановление у нас еще есть, но оно мчится с бешеной скоростью. Очень страшно упустить возможность из-за отсутствия денег на лечение. Только поэтому мы решили обратиться к отзывчивым людям с просьбой помочь нам собрать деньги на лечение. Отзывчивых людей много, в этом я убеждалась не раз! Надеюсь, что и моей доченьке повезет убедиться в этом....

Для передачи помощи обращаться к администратору сайта (автору этого сообщения)

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 11:04 | Сообщение # 2
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Лялька)
Мама Леры пишет, что приедет в Архангельск на бесплатное лечение. Встретим. :) Поможем. Девочки, давайте быть добрее...

Когда девочку привезут на лечение, где она будет в Детской Областной? Если вы сообщите когда приедете и где разместитесь, мы от своего центра бесплатно закрепим педагога, у которого есть опыт работы с такими детьми, методика по творческому развитию, очень эффективная. А когда уедет Лерочка домой мама может это делать дома.
Если не где, в Архангельске маме и дочке остановится, то предлагаю своё жильё. Жду звоночка или можно в личку...

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 15:51 | Сообщение # 3
mamalery
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 39

mamaEvgenija, спасибо! очень хорошее предложение, нам действительно нужна квалифицированная педагогическая помощь. Мы позвоним.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:10 | Сообщение # 4
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (mamalery)
очень хорошее предложение, нам действительно нужна квалифицированная педагогическая помощь. Мы позвоним.

Я постараюсь подтянуть лучших... Жаль, что вы не живёте в Архангельске, мне кажется тут больше возможности...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:10 | Сообщение # 5
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Лялька)
Мама Леры пишет, что приедет в Архангельск на бесплатное лечение. Встретим. :) Поможем. Девочки, давайте быть добрее...

Когда девочку привезут на лечение, где она будет в Детской Областной? Если вы сообщите когда приедете и где разместитесь, мы от своего центра бесплатно закрепим педагога, у которого есть опыт работы с такими детьми, методика по творческому развитию, очень эффективная. А когда уедет Лерочка домой мама может это делать дома.
Если не где, в Архангельске маме и дочке остановится, то предлагаю своё жильё. Жду звоночка или можно в личку...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:10 | Сообщение # 6
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

А вот, вам,кстати и телефоны: http://leranovikova.ucoz.ru/index/kontakty/0-20
Ну и весь сайт заодно: http://leranovikova.ucoz.ru/

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:10 | Сообщение # 7
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Лисёна)
А если Лера с мамой в Арх-ск приедут лечиться , чем сможем - поможем, думаю.

Ну вот, нас становится всё больше. Я надеюсь, они летом приедут просто отдохнуть, не обязательно же на лечение?А то у ребёнка ассоциации скоро будут "Поездка значит врачи и больницы"...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:11 | Сообщение # 8
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (mamaEvgenija)
Я, так понимаю, ХотЁнка, ты поучавствуешь в нашей организации?

Да, я согласна участвовать напрямую! Если только смогу (срок у меня, сами понимаете)!
Имейте меня ввиду и обращайтесь! Я в помощи не откажу!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:11 | Сообщение # 9
mamalery
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 39

здравствуйте еще раз. Это мама Лерочки. сегодня появились не агрессивно настроенные участники, поэтому им хочу ответить на те вопросы, на которые отвечала вчера.
1. В Коряжму мы с дочерью переехали из Мурманска в мае этого года. в конце мая оформили прописку, пенсию по инвалидности, в июне встали на учет в соц.обеспечении техническими средствами реабилитации. Раньше я никогда в Коряжме не жила, я родом из села Ильинско-Подомское (примерно 60 км от Коряжмы). сейчас мы с Лерой, имея прописку в Коряжме, проживаем у мамы в Ильинске.
2. Возможно, 65 тыс действительно не такая большая сумма, но она необходима нам каждые 3 месяца (периодичность лечения), поэтому силами только родственников и друзей мы ее осилить пока не можем. Я узнала, что в Коряжме есть благотворительный фонд, в который хочу обратиться с просьбой об оплате лечения (хотя бы части). Про КЦБК я не подумала, т.к. у нас там никто не работает, а обычно материальную помощь предприятие выделяет своим работникам. За этот совет спасибо, буду узнавать.
3. В Архангельскую неврологию мы будем ездить с периодичностью раз в полгода. Когда состоится ближайший курс лечения пока не знаю, т.к. не везде успели оформиться. А привезти Леру в Арх на занятия в центр развития я буду рада, т.к. нам необходимы занятия с логопедом и другими специалистами. Тем более, что в Арх я жила 6 лет, считаю этот город родным, а не была там уже 2 года.
4. Я так же как и вы опасаюсь мошенников и поддельщиков документов, поэтому боюсь выкладывать скан паспорта на общее обозрение. Если кому-то из модераторов для проверки инфоормации нужны эти данные, я перешлю на почту. также есть справка об инвалидности ребенка, справка о том, что ребенок проживает со мной.

Сообщение отредактировал mamalery - Сб, 17 Июл 2010, 14:25

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Июл 2010, 23:11 | Сообщение # 10
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Лялька)
Благодарите Бога, что нни у кого из нас нет такой проблемы, и дай Бог чтобы никогда не было...

да, это действительно НЕ ДАЙ БОГ!

А по поводу выделения денег нна операцию. я вот об этом тоже думала, почему врачи не предлагают оформить квоту? Может потому что мама не знает?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Архангельск: новости, события, люди... » Благотворительность » Подарите Лерочке надежду! (Архангельская область, Коряжма)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация