Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 82«123458182»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Ждем малыша зимой 2011-2012 (Декабрь 2011, январь, февраль 2012)
Ждем малыша зимой 2011-2012
Дата: Вт, 17 Май 2011, 14:37 | Сообщение # 21
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Violetka, так вот беда в том,что ничего кроме "прерывания" в подобных ситуациях не советуют. Так лучше бы уж не запугивали, если не могут ничего,кроме аборта... 04 Слышала,что рожают и вынашивают, несмотря на все прогнозы. И здоровых рожают...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 15:40 | Сообщение # 22
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Maroussia)
ХотЁнка, тебе нужен ребенок,родившийся в 23 недели? Если бы я согласилась лечь на сохранение на сроке чуть побольше, то, видимо, заставили бы рожать. Да, ребенка бы спасли. И организовали бы и мне,и ему мучения на всю жизнь.Оно надо?

Maroussia, дело не в этом, а в отношении. Я считаю нельзя так - это не срок, вы к нам с таким сроком не приходите... Для людей, которые пытались забеременеть годами, даже 2 полоски это уже человек, многие беременные очень чуткие и ранимые, и врачи, как никто другой должны это понимать! Я считаю, что все можно сказать нормально и так, чтобы не задеть и не обидеть. Можно же сказать "извините, но у нас в поликлинике принято ставить на учет на таком-то сроке, приходите позже". При этом вполне могут дать направления на все необходимые анализы и т.д.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 15:41 | Сообщение # 23
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
И здоровых рожают...

а сколько сделали "здоровых" абортов, когда советовали прерывание якобы по показаниям... Страшно подумать...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 17:24 | Сообщение # 24
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
дело не в этом, а в отношении

все это понятно, нарушения этики- обычное дело, но, Марин, подумай сама- сколько пациенток, со всеми сюсюкать- никаких нервов не хватит...А насчет абортов могу сказать, политика гос- ва здесь очень явно видна: если плод здоровый и есть угроза прерывания, то конечно стараются спасти, т.к. абортов и так немеряно, стране нужно быдло для работы на нефтевышках и в колхозах. А если есть подозрения в болезни плода, то конечно уговаривают на аборт, потому что инвалиды гос- ву не нужны, соцсфера нынче в почете только на словах.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 17:34 | Сообщение # 25
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Лялька, Аистёнок, поздравляю вас с новым статусом! 03 03 03 Безпроблемной беременности и легких родов здоровым и крепким малышом! 01
загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 19:58 | Сообщение # 26
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Quote (Аистёнок)
Странные они какие-то

Quote (Nadezda)
"радушный" прием же они оказывают беременным

Quote (Lelik_133)
женские консультации в этом "очень помогут!"

Девочки, почему сразу негатив? Я так понимаю, Лялька пришла без талона, ей врач не отказала, а дала талон на прием. В чем проблема? То, что не посмотрела, так ежели ничего не беспокоит, так в чем срочность осмотра, чем меньше беременные оказываются на кресле, тем лучше 01 Главное, встать на учет до 12 недель, а уж когда карту заведут: в 5 или 11 недель - не принципиально 01
В пол-ке №1, как и во многих других, ТАЛОННАЯ система записи к врачу. С каждым годом пытаются "улучшить" эту систему, но получается или как всегда, или хуже. 084 Так вот, в этот раз получилось, как я считаю, хуже. Запись осуществляется на 2-3 недели вперед. Если раньше была предварительная запись, но спокойно (или с боем, кому как везло) можно было записаться утром на этот же день, то теперь оооочень проблематично. А беда вся в том, что многие из тех, кто записался за 3 недели, на прием не приходят. Соответственно, талоны пропадают, а те, кому надо, попасть не могут 04 Но вы не думайте, что врачи сидят, дурака валяют, нагрузка очень большая, поэтому, если вам отказали в приеме сегодня (без талона и нет острой боли), то врач - не потому, что он не хочет, а зачастую он не может вас принять. И обижаться НЕ надо! 01 И то, что беременных, встающих на учет, записывают в кабинете, а не в регистратуре, так это тоже сделано для вас, чтобы меньше было нервотрепки, т.к. записаться сейчас ОЧЕНь сложно, даже по интернету 045

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 21:29 | Сообщение # 27
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Лучик, негатив наверное потому что
Quote (Лялька)
В регистратуре сказали приходить вставать на учет можно без талона. а врач сказала - ничего подобного!
, почему разная информация? Неужели так трудно договриться о чем-то одном? Зачем лишний раз беременную заставлять в поликлинику ходить, тем более окошки регистратуры жк и записи к терапевту совсем рядом, мало ли чего, ттт. Меня лично это бесит.
Quote (Лучик)
записаться сейчас ОЧЕНь сложно, даже по интернету

сегодня сделала заявкув онлайн рег-ре. Перезвонили через час, предложили талон на субботу. Правда звонившая администратор была какая-то странная, то ли не проснулась еще то ли еще чего...надеюсь она ничего там не перепутала. 04

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 21:41 | Сообщение # 28
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
нарушения этики- обычное дело

Вот-вот, это меня и бесит- у меня ущемленное чувство справедливости 6858
Quote (Maroussia)
Марин, подумай сама- сколько пациенток, со всеми сюсюкать- никаких нервов не хватит...

Согласна, но сюсюкать и не надо - надо вежливо разговаривать и уважительно относится к пациентам и их срокам в том числе.
Я сюсюканья, честно говоря не понимаю. Вот меня акушерочка на родах сюсюкала, когда просила тужиться - я про себя недоумевала (думала лучше наори на меня - толку больше будет 6858 , а она со мной как с маленькой), просто непривычно и непонятно мне. А так всякое бывает и люди разные, конечно...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 21:50 | Сообщение # 29
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

ХотЁнка, по - моему сейчас с людьми разговаривают нормально только тогда, когда они платят. Это не есть хорошо, но это факт. Тема про платную и бесплатную медицину избита уже дальше некуда, многие идут к платным врачам именно потому, что там хотя бы вежливо разговаривают. То есть мы платим не за квалификацию (врачи везде одни и те же, как правило), а именно за адекватное отношение...Грустно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Май 2011, 21:55 | Сообщение # 30
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
мы платим не за квалификацию (врачи везде одни и те же, как правило), а именно за адекватное отношение...Грустно.

да вообще кошмар... Я не понимаю просто! Но к сожалению так оно и есть 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Ждем малыша зимой 2011-2012 (Декабрь 2011, январь, февраль 2012)
Страница 3 из 82«123458182»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход