Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 70 из 82«1268697071728182»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Ждем малыша зимой 2011-2012 (Декабрь 2011, январь, февраль 2012)
Ждем малыша зимой 2011-2012
Дата: Вс, 04 Дек 2011, 17:59 | Сообщение # 691
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Ох, как уже тяжело стало и спать и ходить иногда...

Живот уже так высоко, что часто давит в области сердца, особенно если сплю на левом боку и после сна. :(

А рожать еще рановато, особенно в связи с последними событиями по яшиной скарлатине...
вычитала, что 10 дней мне с ним нельзя контактировать, а потом еще 10 дней он опасен для других детей. Так что как быть теперь я не знаю... когда малыш родится, куда нам деваться, если у яши еще карантин будет. :( Или куда яшу девать... :(

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Дек 2011, 19:55 | Сообщение # 692
Аистёнок
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 930

Quote (Лялька)
как уже тяжело стало и спать и ходить иногда...

это точно 04 сейчас чтобы уснуть долго ворочаюсь не могу найти удобное местечко, на левом боку спать просто нереально, на правом вроде еще ничего.
Сейчас начали перевозить вещи в квартиру и собрали кроватку детскую уже, стоит она теперь ждет хозяина своего girl_in_love
Quote (Лялька)
когда малыш родится, куда нам деваться, если у яши еще карантин будет. :( Или куда яшу девать... :(

да совсем беда..как яша вообще себя чувствует?
Лялька, ты пакеты в роддом еще не собирала?

Сообщение отредактировал Аистёнок - Вс, 04 Дек 2011, 19:56

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Дек 2011, 21:35 | Сообщение # 693
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Аистёнок, классно вам, переезжаете потихоньку! Все уже доделали? Что в детской щас планируешь? Пока просто пустая будет стоять?

Яша у меня живет сейчас у бабушки потому что мне с ним контактировать пока нежелательно. К нему папа ходит постоянно. Пока планируем на 10 дней, то есть уже до следующего воскресенья его там поселить... а так врача вызову завтра, посмотрим, что скажет... может и домой переберется.
чувств4ует себя гораздо лучше. температура уже нормальная, сыпь на лице уже прошла, а на спине и др частях пока есть, но бледнее. настроение хорошее, аппетит отличный. как не позвоню, он там все время ест! Думаю, что на пару кг так и поправиться может! 6858 скучаю, конечно, по нему, но держусь пока, не плачу... еще пару дней и зарыдаю! Laie_7 nai

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Дек 2011, 08:14 | Сообщение # 694
Аистёнок
Супер-мама
Проверенные

Quote (Лялька)
Все уже доделали? Что в детской щас планируешь? Пока просто пустая будет стоять?

нет к сожалению еще не все, ламинат сделали дело за обоями осталось, но свою комнату уже начали обставлять. А пока малыш будет с нами в комнате жить, обустроем ему игровую в детской.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Дек 2011, 08:15 | Сообщение # 695
Аистёнок
Супер-мама
Проверенные

Quote (Лялька)
чувств4ует себя гораздо лучше

это хорошо.
Quote (Лялька)
скучаю, конечно, по нему, но держусь пока, не плачу... еще пару дней и зарыдаю!

да Лялька, держись, что поделать если к малышам всякие болячки липнут nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 19:47 | Сообщение # 696
Лялька
Мама-гуру
Администратор

В роддом пакеты я не собрала еще...

Вот сегодня купила памперсы и влажные салфетки. Блиииииин, забыла купить жидкое мыло детское! :( Только пенку для купания для новорожденных. жалко только джонсонс бэби не было... пришлось купить ушастый нянь...

а еще купила новые носочки себе в роддом! :) осталось нижнее белье прикупить новенькое! :))) Малышу все только приготовлю и дома оставлю, потом муж привезет. Чего с собой на роды тащить...
И вообще считаю, что брать нужно только необходимое на роды, а потом муж все привезет остальное... если сможет! 5 6858 5

Кстати, я как-то за 2 недели умудрилась набрать 1,3 кг!!! Сама в шоке! :)))

Ходила на ктг: Плод здоров! :))) Мой малышик здоров. Целый час в микрофон сердечко билось и булькался там!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 20:14 | Сообщение # 697
Аистёнок
Супер-мама
Проверенные

Quote (Лялька)
Блиииииин, забыла купить жидкое мыло детское!

а обязательно жидкое? я просто купила джонсон бейби 6859
я взяла: док-ты (ну они у меня всегда с собой), халатик себе, носочки и нижнее белье, полотенце, ложку и чашку, средства личной гигиены(зуб.пасту,щетку, мыло детское и себе), положила влажные салфетки правда незнаю можно ими пользоватся будет или нет 6859 малышу положили 2 носочков (такие масенькие даже неверится что ножка такой быть может) и 2 чепчика...ну а если че-нибудь понадобится то уж думаю мужа порошу дак принесет 01
Quote (Лялька)
Кстати, я как-то за 2 недели умудрилась набрать 1,3 кг!!! Сама в шоке! :))

вот и у меня кг только так набегают 6858
Quote (Лялька)
Ходила на ктг: Плод здоров! :))) Мой малышик здоров. Целый час в микрофон сердечко билось и булькался там!

здорово 03 а нам в пятницу на прием, дак может тоже сердечко послушать дадут 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 23:11 | Сообщение # 698
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Я с яшей брала обычное детское, было неудобно подмывать яшку у раковины. Думаю, что жидкое с дозатором будет гораздо удобнее. ну, и хранить, конечно удобнее! :)
Quote (Аистёнок)
мыло детское и себе

Вполне достаточно одного, если брать жидкое. а себе ты какое взяла? Лучше чтоб не сильно пахло...

еще можно и тарелки взять. Я так себе брала, чтобы что-то можно было положить... фрукты мытые, например.
Еще полотенце кухонное и ножик, вилку, воды и сок яблочный обязательно. потому как другие пока будет нельзя первое время. я возьму фруто-няню в пачках по 0,5.

Влажные салфетки детские, конечно можно. я беру памперс сенситив.

из одежды, помню, что одевала тока пеленки. ну, носочки, чепчик, тоже можно, потому как могут одеть сразу после родов. :) чепчик, конечно, будет грязненький сразу и его лучше потом поменять. :)

так-то неплохо иметь молокоотсос, но не дешевый, от него толку мало. я конечно на авентовский денег пожалела. он 3 тр стоит. но иметь его бы нужно. главное все время не носить бюстгалтер для кормления. я помню его ваще не снимала и грудь потом в нем каменная стала, еле-еле расцедила. так что надо сцеживать сразу после каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО, массировать грудь!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Дек 2011, 08:14 | Сообщение # 699
Аистёнок
Супер-мама
Проверенные

Тогда значит куплю детское с дозатором.
Quote (Лялька)
я беру памперс сенситив

вот и я их купила 01
Quote (Лялька)
не носить бюстгалтер для кормления. я помню его ваще не снимала и грудь потом в нем каменная стала, еле-еле расцедила. так что надо сцеживать сразу после каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО, массировать грудь!

я решила не покупать бюстгалтер для кормления, у меня для беременных очень удобный бюстгалтер, нигде не жмет свободненький такой, поэтому думаю пока без "для кормления" обойдемся, а потом видно будет 01
Лялька, а прокладки для груди ты купила?
Поехала я контролировать наш ремонт, после хоть по магазинчикам прошвырнусь может еще чего-нибудь вспомню, что купить еще надо 01

airish, тебя уже можно поздравить?? 6859

Сообщение отредактировал Аистёнок - Ср, 07 Дек 2011, 08:17

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Дек 2011, 08:19 | Сообщение # 700
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (Аистёнок)
Лялька, а прокладки для груди ты купила?

У меня в тот раз в них необходимости не было, молоко не лилось ручьями, поэтому не вижу в них смысла сейчас. :) Будут нужны, тогда и подумаю. :) Так что ты тоже сильно о них не думай! 01

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Ждем малыша зимой 2011-2012 (Декабрь 2011, январь, февраль 2012)
Страница 70 из 82«1268697071728182»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход