Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 102 из 167«12100101102103104166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 15:57 | Сообщение # 1011
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Vasisa, Настю укусило перевозбуждение после игровой на 2 часа и автоматов)))) Дабы не было истерики бежали на свежий воздух. 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 16:01 | Сообщение # 1012
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

)))))) да это испытание для мамочки родить такую крошку и практически на грани жизни и смерти танцевать.
Я незнаю справилась ли бы я.
У меня ритуся была на грани смерти. Мы ее чуть не угробили на 2 неделе жизни. Случайно конечно. Была реанимация и месяц в больнице. Я тогда чуть с ума не сошла Но всеже прогнозы были лучше чем родить 900 грамм.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 16:13 | Сообщение # 1013
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Сегодня с Забавой ходили в гости. Она не проснулась. Ехали уснула и обратно приехали так и спала. Очень удачный похоД))))))
Ночью завтра приедет дочурка старшая моя и мамочка в гости. Очень их ждем. будет у меня возможность поделать дела какие то хоть. Встать в очеред на садик. Ато совсем не с кем оставить. Погостит недельку-две. Каждый день буду планировать чтоб все дела переделать бюрократические. Да и на прием надо к гинекологу сходить

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 17:01 | Сообщение # 1014
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Да, девочки эти пережили многое, зато теперь им ничего нестрашно)

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 20:53 | Сообщение # 1015
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Такие истории (про малышек новорожденных) наоборот успокаивают (по крайней мере меня), ведь смогли же их спасти, значит шансы есть)))
Quote (Vasisa)
У меня ритуся была на грани смерти. Мы ее чуть не угробили на 2 неделе жизни. Случайно конечно. Была реанимация и месяц в больнице

Vasisa, скажи пожалуйста, а как это? просто чтоб и нам не совершать ошибок каких то, а то очень уж страшно напортачить по незнанию....

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 21:00 | Сообщение # 1016
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Я была неопытная мамаша у меня детей нет в семьюе я младшая и даже вообще среди родни. Поэтому первый раз купала с своей мамой после роддома. Она держала головку и не уследила в нос както попала вода. А дальше как во сне она начала задыхаться и дыхание пропало превратилась в тряпочку безжизненную я в панике бегала по квартире вместо того чтобы чтото дельное сделать. Брат сообразил вызвать скорую мать трясла ее заноги как и не оторвала то незнаю. Потом мне как молотком по голове трезвость стукнула и я понеслась делать ей искусственное дыхание. Удалось
ну а скорая увезла мы уже дышали
потом реанимация без меня я рыдала в коридорах. Тоже прощалась с ней не раз
потом месяц в больнице где ей кололи в голову капельницы в ноги уколы, думаю вам эио знакомо. Мои истерики что они ее не лечат а колечат . Бывало не пускала сестер в палату. Подпирала двери, ну совсем крыша ехала. Мне казалось они ее медленно и верно убивают
а потом беседы с терпеливой заведующей дай бог ей здоровья.
Кбедила. Пошли на поправку и я даже благодарности писала потом. А так все бежать хотела с ней из больницы но был январь а одежы небыло. Слава богу
Конечно с вашей ситуауией не сравнить но тогда я все время думала что теряю ее
а сейчас она у меня здоровее всех здоровых
девять будет зимой
забаве повезло гораздо больше
тока с кишечником маемся
Вот безлактозную смесь стала давать тоже много срыгивает и незнаю что делать
сегодня чуть не задохнулась со своими блевотиками
прямо на улице

Сообщение отредактировал Vasisa - Ср, 22 Авг 2012, 21:00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 21:06 | Сообщение # 1017
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Vasisa)
Она держала головку и не уследила в нос както попала вода. А дальше как во сне она начала задыхаться и дыхание пропало превратилась в тряпочку безжизненную

ой-ой, как страшно то...а я вот не умею искусственное дыхание делать..
Quote (Vasisa)
а сейчас она у меня здоровее всех здоровых
03

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 22:28 | Сообщение # 1018
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

да я тоже никогда не делала. я просто теорию знаю. нос закрыть в рот вдохнуть несколько раз. но тк у младенца носик и нротик очень маленькие я не соблюдала никаких правил и взяла себе в рот и нос и рот одновременно и вдыхала туда воздух. после нескольких секунд манипуляций она крикнула, т.е задышала. это был что то вроде как в родах ребенок делает первый крик. начинает дышать. он же в утробе легкими не дышит.
ну короче я сразу дала ей грудь и она сосала ее до приезда скорой. скорая для младенцев приезжает очень быстро. минут пять и они были на месте. увезли нас в реанимацию. туда меня не пустили. отправляли домой но я ходила вокруг больницы и рыдала. Хотя мне сказали что у нее все нормально. угрозы жизни нет но она должна полежать в кислородной камере. утром ее перевели в детское и я уже была с ней и дальше понеслось. двусторонняя пневмания в результате того что в легкие попала вода.
Месяц в больнице. уколы в ножки в которых не было никакого жира, еще не успели набрать. капельницы в голову и куча других страшных манипуляций. Вообщем кошмар.
Но ыписались и все пошло хорошо. до двух лет кормила грудью чтоб поддержать иммунитет тк он был убит антибиотиками. и теперь дочке 9 лет. она совершенно не болеет. ттт!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 22:34 | Сообщение # 1019
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Юля, какой ужас ты пережила - прямо слёзы наворачиваются..Хорошо, что всё хорошо закончилось!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 22:36 | Сообщение # 1020
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Vasisa, ты тоже пережила, не дай Бог никому, я тебя очень понимаю, все знакомо до боли((( все прошло, не думай и не вспоминай!!!

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 102 из 167«12100101102103104166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход