Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 139 из 167«12137138139140141166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Ср, 12 Дек 2012, 15:57 | Сообщение # 1381
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Нам сегодня Ольга Юрьевна первый сеанс массажа провела, мы так орали...ужас 045 . Ну и доченька у нас характерная растёт. Я ожидала, конечно, но чтоб так сильно. Блин...лишь бы нам пройти все это. А завтра ещё присоединим эл.форез 084
Vasisa, у нас, кстати эл.форез с эуфеллином.Надо за аппаратом будет проследить 6858 .

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Дек 2012, 17:48 | Сообщение # 1382
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Lenka, ребенок орал не потому что характер, а потому что возраст у вас такой, что она понимает, что тетя чужая, а сразу "лапает" ее голенькую. Это нормально, терпите. К меня Тим в 3 месяца нормально массаж переносил, а после полугода первые сеансы орал, да так, что сердце кровью обливалось. Но ничего, через пару-тройку дней привыкнет и не должна уже так орать, по идее.
Мы орали поначалу каждого курса до 2х лет. Когда уже начал вставать и ходить, вообще держать приходилось, чтобы не улизнул. И только в 2 года в последний наш курс он тетю Олю уже помнил и не плакал. Не особо хотел, хныкал, но уже понимал и терпел. Удачи вам и результатов скорейших!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Дек 2012, 20:42 | Сообщение # 1383
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Lenka, моя вообще не плачет уже второй курс. может и правда просто уже соображуля и не хочет чтоб трогали. Моя улыбается)))))
Посмотрим что будет в 7 месяцев) у нас следующий курс будет)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Дек 2012, 23:49 | Сообщение # 1384
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

ХотЁнка, спасибо, надо как-то взять себя в руки!
Vasisa, у вас Забава, судя по дневничку , всё-таки относится к спокойным деткам. А у нас очень беспокойная мадам растёт. Во время массажа я держала ребёнка на руках, чуть не поседела от крика... 084 При всем этом, моя мама ещё прыгала вокруг нас с игрушками, пела и плясала 4 .Но увы и ах, ничего не помогало.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Дек 2012, 09:08 | Сообщение # 1385
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Lenka, главное, массаж не прекращайте, а то я прекрасно представляю ваши чувства и направления мыслей, когда ребенок орет, будто его режут. Кстати, массаж это нагрузка на мышцы и поначалу деткам тяжеловато. Если, конечно, весь курс орать будет, то стоит задуматься, что с массажем делать. Но тут тоже, одно дело если массаж профилактиеский, а другое дело показания - это ж здоровье.
У меня у подруги в Питере дочь 2 года.Совсем малышке ей массаж делали нормально, а потом согласно возрасту она стала чужих бояться и орать благим матом. Им так ее жалко было, что они просто перестали массаж делать. Но это ладно, у них показаний не было особо. Только вот до сих пор ребенок не то, что врачей, вообще людей боится - орет, как резанная. В поликлинику по этой причине они вообще не ходят, врача по надобности платного зовут. По-моему зря - надо было просто пережить этот период. У нас боязнь чужих и крики на приемах в поликлинике длились месяцев с 7 до 1,5 лет, потом уже привык и понял, что ничего страшного.
Quote (Lenka)
При всем этом, моя мама ещё прыгала вокруг нас с игрушками, пела и плясала .Но увы и ах, ничего не помогало.

Как знакомо 6858 Тоже все с игрушками, книжками, песнями, прибаутками. Вообще, честно говоря, не любила эти массажи - то орал ребенок поначалу, то просто капризничал не хотел, то с игрушками пляши... Но нам надо было тоже, потому и делали. Тимка, кстати, иногда сейчас уже говорит "Когда к нам тетя Оля придет?" Я спрашиваю:"Ты что, соскучился?" Он говорит "да" manic

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Дек 2012, 22:28 | Сообщение # 1386
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Наверное моя спокойная. Ну в принципе да так и есть. Но посмотрим как будет дальше когда она вырастет немного)))) может тоже устроит мне.
Непомню писала или нет что с 5 месяца начали лежа и полусидя бутылочку держать руками. Я даже видео записала. Держит неуклюже но держит и пьет. И даже если отвлечется на чтото вынет, потом засунет обратно в рот и дальше ест. В принципе помогать почти ненадо. Очень прикольно.
Еще научились из трубочки сок пить.Я дала попробовать и у нее получилось. Конечно немного мимо иногда льется но в целом затягивает сок и глатает))) тоже прикольно. стали сок с трубочкой покупать.
А еще ходили в госте к малышке амалии. Ей всего 2 месяца. и мама амалии привязывает к ножке шарик с гелием и он над ней висит. Амалия на него смотрит и воркует ему улыбается. мы тоже стали играть дома шариками. Но я ложу Забавку в кроватку и шар без гелия туда. И она там переворачивается на живот гоняет шар по кровати и сама с ним там капошится. Шар ее приводит в восторг просто. Он подлетает к верху она его ловит. Сама так играет. С гелием ей наверное будет не очень интересно тк до него не достать а мы уже большие.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 09:20 | Сообщение # 1387
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Vasisa, вы молодцы! Растете, развиваетесь не по дням! Мы вот из трубочки дали попробовать только месяцев в 10, раньше и в голову не приходило. Вообще, развитие во многом от родителей зависит - некоторые считают, что ребенку рано что-то, а другие практикуют и ребенок раньше соответственно понимать начинает. Но затронуть все сферы и преуспеть везде трудно, конечно. Вот мы знаем хорошо цвета, хотя в саду говорят, что у многих детей с этим очень туго и норма освоить к 3м годам. Но ребенок уже должен уметь одеваться, а мы тут вообще никак - Тим ленится просто и отказывается учиться совсем.
А с шаром вообще классная идея, возьму на заметку на будущее, а то вечно страдала, чем занять Тимку маленького.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 10:05 | Сообщение # 1388
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (Vasisa)
Но я ложу Забавку в кроватку и шар без гелия туда. И она там переворачивается на живот гоняет шар по кровати и сама с ним там капошится

а что за шар такой?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 10:14 | Сообщение # 1389
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

golubj, я так поняла просто воздушный шарик надутый 01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 10:28 | Сообщение # 1390
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, я тоже так и подумала, но мне интересно, как его можно по кровати гонять 00 он же большой, наверное 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 139 из 167«12137138139140141166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход