Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 145 из 167«12143144145146147166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 08:49 | Сообщение # 1441
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Vasisa, вы такие молодцы!!! но мне кажется ходунки рановато наверное...пускай сама пока встает сколько ей надо...а вот ходунки мес с 8 или 9...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 09:02 | Сообщение # 1442
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Юля, Поздравляем вас с успехами. Вообще, ходунки, конечно, рано. Я бы вообще от них отказалась, честно говоря. Но надо у специалиста спросить. Вы массаж опять будете делать? Нам как раз Ольга Юрьевна сказала, что нам ходунки противопоказаны (по весу нашему большому в связи с нагрузкой на коленные суставы и стопам еще). Хотя мы месяцев в 9-10 только в них пытались сажать. Ну может просто со спецом посоветоваться. Тут главное не навредить. А деткам оно, конечно, нравится, это ж такая самостоятельность для них.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 12:22 | Сообщение # 1443
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Vasisa)
УРАААААААААААААААААА сегодня две важных новости. Мы встали самостоятельно из положения сидя. Без помощи окружающих.
поздравляем!!! как же здорово наблюдать первые достижения своего чада girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 13:15 | Сообщение # 1444
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Ну  про ходунки я пишу что стоит задуматься. У нас их нет и мы их не бежим покупать. Может вот  манеж купить. Но чтото надо  такое для ее игр.  У нас кроватка без одной стенки. Я ее решила приуччать спать в своей кровати и теперь у кровати убрана одна стеночка и придвинута к моей этой как раз стороной. таким образом ее кроватка является продолжением моей кровати и она спит и со мной и на своей кровати одновременно. Это полегче. И постепенно когда совсем перестанем сосать грудь я стенку верну на место. Но сейчас стенки нет и вставать в кроватке она не может. Соответственно у нее нет такого места где развивать свои навыки. тока когда я ее придвигаю и сижу рядом у моей большой кровати кованой железной. Не самый лучший вариант для нее.  И одну не оставить. Поэтому думаю о манеже. 
Она у меня очень любит играть книжками тетрадками (Риткиными приемущественно) и проводами (зарядками например) это наверное всем деткам свойственно играть не игрушками, какими они бы не были замечательными.
Сегодня на ночь давала нурафен. Спали гораздо лучше. Но никаких зубов кроме утолщения десен я не вижу. Наверное еще рано. 
Я часто слышу что ходунки рано и вообще вредно. Но говорят так же что если сам на ноги встал ребенок то можно уже. Очень много споров об этом. Ритка у меня в ходунках ходила с семи месяцев. Сейчас десятый год и ножки ровненькие и осанка хорошая. Машенька моя племянница тоже самое. Сейчас ей 16 лет. Тоже никаких проблем с позвоночником , коленями и суставами. Так же вот говорят что вредно девочек садить пока сами не сядут типа загиб матки. Вот та самая Ольга Юрьевна сказала никакого загиба матки не существует. Садить с 6ти месяцев когда малыш готов можно даже если сам еще не сел. Так что все относительно. Посмотрим. Что да как. Решим.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 13:35 | Сообщение # 1445
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

юленька, конечно, вам родителям решать) это мы так просто переживаем за вас...))) не обижайся...
А вообще у нас в России бесконечное число диагнозов, которых и нет в большинстве стран... Я тут карту Тима в руках подержала- чуть не поседела, сколько диагнозов нам было поставлено разных...но я не помню чтоб мы их все все лечили.... спросила у врача, а она сказала что это уже все снято...странные...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 17:42 | Сообщение # 1446
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Vasisa, поздравляю с таким важным достижением Забавушки!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 19:14 | Сообщение # 1447
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Marusya, да ты что я сама вот думаю. Покупать не покупать ходунки. Даже позже. И не могу решить. О том и говорю что много мнений. Даже врачи говорят по разному. Никогда не знаешь как и что лучше. Все на интуиции.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 19:24 | Сообщение # 1448
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Vasisa, а я вот давно ходунки купила 00 Потом массажистка сказала: лучше б коврик развивающий купили 5 и я задумалась. Но раз куплено - использовать будем, поближе к годику. хотя бы просто как игрушку-машинку Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 21:42 | Сообщение # 1449
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

golubj, поближе к году   громко сказано)))) девочки  частенько с 10 месяцев ходить начинают. Там и ходунки не нужны.
Посмотрим не знаю. С одной стороны я лично не нашла вреда по своему опыту. С другой все твердят вредно. Фиг знает. Пока вопрос открыт и не решен.
Сегодня мы начали переставлять ножками за руки. Тоесть до этого она просто стояла и не соображала что ноги можно переставлять. А сегодня сообразила и теперь ее можно водить. Но этим делом мы пока не увлекаемся.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 21:47 | Сообщение # 1450
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Мы ходили в ходунках. Но уже после того, как научились хорошо ползать и ходить у опоры.

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 145 из 167«12143144145146147166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход