Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 148 из 167«12146147148149150166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Вс, 10 Фев 2013, 22:47 | Сообщение # 1471
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Пили смекту пили. Отказались временно от всех прикормов кроме кашки на воде. Вроде стул нормализуется. Но сопли уже подзятянулись. И тока хуже и хуже. Нос заложен и днем и ночью. Уже больше недели. Такого затяжного насморка у нас еще не было. За неделю всегда вылечивались. Да и днем заложенность всегда спадала. Називин больше 5 дней капать нельзя. Перешли на  виброцил. Лучше не стало. Действует он хуже. На ночь не хватает. Только 2-3 часа. Итого за ночь пришлось капать 3 раза и утром еще 4й. А норма 3 раза в СУТКИ. Так что не вариант. Муж скупил сегодня три вида капель. Попробую на ночь другие. Иначе ночька обещает быть жаркой. Врачь говорит ну что типа привыкай с детьми так всегда. Меня такие ответы не устраивают. Перечисляет мне тупо все виды капель. Мне нужны именно соссудосуживающие на ночь. Короче не он же ночами не спит. Говорит что типа зубы. Терпи. А как спать. Как есть. С називином это все получалось. Но теперь без него она почти ничего не ест. Я нервничаю. Какая то безвыходная ситуация. Все отсасываю и промываю раз 15 за сутки и днем и ночью. Горы сопель . И всеравно внутри всегда клокочет. Какое то отчаяное положение. 

Если отвлечься от всех этих неприятностей есть и хорошие новости. Активно болтаем на своем языке. Говорим дадададад и тп звуки. Ведем диалог с мамой и папаой если с ней говорить на ее языке. я агу и она агу. Папа агу и она агу. Понимает что говоришь с ней и отвечает. Пьет из поильника с носиком.  Любит издавать звуки походие на рррр только корнем языка и получается французкий ррррррррррррррррррррррррр. Или нет...будто полоскает горло. Смешное такое рычание. Долго может так рычать лежать. Ноги тянет в рот когда лежит на спине. 
Стала целоваться со мной. Прижимается почему то именно открытым ртом  . К лицу. И языком меня лижет. 
А еще мысегодня ходили к старшей сестре на концерт в АГКЦ. Ритин коллектив выступал. Забава выдержала весь почти 2хчасовой концерт. Причем мы были недалеко от колонок и было безумно громко. Но она не боялась.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 02:04 | Сообщение # 1472
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Vasisa, как я вас понимаю... Вот и мы дождались своих зубиков. Тоже тонем в соплях, ночью плачем, днем стонем 045 . Я уж забеспокоилась, что с ребенком происходит такое и записала ее к неврологу и гастроэнтэрологу не след. неделе . Почему-то про зубы и не подумали, устали их уже ждать. А сегодня ночью, пока младшая плакала, широко открыв рот, увидели зубы 069472 . Так обрадовались...и конечно, не пойдем к неврологу и гастроэнтерологу  6858 .

Сообщение отредактировал Lenka - Пн, 11 Фев 2013, 02:06

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 11:56 | Сообщение # 1473
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Lenka, Vasisa, девочки, мы вот в садик нормально не можем ходить из-за того, что лезут 2 последних зуба, то понос, то сопли, то температура 39, главное что все симптомы раздельно друг от друга, так что врач даже орви не ставит, зубы говорит(
Попробуйте еще позаваривать кору дуба и покапать, у нас как-то тоже долго насморк был, уже не знала, что делать, врач посоветовала на ее.  Подсушивает хорошо.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 17:05 | Сообщение # 1474
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Violetka, спасибо за совет! Надо попробовать. Кстати, затяжной насморк опасен осложнениями на уши. У моей подруги у дочки зубы шли с соплями, так сейчас обнаружилось, что в ушках стала скапливается жидкость. Садик им пришлось оставить до лучших времен, теперь лечат уши.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 21:31 | Сообщение # 1475
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Lenka, да уж на твоем то месте именно их я бы и ждала)))))  Бедняга. Сегодня опять приходил врач я его пытала . Выписал нам какоето антигистаминное. Сказал сопли уменьшатся и спать будет крепче. Посмотрим. А так говорит пока зубы сопли лечить бесполезно. Только снимать заложенность на ночь. Капли сказал сменить на 5 дней потом вернутся к тем же которые помогают.
Сегодня сходили погуляли впервые за неделю. Подышать воздухом хоть. Зубик уже царапается. остренький. Второй проклевывается.
Играет игрушечным ведром детским. Оно ее очень радует)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 21:32 | Сообщение # 1476
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Про уши тоже постоянно думаю.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 21:34 | Сообщение # 1477
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Vasisa)
Играет игрушечным ведром детским. Оно ее очень радует)
5 вот никогда не угадаешь, что может понравиться ребенку 00 то яркую красивую игрушку игнорит, то какую-нибудь незначительную штуку из рук не выпустит

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 22:44 | Сообщение # 1478
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Да это так. Но я заметила общюю особенность для всех мальков (детей до года или до 2 ) они ВСе предпочитают игрушкам взрослые девайся типа пультов, телефонов , ноутов, планшетов и тупо просто проводов.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Фев 2013, 01:21 | Сообщение # 1479
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Антигистамины и антибиотик  в нос (каплли содержащие антибиотик) помогли с нашим затяжным насморком. Экстракт подорожника помог с кашлем. Сопли еще есть но спим уже гораздооооо лучше. И жизнь стала налаживаться. Зубик наш отсренький теперь стучит по ложкам и кружка. Ждем второго). Сегодня папа купил наш первый горшок. Почему то синий)))). И подставку в которой сидеть (а не лежать) в ванне. Такое сиденье с ограничителем вокруг чтоб не упасть. Пол часа сидели купались. В ванне отлично выходят все сопли наши. Потом тепленько оделись и все ок.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Фев 2013, 15:57 | Сообщение # 1480
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Vasisa)
Антигистамины и антибиотик  в нос (каплли содержащие антибиотик) помогли с нашим затяжным насморком. Экстракт подорожника помог с кашлем. Сопли еще есть но спим уже гораздооооо лучше.
ну слава богу! теперь малышке легче дышать будет, а то я даже не представляю как она спала и кушала все это время Laie_7

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 148 из 167«12146147148149150166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход