Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 164 из 167«12162163164165166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Вс, 19 Май 2013, 00:03 | Сообщение # 1631
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Мы приболели. Уже идем на поправку конечно. Но у нас инфекция мочевыводящих путей обнаружилась. Но это не цистит. Просто мочевой проток у девочек очень короткий и такая проблема часто встречается. Так что мамы девочек бдите. Подмываем ПРАВИЛЬНО! Какашки особенно. И вообще. Голой попой на пол не садимся даже на секунду. И желательно никуда даже в манеж. Трусики. Чистые. Ну и свои руки прежде чем мыть дочу надо мыть с мылом. Чаще менять памперс. Ну и на фоне ослабления иммунитета никто не застрахован как и мы. Вот пьем антибиоик.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Май 2013, 00:43 | Сообщение # 1632
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Vasisa, бедняжки. а как диагностируют это? то есть, как вы поняли, что, что то не так? диагноз то по моче ставят, это понятно.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Май 2013, 08:57 | Сообщение # 1633
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Vasisa)
Но у нас инфекция мочевыводящих путей обнаружилась
04
Цитата (Vasisa)
Подмываем ПРАВИЛЬНО!
насчет подмывания.. немного не в тему, но раз уж вспомнила... На курсах нас учили правильно держать ребенка при подмывании, поэтому когда мы родились и мне отдали Леру, пришла медсестра, чтобы еще раз напомнить, что к чему. Попросила показать, как я буду подмывать. Когда я начала переворачивать Леру лицом вверх (так же вроде бы правильно ,чтобы ничего в писю не текло с попы), она засуетилась и сказала так не делать, а подмывать как мальчика 04 сказала, типа дома вы как хотите делайте, а в роддоме так, как она говорит 084 На мои вопросы, а не вредно ли... попадет туда что-нибудь... она сказала ,что это все ерунда, ничего не попадет, что все у них настолько маленькое и все такое...  В общем, я покивала головой для ее спокойствия, а делала все равно как на курсах учили.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Май 2013, 14:34 | Сообщение # 1634
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Неквалифицированая медсестра попалась. Попадет. Просто дело случая. Все неонатологи показывают лицом вверх и ноги рогаткой)))))))))))))))))). Микробы тоже маленькие.
Заподозрила я я просто. Днем дома мы частенько в трусах хб без памперса. Я на горшок сажу. И  как то сажу сажу а там по капле. А если не угадаю бывает лужу на полу большую сделает. А в этот день луж не было. Тока трусишки сырели. Тоесть сразу было понятно писает часто но помалу. Я на следующий день повезла мочу. еле собрала. Несколькими мочеприемниками по капле. Ну и ночь ту она беспокоилась. Зудило видимо. Ноги все подкидывала но гровати высоко.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Май 2013, 14:35 | Сообщение # 1635
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Насчет подмывания сейчас я уже могу ее ставить в ванну и подмывать стоя.Что вполне приемлимо  и удобно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 12:14 | Сообщение # 1636
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Цитата (Vasisa)
Белочка, в моющих, чистящих вредствах. Шампунях и гелях для душа. В декоротивной косметике. Стиральных порошках. Кремах содержится куча химии. Если вы избегаете краски для волос раз в месяц то есть смысл ограничить себя во всем вышеперечисленном тоже. Я человек недалекий от медицины. Поверьте живя в наей экологии краска для волос уже не играет роли. И в кровь она не попадает. Корни волос не контачат с кровеносной системой организма. Все в меру. Без фанатизма.Я красилась стабильно раз в месяц. Страшая дожила до 9 лет . Пока здорова))))))))))))))))
ВЫ прям как моя мама говорите. Она как ни странно совершенно не паниковала по поводу окрашивания и вообще всех этих запретов, я вот вроде совершенно нормальная получилась)))И сейчас реально только краской не ограничиться. Если вокруг все курят, воздух просто задымлен, загазировано все, в средствах ухода реально полно химии , то наверно краска это уже мелочи))А скажите, вот беременных все пугают - руки не поднимать , окна не мыть, шторы не вешать, и все в этом духе. Неужели это так все влияет на нас? Ведь если беременность здоровая, то вряд ли ей что-то помешает.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 12:46 | Сообщение # 1637
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Белочка)
А скажите, вот беременных все пугают - руки не поднимать , окна не мыть, шторы не вешать, и все в этом духе. Неужели это так все влияет на нас?
ну везде нужна мера. как насчет химии: раз-два покраситься - ничего, а работать парикмахером и иметь дело с краской и лаками каждый день - другое дело. так и насчет поднимания рук... Ничего не случится, если мы поменяем шторы, развесим белье...гимнастика для беременных также содержит упражнения с поднятыми руками... но если мы будем этим заниматься целый день, а то и два... то это может принести вред ребенку. Во-первых такое положение тела ухудшает ток крови к плаценте и соответственно ведет к гипоксии плода. Да и для самой мамы это нередко грозит головокружением или даже обмороком (лично я каждый раз, когда развешивала белье, чуть не падала, поэтому весила всегда ооочень осторожно) Во-вторых, на поздних сроках это может привести к досрочному излитию околоплодных вод, и как следствие к преждевременным родам. Все это может случиться, а может и не случиться никогда - все зависит от женщины и ее здоровья. Но на всякий случай врачи предупреждают об опасности и просят поостеречься

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 12:48 | Сообщение # 1638
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Юль, прости, что тут у тебя расписались 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 13:08 | Сообщение # 1639
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я мыла окна недавно. Что могу сказать. На сносях уже не буду мыть. Итак тяжеловато. Особенно, когда снаружи вылезаешь помыть - мышцы живота напрягаются (в обычной жизни не чувствуешь этого, не замечаешь). И еще реально страшно было вывалиться из окна в этот раз)) Ну это уже беременные заморочки, раньше ничего не боялась.
Насчет руки поднимать не знаю. Думаю, что кратковременно и без нагрузки можно и безвредно. Но если долго, то у меня, например, голова кружится. Что может быть опасным.
В общем надо по себе смотреть, по своим ощущениям, наверно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 15:04 | Сообщение # 1640
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Верно одно- все хорошт В МЕРУ.
На стенмянки и подоконники точно беременным лезть ненадо! Это факт.
Просто даже для безопасности. Ладно самос грамыхнуть. А тут уже ответственность за ребеныша.
У меня сегодня прикол. Девушка клиентка получила фото и написала мне мол вы что их совсем не обрабатывали. Прикол в том что я их не просто обрабатывала. А считаю что перебор сделала. Слишком ее обработала. Выходит дама совсем не адекватно себя вопринимает. Меня это удивило. Ведь все мы смотримся в зеркало. исходники  я не показываю. тут пришлось. Стала я делать ей до и после. Вот прикрепляю файл вам посмотреть. И она получив результат решила что она такая и есть вот а я ничего не обрабатывала.......
Незщнаю......ну незнаю. Слов нет.
Прикрепления: 6948683.jpg(89Kb)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 164 из 167«12162163164165166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход