Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 167«12345166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Пт, 25 Ноя 2011, 21:16 | Сообщение # 21
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

да у меня дочурка родилась с положительным. Но резуксконфликта у неас небыло. Все обошлось. Я даже рада что она положительная получилась.
Вторая беременность уже посеръезнее чем первая. Сказали надо следить за антителами . Постоянно сдавать кровь на них. И если зашкалит то делать какое то переливание. Не хочу даже думать пока об этом. У меня обортов никогда не было надеюсь пройдет все гладко.
Муж у меня положительный. Вероятность положительного ребенка так же велика!

Вот уже семь неделек и токсикоз чуток отходит. Еще конечно не айс совсем но по крайней мере после двух превращаюсь в болие лит менее полноценного человека)
Насушила сегодня домашних соленых сухариков. свекровь посоветовала. Ее с второй ждочкой тоже очень мучил такссикоз и она рассказала что спасалась как раз сухариками. Носила с собой в пакетике.
Я вообще любитель домашних сухарей поэтому схватилась за эту идею)))

Сегодня меня отругала училка у дочки в школе. Говорит что она медленно читает нге все домашнее задание делает и что я безответственная мамаша.
Стыдно было очень.
Но я не согласна. Мы с Риткой каждый божий день сидим делаем эти домашние задания я просто не понимаю как умудряемся что то пропустить.....для меня это просто загадлка. Я уже училке так и говорю ну может я идиотка. Все что записано все делаем. бред какой то. А то что читает медленно.....незнаю. Потом сравняются все попозже. Заставлять ее часами читать чтоли дома. Она у меня творческая личность. Художник. Жаль ее мучать, я сама училась плохо. Блин вся в меня девка пошла. Эх не знаю что делать. Постараюсь конечно ее подтянуть.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Ноя 2011, 17:53 | Сообщение # 22
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Vasisa)
Но резуксконфликта у неас небыло. Все обошлось.

во время беременности или после родов тоже проверяют?

n
загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Ноя 2011, 22:35 | Сообщение # 23
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

после родов не знаю. Но всю беременность будут следить. Чтоб исключить конфликт. По каким то там параметрам следят в крови. Анализы постоянно сдавать буду.
После родов вряди контролируют. Ведь когда родишь это уже не опасно. но насколько я слышала после родов делают какой то укол или прививку или незнаю как там называется и что именно но это помогает в будующем если снова соберешься родить третьего например.
Но умничать не буду т.к. отдаленно всю эту информацию знаю.
Надо спросить в консультациях у гинеколога.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 10:32 | Сообщение # 24
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Vasisa, у меня так же резус конфликт, при чем оба РЕ положительные. В течении беремености надо сдавать кровь, если не доверяеш консультации, то можно на станции переливания крови (там точнее). После родов надо обязательно проследить, что бы сразу перерезали пуповину! Обычно ее не сразу перерезают, а если мама отрицательная надо сразу! Мне это подтвердили акушерки когда я рожала Киру. Еще после родов надо сразу узнать резус РЕ, конфликт может спровоцировать желтушку (будет сильнее чем обычно). Можно сдать анализ крови и узнать физиологическая или все же конфликт с кровью мамы (у Киры сдавали кровь - отправляли на станцию переливания из РД).
Желаю легкой беременности!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 13:02 | Сообщение # 25
Violetka
Мама-спец
Модератор

Vasisa, в консульации гинеколога все очень доступно объяснили 00 Мы после родов узнавали резус-фактор дочки, чтобы узнать, нужно ли делать вакцину антирезусным иммуноглобулином. Нам не понадобилось тогда. Я думаю сейчас врач любой консультации прекрасно знает, как вести такую беременность, так что не волнуйтесь, наслаждайтесь своим положением girl_in_love

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 17:46 | Сообщение # 26
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Не волноваться не получается)))
в консультации все прочла. Действительно подробно и доступно. Правдо пришлось задать там дополнительный вопрос.
Смутила фраза "Гипоксия со всеми вытекающими последствиями".

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 22:22 | Сообщение # 27
Violetka
Мама-спец
Модератор

Vasisa, мысли материальны и это непустые слова, проверено на собственном горьком опыте. Поэтому старайтесь только о хорошем думать, не придумывайте себе болезней и чужие не примеряйте. Думайте только о том, что все у вас будет хорошо и никак иначе 00

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 22:57 | Сообщение # 28
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Очень верно сказано Violetka, надо гнать неблагоприятные мысли от себя подальше...в шею.
У меня какая то повышеная кислотность в желудке.
Во рту постоянно кислятина. Какую бы пищю не ела. А все кислое на этом фоне кажется сладким))))
Но во рту кислятину перебить ничем невозможно.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 23:08 | Сообщение # 29
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Девочки а на форумме фотографии в сообщениях запрещено?

Сообщение отредактировал Vasisa - Вс, 27 Ноя 2011, 23:09

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Ноя 2011, 23:13 | Сообщение # 30
Violetka
Мама-спец
Модератор

Quote (Vasisa)
Девочки а на форумме фотографии в сообщениях запрещено?

нет, конечно))

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 3 из 167«12345166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход