Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 71 из 167«126970717273166167»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Мой долгожданный пузожитель))))
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 16:56 | Сообщение # 701
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Блин с этим каканьем прям беда. Пьем бейби-калм. помогает. но всеравно покакать надо очень поднапрячься. Вчера первый раз гуляли с папой. И как назло она всю дорогу не спала. хныкала. он весь испереживаля. чуть не разругались даже. давала пустышку. это помогало на пол часа потом она понимала что из нее не течет и ерзала и куксилась)))). Сегодня на руках гуляли. Ездили в мультик купили слинг и поехали к папе в ресторан. Я даже умудрилась пообедать с ней на руках. Все спала. Отметили 10 дней от роду безалкогольным махито)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 17:05 | Сообщение # 702
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

По поводу коликов - мы тоже страдали. Причем ночью спали хорошо, а днем мучались. Спасались тем, что спать укладывались на животик. Начали так делать, когда нам еще месяца не было. Но это страшно, на самом деле - надо следить, чтобы ребенок не задохнулся - я очень этого боялась и часто видела, как ребенок спит лицом в подушку (подушки конечно как таковой не было), я подбегала, но слышала дыхание ребенка и оставляла в покое. А если чувствовала, что такое положение мешает полноценному дыханию, то поправляла головку ребенка. Когда стал старше, то сам голову перекладывал, как ему удобно. Вот только на животе мы год точно спали. Потом уже стал вертеться, как попало, но на животе поза любимая.
Ну и саб симплекс, конечно для облегчения симптомов.
А так, Юль ты все правильно делаешь. Тут надо перетерпеть и пережить, это нормальный этап, бывает у многих, даже, наверно, у большинства деток.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 17:15 | Сообщение # 703
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Бейби-калм очнь хорошо пьет. Про то что ты пишешь не слышала. Надо попробовать. Облегчение есть но незначительное. Хотя особых истерик нет конечно. Но всеравно беспокойно.
Да нам пока на животик рано. Но попозжа попробуем. А саб-симплекс это тоже сиропчик или что?
В принципе особе не переживаю. Ночь до 5 до 6 стабильно спит. Потом кормление и еще до 11. я считаю это просто супер. Одно-два клормления за ночь чего еще желать. Так что ночью нас тоже особо не беспокоят колики. В основном днем. Но все можно пережить. Ничего сверхьестественного. Жалко просто когда мучается. Хочется помочь. Газоотводная трубка есть. Но знаю что это на крайний случай чтоб не привыкла и сма тужилась. Поэтому стараюсь не использовать. С Риткой трубочку иногда тоже пользовала. Все нормально. Хотя мама Димы говорит что он до полугода сам вообще не какал. Но в те времена она градусником ему помогала. (О УЖАС) И ничего. Потом сам какал. Это я про привыкание. Может и не стоит его боятся.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 17:39 | Сообщение # 704
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

саб-сиплекс тоже сиропчик, нам врач его рекомендовала, но тут видишь, кому что помогает. Эспумизан пробовали - хуже и остановились на симплексе.
По поводу какания - все тоже по-разному относятся. Я никогда не пользовалась газоотводной трубочкой, хотя у нас рекорд некакания 6 дней. Но мы на ГВ тогда были. А грудное молочко может усваиваться 100%. При этом ребенка не беспокоил животик, помимо коликов, конечно. Т.е. что покакал что не покакал вел себя одинаково - я непроследила связи между поведением ребенка и некаканием. Потом читала, что в запоре плохо, когда газы не отходит и ребенок не пукает - это говорит о непроходимости кишечника. Поэтому если пукает, то с этим проблем нет. А применение трубочек всяких увеличивает шансы в будущем ребенку заиметь геморрой, но вроде как у мальчиков склонность больше к этому.
Сейчас с каканием у нас нормально, я считаю, ходит каждый день или через день. Но это стало так, когда уже перешли на нормальную еду.
Медсестра говорила, что до 3х дней без стула ребенку на ГВ нормально считается, больше плохо. Но вот у нас было больше. Там, где я читала про детский запор было написано, что до 7 дней бывает. Но это так - сколько людей столько и мнений. Тут мама наблюдает и решает сама, что считать нормальным для конкретного ребенка, для ее малыша.
Удачи вам!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 17:56 | Сообщение # 705
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

дело в том чо каки много она тужится. долго капризит видимо болит живот. я коленками массаж сделаю как выстрелит и много. так что ни какать не получается. происходит это несколько раз в день хоть мы и на гв

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 18:47 | Сообщение # 706
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Vasisa)
происходит это несколько раз в день хоть мы и на гв

они поначалу несколько раз в день какают, это нормально. как и колики, кишечник только подстраивается под питание. Мы от коликов пробовали эспумизан, саб симплекс (у них одинаковое действующее вещество, но последний в 2 раза дешевле, тк это дженерик), пили беби-калм - это БАД, на основе растительных масел, тоже помогал, но меня напрягало, что его надо хранить в холодильнике и теплой водой каждый раз разбавлять перед приемом, и плантекс еще, не понравился. Кроме массажа коленками, нам еще медсестра показывала другой массаж живота: аккуратно нажимаем своими руками на животик попеременно с одного потом с другого боку по напралению к середине по движению кишечника сверху (от уровня пупка) вниз... не знаю понятно или нет написала но это по сути похоже на массаж ножками, только ты еще вниз двигаешься. У Нас после такого массажа хорошо очищался кишечник от газов. Ну еще все-таки диета нужна тебе конечно, раз такое дело.

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 22:30 | Сообщение # 707
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Vasisa, нам тоже лучше помогал саб симплекс и мы пользовались газоотводной трубкой, вазелинчиком ее и вперед, считаю на своем опыте (т.к. оба мои прошли через это) ни один не привык. Лучше один раз поставить ее и РЕ успокоится, чем смотреть на его мучения. Нам она помогала наверное до полугода, а потом все само как то наладилось и мы уже про нее не вспоминали.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Июл 2012, 23:13 | Сообщение # 708
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ali, да я с риткой использовала трубку время от времени. использовала мочевой котетер очень тонкий. и сейчас его купила. с ритой тоже никакого привыкания не было. даже не до полушода а раньше отказались от нее. но у Ритки был дисбактериоз на фоне лечения антибиотиками. мы болели двусторонней пневманией. флора была убита на прочь. и трубка пошла в ход.
короче говоря если что мы во всеоружии. пока пьем только бейби калм. эспумизан куплен но он ей не нравится, а первый аж причмокивая пьет из ложечки. с большим удовольствием.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Июл 2012, 19:46 | Сообщение # 709
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Первый раз приходила педиатр. посоветовала ллекарство от коликов боботик. Слыхал кто?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Июл 2012, 21:35 | Сообщение # 710
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Боботик купили. Странно но там написано с 28 суток его можно от роду. А педиатр знала что нам 11 дней но посоветовала и написала рецепт мне. Как понимать?
Там конечно не перечисленно каких то рисков и написано что передозировки не наблюдались и побочек нет. Но....почему тогда только с 28 суток....загадка.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Мой долгожданный пузожитель)))) (про мою вторую беременность)
Страница 71 из 167«126970717273166167»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход