Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 10 из 83«12891011128283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Пт, 22 Фев 2013, 15:24 | Сообщение # 91
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

И вот 18 февраля меня выписали из стационара, а 20 числа я пошла на прием. Там
меня поставили на учет, дали книжку беременной (какие они теперь хлипкие и
тонкие, первая такая книженция моя солиднее была). Сказали, что несколько раз
моча плохая была (при сдаче всех анализов и в стационаре), бактериурия, что
говорит о какой-то инфекции, но так как на ИППП я сдавала в январе сего года и
все было чисто, то на это не подумаешь особо. Потом им не понравился мой анализ
на токсоплазмоз, что-то там с антителами (но те антитела, которые говорят, что
я уже переболела и у меня есть иммунитет, были выявлены еще в первую
беременность, потому я вообще не поняла, что происходит), отправили меня с
этими результатами к инфекционисту на консультацию. Еще дали направления к
ЛОРу, Окулисту, Терапевту, Стоматологу. На УЗИ встала на очередь, должны мне
отзвониться, когда назначат ближе к нужному мне сроку.
Сейчас нам 9 недель. Малыш уже похож на человечка, а не на креветку. Я поникла после
этих всяких анализов нехороших – как это скажется на ребенке? Читаю, читаю и
везде вижу печальные последствия. Токсоплазмоз, бактериурия, сейчас еще
чувствую воспаление подмышечных лимфоузлов, немного болезненное, если трогать.
Значит, и вправду, во мне сидит какая-то скрытая инфекция? Страшно! Муж
говорит, что все будет хорошо, я очень на это надеюсь. Но постоянно в голове
роются мысли – а смогу ли я родить заведомо больного ребенка? Сделаю ли аборт,
если будут медпоказания? Господи, не поставь передо мной такой выбор!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Фев 2013, 15:26 | Сообщение # 92
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ссамого начала, как стало известно о беременности, была угроза невынашиваемости,
осталась она и по сей день. После выписки сказали 2 недели половой покой. Итак,
мы с Ромкой друг к другу не подходим чуть не с самого зачатия, уже полтора
месяца – сначала Тим болел бронхитом тяжело, потом я с ним в больницу с сотрясением
угодила, далее две полоски и сразу угроза и строжайший запрет на сексуальную
активность.  И вот до сих пор. В прошлую
беременность мне вообще не хотелось, вообще, секс бывал редко, потому что
понимала, что мужу надо. А тут еще до стационара стали сниться сны
недвусмысленного содержания, после которых просыпалась я не в себе)) Последние
дни уже не могу – сны, мысли все об одном и желание, постоянное. Ромка-то
понятно, помоги себе сам, называется, а мне вообще никак нельзя. Но вчера я не
сдержалась и еще днем мужу написала смс, что хочу и вечером мне надо. Он,
конечно, сопротивляться не стал, лишь спросил – разве можно? Я сказала, что
терпеть тоже вредно и будь, что будет. И было… Я сегодня такая довольная,
удовлетворенная и хочу еще)) Никаких неприятных ощущений ни во время, ни после,
ни вообще не было и нет, а я очень тщательно прислушивалась к себе. Так что
думаю, что все мне можно. Мы ж аккуратненько. Зато я прям по-другому себя
ощущаю – меньше дурных мыслей, лучше настроение. Так что если очень хочется, то
можно и нужно! Организм требует, я тут непричем. Вот! =)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Фев 2013, 16:11 | Сообщение # 93
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (ХотЁнка)
Никаких неприятных ощущений ни во время, ни после,ни вообще не было и нет
мне тоже кажется, что если уж совсем оочень хочется, и ничего-ничего нигде не колет и не тянет, то  все нормально 01 Все будет хорошо

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Фев 2013, 17:38 | Сообщение # 94
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка, у меня в начале беременности тоже была какая то фигня с токсоплазмозом  - тоже вроде как антитела такие, что вроде я переболела, но меня отправили к инфекционисту, та мне сказала сделать ещё один уточняющий анализ в центре СПИД на токсоплазму, тот анализ тоже показал то же самое, но мне почему то поставили латентное течение токсоплазмоза и я с таким диагнозом всю Б проходила...а бактеурия у меня постоянная была - я почти всю Б на канефроне сидела..и ничего, никаких уродств, всё хорошо, ттт:Laie_7:

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Фев 2013, 01:06 | Сообщение # 95
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Господи боже Маришка. Ну какие глупости. Тебе ремня надо. Я двоих детей рожала с букетм всякой дряни и в том числе оба раза токсаплазмоз. Не так страшен черт как его малюют. Все будет в порядке. У меня две совершенно здоровые девочки. Никаких последствий. Я просто не буду перечислять. Надо просто наблюдатьс яно не думать всякую чушь. не делать заведомо инвалидом здорового нормального ребенка. Не забивать себе голову.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Фев 2013, 19:26 | Сообщение # 96
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Vasisa)
не делать заведомо инвалидом здорового нормального ребенка. Не забивать себе голову.
полностью согласна 00
ХотЁнка, я кстати тоже почти  всю беременность с бактериурией ходила 01  пила канефрон и бруснику. И родила абсолютно здорового ребенка. Так что не переживай раньше времени из-за ерунды!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Фев 2013, 11:44 | Сообщение # 97
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ой, девочки, спасибо за поддержку! Мне полегчало, правда.
Не знаю, что со мной творится в эту беременность, какая-то мнительность и постоянные страхи.

Но это еще не все - у нас вчера было приключение. Тима лечим от отита антибиотиками - день есть высокая температура, день нет, потом опять есть. Вот в пятницу все с 37 с копейками было и казалось полегчало. А вчера с утра под 39 опять. Сбили, через 2 часа опять выше 38,5, вызвали скорую - праздник, куда обращаться не понятно, мы решили, что наш антибиотик не подходит раз уже 4 дня пили, а все температура хуже и хуже. На скорой поехали куда-то к ЛОРу, просидели там врача прождали полчаса, она нас посмотрела, сказала продолжать лечение. Мы ей - ну как же, антибиотик не работает, значит надо что-то иное назначать. Она сказала, что это педиатр должна назначать. Мы поехали к дежурному педиатру, там очередь. Тим с утра еще жаловался на животик, но несильно и мы сначала не обратили сильно внимания, т.к. все прошло вроде. В поликлинике ребенок стал плакать эпизодически от болей в животе, температура опять высокая (мерили прямо в очереди). Врач назначила другой антибиотик и сказала ехать в хирургию, чтобы исключить хирургическую паталогию - живот твердый был вздутый. Мы решили заскочить домой сбить температуру, после чего Тим задремал (было уже обеденное время). Через минут 15 проснулся с криками от болей в животе. Посадили на горшок, где его хорошо так и много пронесло. Тут и температура спала и он повеселел и поел кашу (мы с утра еще с разъездами не ели вообще). Еще минут через 10 ребенка дико затрясло (мы подумали, что судороги), была крупная дрожь, громко стучали зубы, ребенок весь покрылся мурашками... Что тут было, словами не описать. Дали мы ему смесь - парацетамол, супрастин и анальгин и вызвали скорую опять. Пока ехала скорая, мерили температуру, 38,6 было, через 10 минут со скорой мерили - 39,6. Пока ждали скорую, я ходила с укутанным ребенком на руках, его дико колотило, ручки посинели... Я думала, что он счас умрет у меня на руках, я рыдала... Мы так испугались вообще кошмар. Скорая еще сделала укол и повезли на в инфекционку. Там Тим насквозь выпотел, вышла вся температура и больше не поднималась. Назначили нам капельницы, антибиотики внутривенно (ребенку сделали катетер в ручку, чтоб каждый раз не колоть). И там мы остались. Там пару раз ребенок еще поносил, сдали анализ мы и к ночи нас перевели на другой этаж с РОТОВИРУСОМ. Вот ни разу с ним не сталкивались, с этим ротовирусом, а теперь вот. Откуда? Не понятно. Мы были дома, лечили отит и вот на тебе...
Слава Богу, появилась определенность и началось конкретное лечение. Мне же в моем положении посоветовали там не находиться и сегодня утром мне на замену приехала моя мама. Тим ей рад, ему с ней хорошо, а я чувствую себя кукушкой. Но мне вроде как инфекции хватать незачем, надо беречь другого малыша, но совесть мучает.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Фев 2013, 11:58 | Сообщение # 98
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Ой, Маришка, не сладко вам((( Тимона жалко до слез..бедный малыш((( Держитесь.!!! Скоро Тимушка поправиться...а тебе действительно
Цитата (ХотЁнка)
надо беречь другого малыша, но совесть мучает.

и совесть тут должна быть ни при чем!!! Не вздумай так думать...покой покой и еще раз покой!!! У тебя прекрасная мама, которая тебе поможет и выручит всегда, поймет тебя в конце концов! А ты не накручивай...этим ты делаешь хуже не только себе но и малышу малюсенькому!
Не раскисай!!! Держи хвост пистолетом!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Фев 2013, 12:33 | Сообщение # 99
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ой, Марина бедненькая, бедный Тимоша...хорошо правда, что определенность появилась, значит скоро вылечат!
К нам в пятницу приходила медсестра и говорила, что у них сейчас много ОРЗ и как раз этого ротовируса..держитесь!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Фев 2013, 12:59 | Сообщение # 100
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Да, все на карантине, все болеют... я сама отказалась от всех приемов, чтобы нигде-нигде ничего не подцепить... Держитесь и поправляйтесь! тебе, Мариш, вообще нервничать нельзя, так что будь спокойна, что Тимка твой не с чужим все-таки человеком, а с мамой твоей... Такое время, что тебе сейчас надо поберечь себя и будущего малышонка Laie_7

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 10 из 83«12891011128283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход