Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 15 из 83«1213141516178283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 12:04 | Сообщение # 141
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

У нас с Тимом все эпопея продолжается. Кровь сдали в пятницу, вчера ходили к дежурному врачу - вроде неплохой анализ, по крайней мере лейкоциты 6,5 по сравнению с больничными 16,1 отличные. Но вот стал все сильнее кашлять, уже 2 ночи мучаемся, сегодня вообще беспрерывно кашляет и так непродуктивно. Ночью с ним толком не спала из-за кашля, хотя сам он умудрялся как-то. А с утра так кашлял, что стонал и плакал, чтобы его пожалели, горло дерет и не прекращается ни на минуту этот дикий кашель. Было даже до рвоты - всю меня облевал и себя, и диван. Ребенок же - либо не понял, что его вырвет, либо просто не сказал.
Делаем ингаляции с беродуалом и лазолваном - вот счас после этих процедур (+ еще супрастин полтаблетки дали) полегче, но все равно кашель каждую минуту точно, но это уже прогресс. Как бы не допустить пневмонии опять. Ведь мы только после ядерного курса антибиотиков слезли. Кстати, Тим вчера во врача играл и всем ходил давал антибиотики - запомнил это слово уже и оперирует им к месту.
Свекровь тут еще панику разводит - я, говорит, уже голову помыла и готова, если что с Тимкой в больнице лежать. Ппц. А уж как достали советы, как ребенка лечить помимо назначений врача, я вообще молчу. Но свекровь у меня больная отдельная тема, так что как-нибудь в другой раз об этом. Как раз хотела с Юлей сегодня обсудить эту тему, да пришлось встречу отменить из-за Тимкиной болезни прогрессирующей.
И вот в этот раз получается после 4х дней сада и соплей оттуда у нас 3е осложнение - отит, ротовирус, а теперь вот нижние дыхательные пути, не знаю уж, что там выйдет с ними. Лечим.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 12:37 | Сообщение # 142
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (ХотЁнка)
Свекровь тут еще панику разводит - я, говорит, уже голову помыла и готова, если что с Тимкой в больнице лежать.
5 ну, твоя мама полежала, она решила "чем я хуже?" 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 12:42 | Сообщение # 143
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата (golubj)
ну, твоя мама полежала, она решила "чем я хуже?"
моя мама в отпуске была и потому тогда весьма удачно сложилось, а свекровь хоть и на пенсии, но это последний вариант. Она об этом, наверно, не догадывается, но есть масса причин и дело не в том, что я ей не доверяю.
Но она любит "жертвовать" собой, чтобы помочь нам и не только. Этим и живет.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 13:03 | Сообщение # 144
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, слушай, как все знакомо ))))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 23:27 | Сообщение # 145
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Своя мама есть своя. Свекровь своей никогда не станет. Жаль пришлось отменить встречу. Но думаю ты свистнешь?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 23:40 | Сообщение # 146
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

ХотЁнка, я вот даже теперь и  не знаю, что лучше, вот такая навязчивая забота твоей свекрови или полнейшее безразличие моей свекрови.. 04 . Читаю вот, девочки, как вам свекрови помогают и немного завидно становится. Я, конечно, тоже ребенка бы не доверила свекрови, но ведь можно было в первые месяцы хотя бы предложить нам помочь по дому, например, или погулять с колясочкой. Соне скоро 11 месяцев будет, а она у нас была раз 5-6, посидит с часик и бежать. Еще бы, у нас девочка с характером, не каждый выдержит больше часа  6858 . Зато мама у меня как на работу к нам ходит, хотя у нее найдутся дела и без нас. Мне обидно, честно говоря...Когда я была беременная, свекровь радовалась, говорила, что будет хорошей бабушкой, но как говорится, обещать- еще не жениться. Хотя внучка у свекрови первая и пока единственная.
ХотЁнкаgolubj,  может все же вам не стоит так уж раздражаться на своих свекровей? А то получится так как у нас...
Везде и во всем нужна золотая середина, но уж коли это редкость, я бы выбрала все же внимание к своему ребенку, чем вот такое равнодушие со стороны родственников своего мужа.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 23:41 | Сообщение # 147
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Конечно, Юль, как только так сразу. Я ничего так не хочу, как суши, от остального воротит)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Мар 2013, 10:54 | Сообщение # 148
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, а если ты дома суши накрутишь, то можешь ждать гостей)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Мар 2013, 11:12 | Сообщение # 149
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lenka)
Везде и во всем нужна золотая середина
золотые слова!
и как правило эту золотую середину не найдешь.
моя мама тоже говорила все время, как мне повезло со свекровью... но потом как приехала, глянула, что жизни мне нет от этой помощи, так забрала свои слова обратно )))
и знаешь, уже ни подарков, ни помощи никакой не надо. я сама готова ей помогать, лишь бы только она меня не допекала так... это слишком

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Мар 2013, 12:16 | Сообщение # 150
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Lenka, пропустила твое сообщение. Безразличие свекрови это тоже плохо и обидно, но порой лучше такой навязчивости. А почему у меня к свекрови сейчас негатив... У нас в прошлом году в феврале или в январе был тяжелый конфликт, после которого меня от нее отвернуло и если раньше я не обращала особого внимания на ее навязчивость и прочее, хотя мне всегда многое в общении с ней давалось нелегко, то теперь меня это откровенно раздражает.
Я понимаю, что мои чувства плохие, меня это саму угнетает, т.к. я человек совестливый. Но я не могу и не смогу ей простить того конфликта. О нем я писала подробно в том году в теме свекровь - можете поискать, почитать. И возможно меня поймете.
Цитата (Snowflake)
ХотЁнка, а если ты дома суши накрутишь, то можешь ждать гостей)))
Наташ, во-первых, я не умею, а во-вторых, готовка сейчас для меня мучение - я ж тошнотик пока.
А вообще, я у вас еще в гостях не была 6859

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 15 из 83«1213141516178283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход