Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 17 из 83«1215161718198283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 23:36 | Сообщение # 161
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, виброцил можно беременным в нос. я им спасалась тк во вторую беременность раза четыре страшные сопли были.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 21:05 | Сообщение # 162
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Сегодня мне как обухом по голове - у меня реально живот уже. Я как-то в шоке даже. Да, вечерами я правда толстовата, но с утра все было более или менее, не как раньше, до Тимки, конечно, но все же живота такого не было. Сегодня утром поняла, что уже выпирать начинает. Вижу фотки, где с Тимом ходила, так у меня там такой живот только в 4 месяца был. А сейчас только 2,5. Сегодня ходили в гости с мужем, так я полагаю там не все еще знают, что я в положении (хотя может я и ошибаюсь), но многие, как я заметила, задерживали взгляд на моем животе. Пыталась втянуть)) Я толстуха))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 22:58 | Сообщение # 163
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

ХотЁнка, а  со вторым ребеночком живот раньше становится видно. Я, когда была старшей беременна, на 4-м месяце ездила в Питер, вообще никакого живота не было, до сих пор фото смотрю и удивляюсь...Зато с младшей в 3 месяца уже живот был виден, моя мама все спрашивала:...а точно ребеночек там один? 6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 16:17 | Сообщение # 164
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Я разболелась... Насморк, горло, тяжелая голова и противная температура 37,2. +тошнит. И я вообще себя инвалидом ощущаю)) А еще самое интересное и красивое - герпес вылез, зараза.
Я вот заметила уже за собой такую особенность - чем более активно лечу болезнь и пытаюсь ее остановить на ранних стадиях, заглушить, тем больше вероятность, что она вылезет герпесом. Так что даже где-то ожидаемо. Одно обидно - вчера увидела едва заметное покраснение не губе, еще даже зуда не было и неприятных ощущений, намазала сразу ацикловиром. А наутро все равно вылез. Да еще такой немаленький. Обычно, если сразу принять меры, то его почти незаметно, а тут... Видимо, беременность и ослабленный иммунитет дают знать. В прошлую беременность в середине срока был герпес, такого большого в жизни не было, чуть не на поллица разошелся, хотя меры сразу принимала. Видимо, беременность влияет на это все, усугубляет что ли, не знаю.
Красавца я теперь короче, неписанная))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 16:29 | Сообщение # 165
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

ХотЁнка, у меня муж постоянно с герпесом мучается. В мою беременность у него тоже сильный вылез, будто он сам беремен 5 Он пил ацикловир в таблетках, и сразу эффект был. Таблетки лучше чем мазь. Вот не знаю только, как он при беременности, не противопоказан ли?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 17:32 | Сообщение # 166
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

mrsLora, при беременности и мазь нельзя, про таблетки я вообще молчу)) При беременности почти ничего нельзя, но я не готова быть сплошным герпесом, потому мазь это наименьшее зло.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 17:37 | Сообщение # 167
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (ХотЁнка)
при беременности и мазь нельзя
да? а я мазала... мне и гинеколог сказала срочно мазать, чтобы скорее прошло

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 18:48 | Сообщение # 168
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (ХотЁнка)
при беременности и мазь нельзя, про таблетки я вообще молчу))
эх, ну тогда придется терпеть эту гадость 04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 19:19 | Сообщение # 169
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

вот из нета
"Ацикловир и беременность. Очень часто в комментариях к инструкциям разнообразных препаратов отмечается, что в случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Под особым контролем врача их все же можно применять. То же касается и Ацикловира. В некоторых случаях, несущую серьезную опасность для здоровья матери, его назначают женщине, несмотря на имеющуюся беременность. Тем не менее, женщинам стоит знать, что в ходе экспериментальных исследований было установлено: Ацикловир проникает через плацентарный барьер. В тоже время, непосредственно Ацикловир не может стать причиной прерывания беременности."

"Считается, что этот препарат мало изучен при лечении беременных, но при нанесении на кожу его концентрация в крови очень мала, поэтому он является относительно безопасным для плода. Но использовать его надо только при появлении большого количества зудящих пузырьков. "

а ВООБЩЕ БОЛЬШИНСТВО ДАЖЕ МАЗЕЙ И ЛЕЧЕБНЫХ КРЕМОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - ЭТО ВЕЗДЕ УКАЗАНО. 
А что делать?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 22:58 | Сообщение # 170
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

А я ацикловир и в таблетках пила и мазью мазала.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 17 из 83«1215161718198283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход