Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 19 из 83«1217181920218283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Чт, 14 Мар 2013, 10:11 | Сообщение # 181
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (Vasisa)
ХотЁнка, конечно первые пол года мобильной мамой быть маловероятно.
Это да, наверно. Мечты-мечты. Тут многое от ребенка зависит - спокойный или не очень, можно ли его оставить на минутку или все с ним придется...
Цитата (Vasisa)
Опять же ты наверное против нянь всяких судя по твоему характеру.
Ну я не то, чтобы против, я просто очень боюсь оставлять ребенка с чужими людьми, но возможно это только поначалу страшно, а потом ничего. Но истории всякие про массовые избиения детей нянями - насмотришься и боишься потом...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Мар 2013, 10:13 | Сообщение # 182
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Я сегодня ночью что-то промучилась, промаялась. Спать на животе хотелось, а как-то вроде могу еще, но дискомфорт, неприятные ощущения, будто тонус начинается сразу. Неужели все - наспалась на животе? Рано что-то, я как-то морально не готова отказываться от этого излюбленного положения

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Мар 2013, 19:51 | Сообщение # 183
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы тут вчера с мужем поспорили-повздорили немного.
Мои родители и брат планируют ехать в августе в Анапу на 2 недели. Мы же в этом году никуда не собираемся. Мама предлагает взять Тимку на отдых. Первая моя реакция - категорически против, т.к. я мама-прилипала и отпустить ребенка от себя и чтобы он был вне зоны доступа (чтоб в случае чего сесть в машину и приехать) мне трудно психологически. Мама раз мне предложила, два, три и я уже задумалась - а что, надо ребенка отпускать ведь и потом ребенок хоть съездит в лето, на море, а то у нас этого всего не дождешься, укрепит иммунитет, сменит обстановку. Бабушку любит, с ней очень хорошо остается... Другое дело маме своей объясняю, что Тим-то им отдых подкорректируют, с ним они уже не будут такими мобильными, придется ориентироваться на него, его режим, быть начеку - оно им надо? Она сказала, что все обдумала, взвесила и непротив, ведь это же для ребенка.
И я уже думаю в пользу согласиться, но муж категорически против. Основная причина - он не готов выпускать ребенка, его здоровье и жизнь из-под своего контроля, он тоже психологически не готов отпустить ребенка сам. Но наши психологические заморочки это наши проблемы, но получается мы этим ограничиваем своего ребенка. Рома начал мне там, что если я посмотрю-почитаю отзывы про это место, куда они едут, и оно нас устроит, то мы еще поговорим. Но вообще он считает, что отдых и сервис в нашей Раше полный отстой и относится к нашенскому отдыху негативно. Он еще давит на то,что 2 недели для иммунитета погоды не сделают, а если начнется акклиматизация, то ребенку еще и хуже будет (к слову в Турцию мы ездили тоже на 2 недели, адаптации не было, но мы отдыхать ездили, не за иммунитетом)
 Короче, мне его не убедить, чувствую. А стоит ли?
Девочки, что думаете? Кто бы как поступил? Хочется, как лучше. Но психологически мне самой это будет нелегко. С Другой стороны, надо же это и побороть иногда...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Мар 2013, 20:56 | Сообщение # 184
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

ХотЁнка, мне бы тоже было трудно, но я скорее всего бы согласилась и отпустила. Ребенку для здоровья, солнышко перед садиком только на пользу. Да и стресс у него в переди как никрути будет, после появления ляли. И тебе будет легче, сама отдохнешь!

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 16:24 | Сообщение # 185
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Lubasha, да. Во мне борются сомнения, но муж категорически против и наши с ним споры всегда плохо заканчиваются. Может и не стоит его уговаривать. Я предлагаю ему самому съездить с ребенком, но он говорит, что это все большие затраты и нам надо расставлять приоритеты - малыша же ждем.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 18:15 | Сообщение # 186
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (ХотЁнка)
Может и не стоит его уговаривать.

мне кажется, может и не стоит..Всё-таки тебе твое психологическое здоровье очень важно, уедет Тим,ведь всё равно издергаешься вся, а до этого ещё сто раз с мужем поссоришься. Я бы наверно не решилась. Но я походу тоже мама-прилипала 6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 18:36 | Сообщение # 187
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, у меня вот мысли точь-в-точь как у Леры... я, конечно, еще совсем зеленая мамаша... но я бы точно вся измучилась, как там моя детка, где, голова бы пухла от дум о том, как они будут дорогу переходить, как на автобусе поедут... вдруг водитель шальной... сейчас кругом столько аварий, а не проглядит ли мама ребенка не дай бог и т.д. Понятно, что все это может случиться в любом городе и под твоим присмотром, но от этого не легче... И муж будет тебя дергать, где там ребенок, да за каждый его синяк потом припоминать, что он был против...  наааааааааафик такое счастье!!!!! К тому же еще неизвестно, будет ли полезно Тиму психологически быть какое-то  время вдали от своего нового братика или сестрички, может, будет лучше, если он будет каждый день его (ее) видеть, привыкать по-тихоньку... а то ведь может подумать, что мама его бабушке отдала, потому что теперь у нее есть другой ребенок. 04 но это только мои мысли....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 19:14 | Сообщение # 188
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Девочки, так у вас же ляльки совсем еще, конечно, вы бы не отпустили))) А вообще, это дело такое- у меня в сад ребенка когда отдавать надо было, тоже все везде щемило, боязно было. А потом ничего, сначала смирилась с этой мыслью, потом Тим стал большой и неуправляемый и я от него устала за 2 года, а потом я уже сама готова была и отпустила спокойно, а сейчас вижу, как ему там нравится. Только что болеет...
Про отдых также. И ведь надо отпускать от себя детей, не только в сад и на отдых, а вообще потом в самостоятельную жизнь. И на автобусе он сам впервые когда-то поедет я тоже бояться буду. Так что мне с ним потом и в армию идти?
Я вот вижу просто, какая у мужа мама - она ведь их с братом не отпускает до сих пор, она живет их жизнями, а не своей, она достала их своей чрезмерной заботой и навязчивостью, они от нее сбежали почти в свои семьи и пореже стараются звонить. И она сама виновата. Мы должны уметь отпускать детей, и начинается это с мелочей. Возможно, вам сейчас трудно это понять, ваши еще совсем крошки. Я Тимку впервые оставила на несколько часов в 5,5 месяцев - и я вся измучилась потом. Я тоже прилипала, но я уже вижу, что Тим отлепился от меня больше, чем я его отпустила. Это жизнь.
И он едет не сам по себе, не с няней, а с любимой бабушкой. Бабушке 47 лет, она ходит на спортивные танцы и зажигает так, как я не могу)) У нее еще много сил и энергии и главное я знаю, что она справится с моим ребенком, активным и неуправляемым...

Тут ведь надо понимать, что ребенку хорошо, а я чувствую, что он бы захотел, что ему бы это было в радость, в новинку, в удовольствие. Море, солнце и все эти прелести, которые мы сами любим, и которых мы лишаем ребенка только из-за своих страхов. Это родительский эгоизм какой-то...

Да, я буду переживать, скучать, места себе не находить, зато ребенку будет хорошо. Я о ребенке тоже стараюсь думать.
И моему уже будет 3 года к тому моменту, не забываете. Не полгода-не год.
Если не сейчас, то когда уже можно отпустить? В 4, 5? А почему в 4, а не в 3?

Короче, что я тут распинаюсь, мне мужу все равно ничего не докажешь...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 19:16 | Сообщение # 189
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата (golubj)
К тому же еще неизвестно, будет ли полезно Тиму психологически быть какое-то  время вдали от своего нового братика или сестрички, может, будет лучше, если он будет каждый день его (ее) видеть, привыкать по-тихоньку... а то ведь может подумать, что мама его бабушке отдала, потому что теперь у нее есть другой ребенок.
Они едут в августе, а я рожу в конце сентября, так что это точно отпадает) Я буду с большим пузом, именно поэтому сама не поеду в этом году никуда. Ну и +денежный вопрос, конечно.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 19:21 | Сообщение # 190
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, ну все это понятно... выбор сложный... и когда стоит отпустить от себя ребенка, тоже сложно решить... и да, я бы тоже не хотела бы в будущем стать такой мамой-прилипалой, которая уже и через 18 лет живет лишь жизнью своих детей... надеюсь, я сумею в свое время найти золотую середину 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 19 из 83«1217181920218283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход