Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 20 из 83«1218192021228283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 19:27 | Сообщение # 191
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

ХотЁнка, у меня мама тоже хотела забрать сейчас Миланку с собой в Орел, а мы бы через месяц приехали, я конечно сомневалась и думала, может отпустить..... но муж сказал нет и все!

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 19:49 | Сообщение # 192
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (Lubasha)
но муж сказал нет и все!
Чем аргументировал? Это важно, чтоб не просто "нет", а реально обосновано)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 19:52 | Сообщение # 193
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, кстати, ходила-ходила.... думала-думала... замечательная какая у тебя мама! 03

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 22:43 | Сообщение # 194
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, сказал, что не хочет, не доверяет, далеко, отвыкнет, забудет, потом будут проблемы с воспитанием.... он у меня на своей волне.... он прям папа папа, у него связь сильная с ней!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 09:02 | Сообщение # 195
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата (golubj)
ХотЁнка, кстати, ходила-ходила.... думала-думала... замечательная какая у тебя мама!
У меня супер-пупер мама! Лучше всех! Помогает так, как не помогает никто (в том числе и свекровь со своей настойчивостью), при том ни разу не навязывалась и советами не докучает, хотя мнение свое по любому поводу у нее есть, но никогда не давит.
А Тимка как с ней хорошо. Он после больницы с ней (3,5 дня они лежали в инфекционке) на меня фукал и говорил, что со мной не хочет и чтобы я уходила))) Я иногда даже ревную)
Сама себе завидую, какая у меня мама - молодая, красивая, понимающая... Жаль только, что время идет и все наши мамы все равно стареют - мне прямо за свою обидно, не хочу, чтобы она старела

Цитата (Lubasha)
ХотЁнка, сказал, что не хочет, не доверяет, далеко, отвыкнет, забудет, потом будут проблемы с воспитанием.... он у меня на своей волне.... он прям папа папа, у него связь сильная с ней!
Часто бабушки над внуками больше трясутся, чем над деньми. Не знаю, как можно не доверять. Мы родителям мужа не доверяем только потому, что у них сплошные проблемы со здоровьем, и если с ними отпустить, то переживать будем и за ребенка, и за них. А тут только за ребенка.

Муж, кстати, вчера уже не был так категоричен, пару дней походил, подумал. Думаю, что может и получится у нас чего. Будем отзывы про отель изучать. Первая реакция у всех категорически против, а потом, когда обдумаешь, то начинаешь иначе мыслить. Это же счастье, когда есть такие бабушки, готовые взять ребенка на отдых! И надо уметь этим пользоваться)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 09:16 | Сообщение # 196
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, у вас есть еще время но уговоры папы. Наш бы может тоже уговорился со времинем, но бабуля уже уехала. Самое смешное, что он своим не доверяет вообще, хоть они и тут живут, но дети у них остаются крайне редко и дольше 4 часов не гостили у них одни.а моим доверяет,  и готов оставить с ними хоть на неделю, но в архангельске, а вот отправлять в другой горд не готов. Посмотрим может в следующем году он не будет так категоричен в этом вопросе. И думаю что проблема у него родом из детства, его бабушка в основном воспитыала, пока родители работали, он мало внимания от мамы получал, может сейчас и боиться отпускать куда либо Милу, что бы она не чувствовола того, что в детстве он.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 10:19 | Сообщение # 197
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Lubasha, вам 2 и 4. Нашему на момент поездки 3 будет - это ж уже хороший возраст - все понимают дети и с ними легче, чем с 2хлетками. Я прям вижу, как Тим резко растет и взрослеет. Ему по речи и росту многие уже 4 года дают. Думаю, что его можно отправить смело, а со своими страхами на нужно самим бороться, а не мешать ребенку получать удовольствие.
Кстати, вчера, когда с мужем ссорились опять на эту тему, я сказала: "а может надо у ребенка спросить? Он же тоже имеет право голоса. Тимоша, ты хочешь поехать с бабушкой на море?" - "Да, хочу, я буду там купаться..." (удивился так этому вопросу, т.к. ранее его не спрашивали вообще, но ответил твердо) "Поедешь с бабушкой, дедушкой и Владиком?" - "Да, без вас" - "Да, без нас... "Хочешь поехать?" - "Да, я сейчас поеду..." Пришлось потом объяснять, что это совсем не сейчас, а летом будет только, ведь он уже готов был собираться и ехать тут же... Вот, ребенок хочет. Осталось нам все решить

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 10:41 | Сообщение # 198
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, да да! Я и сейчас наверно готова свою отправить к бабушке, я ей полностью доверяю. У нее нас 4 и 12 внуков, уж думаю кому как ни ей детей оставлять! 
А возраст у них сейчас действительно такой, что нужно их спрашивать, интерисоваться их мнением. Мы свою тоже все время спрашивае, что она хочет. Иногда твердо отвечает, а иногда не может сделать выбор и говорит, что незнает!  И вообще они сейчас такие клевые... стихи рассказывает, песни поет, истории придумывает.....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 10:55 | Сообщение # 199
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

ХотЁнка, конечно отпускай Тима! Ему тоже полезно сменить обстановку, да и вы отдохнете с мужем, подготовитесь к родам. Тем более, если ребенок и твоя мама прекрасно находят общий язык. А с мужем пока не обсуждай эту тему, у него и так есть над чем поразмышлять. Пусть все спокойно взвесит без давления. А ближе к лету еще раз поговорите об отдыхе. Думаю, он согласится 01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 13:09 | Сообщение # 200
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, я бы отпустила. Всем на пользу будет однозначно. Тимону это будет полезнее, чем в городе сидеть. 
Мы скорее всего дочку будем на лето в деревню отправлять, тк отпуск у нас только в августе, всю зиму и так болеет, пусть хоть летом на свежем воздухе. тяжко без нее будет, я знаю, но это меньшее из двух зол.

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 20 из 83«1218192021228283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход