Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 32 из 83«1230313233348283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Ср, 08 Май 2013, 17:38 | Сообщение # 311
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я своему, кстати, сейчас ткнула, что у него такой отец черствый и что сейчас они с его матерью просто тупо сожительствуют - никакой любви и нежности. Оттого многие проблемы в семье, оттого его мама недолюбленная и навязчивая и прочее, прочее. И что он вырос таки, потому что его отец своим примером не научил, как надо любить дену, оказывать ей внимание, дарить нежность и заботу. Я считаю, что это немаловажно. Что это все отражается теперь на нашей жизни и может отразиться на жизни наших деток потом. Не знаю, понял ли он меня, но мне очень хочется, чтобы в этом плане в нашей жизни что-то поменялось и чтобы Тим вырос другим мужчиной, чтобы ему было в радость оказывать внимание своей жене, дочери и маму чтоб не забывал.

Просто Ромка все на маму валит - вот она всю жизнь на них давила и прочее. А роль отца в данной ситуации вообще не рассматривал, как мне сейчас признался. А она важна.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 18:03 | Сообщение # 312
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка, вот согласна насчет роли отца! У моего то тоже закрытый такой, да они ещё и в разводе давно...
А твой не обиделся на все эти высказывания твои про семью?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 18:18 | Сообщение # 313
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (ХотЁнка)
и чтобы Тим вырос другим мужчиной, чтобы ему было в радость оказывать внимание своей жене, дочери и маму чтоб не забывал.
да-да-да... кстати, задатки у вашего Тимки пока хорошие, ласковый, надо чтобы не зачерствел 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 21:08 | Сообщение # 314
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата (Lerunsia)
А твой не обиделся на все эти высказывания твои про семью?
Нет, мы статью читали про родителей и о том, что нужно их беречь, любить и уважать не потому, что они такие хорошие, а по факту, что они есть (я вслух читала). Там много всего полезного, хоть почти все сами знаем.
Обсуждали потом. Он сам понимает недостатки своих родителей, ему тоже обидно порой, что они как-то не всегда стремятся к Тимке и т.д. - в этом наше мнение едино, он меня понимает. Также как я понимаю, насколько давит и навязывается его мама и потому он не стремится часто ей звонить и т.д. Просто всегда и во всем говорим о его маме. А тут я ему сказала, что во многом виноват и его отец в данной ситуации, в ее депрессии и что она себя ненужной чувствует. Рома даже ни разу не думал в этом ключе. А я ему указала, что он такой же и потому у нашей семьи большие шансы на такое сосуществование в старости. Если бы Ромины родители больше внимания уделяли себе и друг другу, то они бы не чувствовали себя настолько ненужными, когда дети выросли.
Цитата (golubj)
кстати, задатки у вашего Тимки пока хорошие, ласковый, надо чтобы не зачерствел
Тимоша в меня эмоциональностью и основное время свое он со мной, оттого берет пока больше от меня. Но надо понимать, что он мальчик и чем дальше, тем больше будет стремиться к папе, проводить с ним время, брать что-то от него, какие-то черты, манеры, поведение. Плюс еще садик, школа, институт - окружение я имею ввиду. И он может в корне поменяться. Если окружение мы поменять не очень в силах, то атмосферу в семье создаем сами. Потому я и пытаюсь внушить Роме, что надо разорвать этот порочный круг и не повторять ошибки наших родителей, ведь это очень влияет на наших детей и на их будущее.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 21:21 | Сообщение # 315
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
Потому я и пытаюсь внушить Роме, что надо разорвать этот порочный круг и не повторять ошибки наших родителей, ведь это очень влияет на наших детей и на их будущее.
да... по-тихоньку как-то нужно 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 21:50 | Сообщение # 316
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (ХотЁнка)
то атмосферу в семье создаем сами. Потому я и пытаюсь внушить Роме, что надо разорвать этот порочный круг и не повторять ошибки наших родителей, ведь это очень влияет на наших детей и на их будущее.

Это верно. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 21:57 | Сообщение # 317
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
атмосферу в семье создаем сами.
да-да.. и я хотела написать... постоянно сама думаю об этом... хоть Лера у нас еще и маленькая, стараюсь при ней папе негатив не высказывать, потому что она уже все видит, слышит, чувствует. и папе тоже всегда говорю, чтобы он подумал, хотелось ли ему, чтобы вот это его поведение запомнила дочь - он начинает задумываться и старается что-то менять, так не делать. не всегда ,конечно, получается, но я стараюсь не забывать смотреть на себя со стороны, с позиции ребенка.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Май 2013, 23:10 | Сообщение # 318
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Ласка женщине нужна - это факт. Но тут вопрос очень скольхкий. Вот мы встречаемся с нашими мужьями до замужества. Они более ласковы? Потому что просто конфетно-букетный период? В какой момент ласка ушла? Еще до свадьбы? Или через несколько лет послде? Может мы сами в чем то виноваты? Приведу пример. Я мужу в момент ухаживаний всегда подавала еду и чай вплоть до мешания сахара в кружке. И естественно это стало нормой. Потом прошли годы и  я до сих пор мешаю ему сахар в кружке и ворчу. А имею ли я право ворчать? Я ведь это сама себе построила...сама приучила. Сама и расхлебываю. И нет смысла роплтать на судьбу. Так во многих вещах бывает. Я не говорю что у Маришки тот случай с лаской. Я говорю о то что надо повспоминать он таким был или стал ...и когда стал. Проанализировать. А про семью ты все верно толкуешь. Но палку перегибыть тоже нельзя. Мужчина еще должен оставаться мужчиной и показывать мужской пример. особенно при такой нежной и ласковой маме. Должна быть уровновешивание. Но все в меру конечно. 
И еще женская хитрость.. Присесть подвинутся поймать настроение и ручку на животик себе его положить. Погладить ручку...поговорить. Как бы вовсе не трогаем живот а гладим руку...и тп. Ненадо "просить" Многие мужчины вообще всего боятся.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 09:01 | Сообщение # 319
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Vasisa, ой, Юль! как ты права!
А вот насчет ласки мне и мама всегда говорила, хотя сама такой пример никогда не подавала... Говорила, что женщина должна быть мудрее, что к мужу надо лаской и хитростью клинья подбивать, как лисичка. Но сколько же сил для этого нужно и выдержки! 084 Я пытаюсь... часто получается. Но иной раз и грубое слово стерпишь и через себя перешагнешь, своим принципам уступишь, чтобы не накалять обстановку - а он как холодной водой обольет, тут уж я взрываюсь... Потому что я тоже человек и какого черта я должна подстраиваться под него, а он этого не видит и не ценит! Вообще в нашей паре мы, к сожалению, с одинаковыми характерами, и наши бзики чаще всего происходят одновременно, от чего мы вечно и страдаем... В итоге ругаемся на пустом месте, из мелочи можем такое раздуть...
А вообще мы еще совсем недавно в браке, поэтому, наверное, мало во мне еще этой самой женской мудрости 00 может, со временем поднаберусь 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 20:59 | Сообщение # 320
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Юля, мой был таким только в конфетно-букетный период, т.е. ровно до того момента, как меня добился. И все. С тех пор внимание стремится к нулю, грубо говоря. Я от этого страдала еще задолго до свадьбы вплоть до расставания. Но любовь есть и расчет был на то, что он человек дела, верный, надежный, ответственный, такой, каких сейчас мало. Я все сопоставила и вот мы вместе.
Но я считаю, что это вовсе не значит, что не надо над собой работать. Я постоянно думаю, анализирую наши отношения, стараюсь их улучшить, разговаривать. Иду на уступки, компромиссы. Но обидно то, что он не только этих моих усилий не замечает вовсе (это как делаешь каждый день уборку никто не замечает, что чисто, словно оно само по себе так, но стоит тебе не убирать неделю, так тебе в это ткнут обязательно), еще и воспринимает, как должное, а сам вообще никаких усилий словно не предпринимает (или я не вижу тоже? Но я все время стараюсь усмотреть во всем шаги мне навстречу и не вижу).
Я не молчу, я проговариваю, не упрекаю, из-раза в раз намекаю, что мне хотелось бы того-то и того-то. Ноль эмоций. Такое ощущение, что вообще со стенкой разговариваешь.
У меня постоянная неудовлетворенность моральная((

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 32 из 83«1230313233348283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход