Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 68 из 83«1266676869708283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Сб, 31 Авг 2013, 10:04 | Сообщение # 671
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

ХотЁнка, может, пока маску носить? Знаю, что в ней бывает душно, но хоть как-то обезопасить сыночка.... 04 . И оксолином носик намазать Тиму...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 31 Авг 2013, 10:04 | Сообщение # 672
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (golubj)
ХотЁнка,  как все невовремя!
У нас как-то иначе не бывает 04

загрузка наград ...
Дата: Сб, 31 Авг 2013, 10:05 | Сообщение # 673
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата (Mare)
ХотЁнка, может, пока маску носить? Знаю, что в ней бывает душно, но хоть как-то обезопасить сыночка.... . И оксолином носик намазать Тиму...
Не могу найти пока. Надо маску, да.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 31 Авг 2013, 12:02 | Сообщение # 674
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, поправляйся. Мы тоже все болеем, причем Тёмик болел с той субботы сильно очень, а во вторник приехал папа больной и привез новую заразу, мы с Настей слегли и Тёма с этой ночи по новой. Так что тоже все в соплях. Надеюсь, ты быстро поправишься и Тимофея обойдет.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 01 Сен 2013, 10:31 | Сообщение # 675
Аистёнок
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 930

Цитата (ХотЁнка)
Аистёнок там еще не родила? Что-то молчит... У нее уж 38 неделек почти
нет не родила , у меня пока и предвестников никаких  manic
Цитата (ХотЁнка)
горло болело адски всю ночь, нос потек капитально и сразу зеленью. Вся в расстройстве. Ребенку на днях в сад, а я разболелась - как вот его не заразить? Он все ко мне липнет, мне приходится его отстранять, бедняжку((
  да, действительно как же все не вовремя..набирайся сил,терпения и поправляйся  girl_in_love

Сообщение отредактировал Аистёнок - Вс, 01 Сен 2013, 10:31

загрузка наград ...
Дата: Вс, 01 Сен 2013, 13:23 | Сообщение # 676
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Спасибо, стараюсь, поправляюсь! Правда, вчера от насморка весь день чихала и думала, что рожу - живот так прихватывало от этих бесконечных чихов, что вообще...
Цитата (Аистёнок)
нет не родила , у меня пока и предвестников никаких
Ты там, если что, сообщись))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Сен 2013, 21:05 | Сообщение # 677
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Я сегодня немного выведена из психологического равновесия. У Тимоши такие заскоки порой, что мы с мужем не знаем даже, как реагировать правильно.

Вчера надо было СРОЧНО купить ему обувь, т.к. самое теплое, что есть это кросовки, из остального вырос. Пока мы с мужем выбирали и обсуждали модели, Тим носился по магазину с обувной ложкой, играл и т.д. Но настало время мерить и он уперся - никакими разговорами, уговорами, вредничал, психовал, хмурился, грубил... Силой берешь его, он в истерику - кошмар, аж стыдно было. В итоге с горем пополам одни померили и купили за минуту до закрытия магазина. Резиновые сапоги даже померить не успели. Пришлось ехать в другой отдел, который позже закрывается и купить ту модель сапог, что мы уже выбрали там. Тут он был шелковым уже, 3 минуты и купили, но настроение испорчено.

Сегодня после сада вел себя нормально. Папа пришел с работы и я всем положила есть, позвала. Попросила Тиму идти руки мыть, он уперся, что не хочу не буду, я сказала, что тогда пусть сидит голодный - он стал психовать, чуть не плакать. Мы оставили его в покое, так он пришел на кухню и начал напрашиваться - сам заводил разговоры и тут же пререкался с нами, мы одно, а он все наоборот отвечает, причем дерзко, агрессивно. Мы едим, а у нас внутри все клокочет уже от раздражения на такое поведение, но разговариваем с ним нарочито вежливо и дружелюбно, в таком же тоне пару раз предупредили, что счас кто-то отправится в угол. Но это не подействовало. Когда муж понес его силой в комнату наказывать, он психовал, извивался, колотил его... Потом плакал, пока мы доедали.

Я пришла минут через пять, думала поговорить с ним, предложила пожалеть. Но он по дивану от меня бегал, как дикий зверь в клетке. Я ловить его не стала и просто вышла из комнаты - он разрыдался. Потом стал говорить, что его семья потерялась, папа, мама, бабушки и дедушки - все потерялись и он остался один. Я пришла еще чуть позже. Тим, увидев меня, демонстративно отворачивается к стене, закрывая лицо руками. Я подхожу и мягко спрашиваю, можно ли мне с ним познакомиться. Он говорит "нет". Спросила, как его зовут - "никак". Я делаю удивленное лицо и говорю, что думала, что он Тимошка, а он оказывается Никак. Ну в таком ракурсе мы с ним немного поговорили, он мне все - никто, нигде, ничего, а я все удивлялась и он как-то забыл, что вредничал. Пошел на контакт. Потом мы пришли к выводу, что в него залезли вредные гусеницы Пупсень и Вупсень из Лунтика и что их надо срочно выплюнуть, чтобы они не превратили Тимошку во вредного мальчика...

Короче, я к чему. Я вроде понимаю, что кризис 3х лет, сейчас еще стресс от садика (хотя ни одной слезинки не было еще), ожидание неизвестности в виде непонятной сестрички (хотя он очень ждет)... Но блин, я не знаю, КАК реагировать правильно, когда возникают подобные ситуации. Давно надо к психологу и педагогу детскому, успею ли теперь...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Сен 2013, 21:42 | Сообщение # 678
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ух ,какие у вас страсти кипят!!!! я б свихнулась... хотя всем, наверное, суждено через это пройти... психолог не помешал бы nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Сен 2013, 23:00 | Сообщение # 679
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ой-ой какая узнаваемая ситуация, у нас практически так же все, просто удивительно) все поперёк и сама-сама!
я поняла одно, что ко всему новому ( в том числе и покупке обуви, одежды, походу ко врачу, в сад  итп) ее надо готовить, рассказать, что от нее потребуется, когда придем куда-то, иначе у нее возникнут свои идеи насчет времяпрепровождения и тут уж пиши-пропало, никакие уговоры не помогут, а насилие типа без ее воли натянуть на нее туфли она абсолютно не приемлет и, чтобы не повадно было, устроит показательную истерику с такими обвинениями, что со стыда сгореть можно будет)))

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 07:51 | Сообщение # 680
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

ХотЁнка, а мне кажется ты и так пока правильно поступаешь, стараешься не ругать, иногда игнорировать, отвлекать, даже про вредных гусениц придумала! Так что если хватит терпения-продолжай в том же духе.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 68 из 83«1266676869708283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход