Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 69 из 83«1267686970718283»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Дневник Моей Неожиданной Беременности
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 08:07 | Сообщение # 681
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (golubj)
ух ,какие у вас страсти кипят!!!! я б свихнулась... хотя всем, наверное, суждено через это пройти... психолог не помешал бы
Вам тоже предстоит пройти через множество кризизов, я думаю, к тому е уже сейчас понятно, что вы с характером)) Но в каждом возрасте свои тараканы.
Цитата (Violetka)
ой-ой какая узнаваемая ситуация, у нас практически так же все, просто удивительно) все поперёк и сама-сама! я поняла одно, что ко всему новому ( в том числе и покупке обуви, одежды, походу ко врачу, в сад  итп) ее надо готовить, рассказать, что от нее потребуется, когда придем куда-то, иначе у нее возникнут свои идеи насчет времяпрепровождения и тут уж пиши-пропало, никакие уговоры не помогут, а насилие типа без ее воли натянуть на нее туфли она абсолютно не приемлет и, чтобы не повадно было, устроит показательную истерику с такими обвинениями, что со стыда сгореть можно будет)))
 Violetka, готовим мы его. И тут предупреждали, куда поедем. Обещали, что если будет слушаться, то зайдем в отдел игрушек рядом, там что-нибудь посмотрим и т.д. Он знал и шел спокойно, веселый был, а потом заклинило. Правильнее было бы, наверно, уйти просто без обуви и его удовольствий соответственно, а дома провести разъяснительную беседу. Но обувь нужна была срочно, уже назавтра.
Ну и потом, уж если его заклинит, то и на ровном месте и уже не остановить.
Я не хочу лупить его, но он порой так себя ведет, что просто невозможно не треснуть. Это плохой метод воспитания. 
Кстати, кризисы у нас бывают периодически. Потом проходят. Возвращаются с новыми бзиками и я каждый раз в растерянности (хотя Тим этого не видит, т.к. анализирую я все это не при нем) и каждый раз приходят мысли, что я плохая мама, раз не могу справиться со своим ребенком. 
Сейчас угнетает то, что появление малышки будет еще одним стрессом для Тимоши и еще одним стимулом испытывать нас и себя на прочность... Надо морально подготовиться.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 08:27 | Сообщение # 682
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вчера забирала ребенка с сада после сна и полдника - все детки были холодные и ледяные, а некоторые во сне описались (нас это, к счастью не коснулось). А все потому, что в спальне у них холодно. Я так подумала, ну сколько это холодно? Если градусов 18, так это даже хорошо для сна, даже если 16 - у них же там пижамы и по 2 одеяла, зато воздух прохладный для здорового сна... Так я рассуждала про себя. Спросила воспитателя, сколько это холодно? И она мне сказала, что почти как на улице, градусов 12!!! Я уже молчу, что моему ребенку пижаму не одели - она так и лежала в шкафчике (пижама тут особо бы не спасла), но 12 градусов??? Понятно, что отопления нет, обогреватель у них ЕСТЬ, но нет и не могут найти УДЛИНИТЕЛЯ. Я была настолько удивлена этой проблемой, что вообще. Неужели нельзя родителям сказать, что надо удлинитель? Он же не мильон денег стоит... Родители скинутся и купят... 
Пока я с воспитателем об этом говорила забирали еще детей четверых и их родители молча стояли, слушали и никто больше ничего не предложил. Причем среди них я самая молодая мама была, а такое ощущение, что только мне не все равно (хотя все забирая детей причитали, какие они у них холодные). Когда начала говорить, что кто-нибудь из родителей скинется и купит и все, окинула взглядом тех, кто был рядом и все промолчали. Ну я, естественно, предложила сама принести этот удлинитель. 
Мне просто не понятно отношение воспитателей к проблеме - ну можно объявление вывесить, что срочно нужен удлинитель, иначе дети мерзнут. А уж отношение родителей и то, что меня с этим удлинителем никто не поддержал и все в стороне остались и подавно...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 16:23 | Сообщение # 683
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ой, я так боюсь всех этих кризисов, прям заранее вся трясусь 084 И ведь действительно, не поймешь, чего человеку надо? и, главное, как себя вести...а ты молодец, мне кажется, все правильно делаешь....
А в садик это вы в какой сейчас ходите? что там удлинитель стоит то - рублей 200, наверно, если на всех раскинуть, вообще копейки

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 22:34 | Сообщение # 684
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ааа, Юлька разводит меня на фотосессию с пузом.Я грезила этой затеей с начала беременности, но теперь так устала и, откровенно говоря, не очень себе нравлюсь, и уже как-то не решаюсь... Показала ей на домашних фотках свой пуз и она меня захвалила, что с моими данными можно сделать чудесные фото на память и она не понимает вообще, чего я комплексую... 
И хочется, и колется... В замешательстве... 
Что посоветуете?))

Вот она я теперь...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 22:47 | Сообщение # 685
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Срочно лететь на фотосессию, пока дочурка не родилася!!!!!!
Пузик правда прелестный и ты совсем ничуть не попортилась!
Когда потом еще сфотографируешься в таком виде.... может, больше и не решитесь на малыша...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 22:58 | Сообщение # 686
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Да-да, однозначно нужны фотографии с пузяком!!! Будет что вспомнить girl_in_love . Тем более, что животик уже совсем не малый, да и срок на подходе... надо поторопиться 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Сен 2013, 23:41 | Сообщение # 687
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Согласна с предыдущими ораторами))) Если что, ведь Юля подредактирует что не нравиться, а так, ты даже вон на обычных фоточках отлично выглядишь! Решайся!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Сен 2013, 08:44 | Сообщение # 688
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Доброе утро! 
Наша ночь была бессонной. Муж работал до часу ночи, потом лег и уснул до 3х, а потом проснулся и вертелся-вертелся. Это ему не свойственно. Но сейчас дела на работе не очень, он за начальника, свою работу не успевает, другим не доверяет - слишком он педант и вообще много тратит времени по мелочам. Вот и ночью стал гонять по поводу работы - поговорили с ним, вроде все не так плохо, но вот не может он не переживать. Так мы и не спали толком. 
А в половину 6 Тим пришел и Муж ушел спать в его комнату, а ребенок со мной. Тим проснулся с жутким насморком(((((((((((((( Пришлось оставить дома и не водить в сад. А вполне ожидаемо - я сопливлю, папа наш тоже на днях слегка подпростыл (работает в таком ритме, что мало спит и, видимо, тоже ослаб иммунитет), а тут еще в саду +12 градусов... 
Блин, вся в расстройстве. Осталось еще мне родить вот счас раньше времени до кучи...

Девочки, спасибо за мнения насчет фотосета. Наверно, сделаю. если получится выделить время с больным ребенком теперь.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Сен 2013, 10:21 | Сообщение # 689
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

У нас с Ромкой сегодня годовщина свадьбы - 4 года. Я без сил, Тим болеет, у мужа на работе завал... Мама моя придет сегодня с Тимкой побыть вечером, чайку попьем и все. 
Мужу и сыну купила по трусам в честь годовщины с сердитыми птицами (Angry Birds). У меня Тим ими болеет сейчас - у него 4 рогатки и куча резиновых этих птиц, которыми он стреляет, наклеек и прочее)). Так вот, на папиных трусах в связи с размером птиц оказалось заметно больше и Тимошу это не устраивает)) Он сказал, что большие трусы ему, а папа пусть берет маленькие)))))) Вот мы поржали)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Сен 2013, 11:10 | Сообщение # 690
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

да-да, фоточки нужны обязательно))) и ты отлично выглядишь, и пузик думаю очень даже фотогеничный получится =)успевай-успевай))
Цитата (ХотЁнка)
годовщина свадьбы - 4 года.
поздравляем 03 ну, а главное пожелание сейчас-поскорее вам всем поправится и настроиться на появление дочурки 01
Цитата (ХотЁнка)
большие трусы ему, а папа пусть берет маленькие
5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник Моей Неожиданной Беременности (Так бывает, что вроде планируешь, да неожидаешь)))
Страница 69 из 83«1267686970718283»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход