Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 14 из 70«1212131415166970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Сб, 02 Ноя 2013, 16:34 | Сообщение # 131
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Не-не-не!!! Терпеть вредно!!!
5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 14:40 | Сообщение # 132
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Итак, нам 15 неделек (приблизительно)!!!
Мы растем, хотя мне еще совсем не верится... На тех выходных ходили к свекрам, я одевала черные брюки в обтяг и черную же узкую футболку, и в зеркале мне казалось, что животом и не пахнет, ничего не выпирало...  А на этой неделе уже что ни одену - везде пуз вперед меня, хотя я еще влезаю во все свои обычные вещи, даже в те, в которые до беременности не влезала. По весам я набрала где-то 1 кг от первого посещения гинеколога, потому что в последние дни сильно расслабилась: то там булочку съем, то тут блинчик, то зарядку пропущу.. Но до добеременного веса еще не добралась пока  6859 и очень рада! Но несмотря на вес я все больше чувствую себя слоником  6858

Пришел второй триместр, а вместе с ним и головные боли. Есть огромное желание что-то принять, но пока держусь...

Я все так же сильно мерзну, хотя в ту беременность мне всегда и везде было жарко... И еще меня просто преследует усталость и сонливость, хотя это я чаще всего списываю на погоду - такая пакость, что только спала бы и спала... Слава богу, Лера стала спать по 9-10 часов за ночь, поэтому я особо не страдаю... А вот усталость иногда напрягает: сходим с Лерой на прием в больницу - уже чую, что тяжеловато... а если 2 раза нужно идти - то совсем тяжело... Вроде бы и витамины пью и фрукты ем и вообще питаюсь неплохо, не морю себя голодом, но силы кончаются быстро. Но наверное, так и должно быть - не все же летать как горная коза, первую беременность я вообще как в 5 месяцев в отпуск ушла, очень много лежала, тоже сил не было. Да и пока работала - сразу после прихода домой в постель заваливалась. Жалко только, что с Лерусей не могу достаточно заниматься. Когда есть силы - стараюсь всевозможно ее развлекать, менять игры и занятия, потому что как мне потяжелее - так и сижу или лежу рядом с ней на диванчике, уже не до игр. Наверное, Лера чувствует, что я с ней менее активна, ей не хватает меня, и она все чаще забирается ко мне на ручки и все больше любит обниматься... совсем не хочет ходить ножками... Когда я говорю ей, что мы идем на кухню или купаться - она в секунду забирается мне на руки  6858 , обхватывает меня ножками, приходится нести... мне пока еще это совсем не тяжело, тем более, что Лера с каждым месяцем становится все легче  5

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 14 Ноя 2013, 15:06

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 15:07 | Сообщение # 133
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
хотя это я чаще всего списываю на погоду - такая пакость, что только спала бы и спала...

Может и, правда, из-за погоды. У меня Темка тоже в такие дни спит на час дольше. Уже в 09.30 просыпаемся. А как на улице солнышко и не тоскливо, что в 08.30 вскакивает. Тяжело в такую погоду. Мы тоже постоянно фрукты едим, а схожу погуляю с коляской, и силы куда-то уходят 04 . Вот и думаешь, может...  снега бы??? 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 15:15 | Сообщение # 134
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Вот и думаешь, может...  снега бы???
4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 16:40 | Сообщение # 135
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Пришел второй триместр, а вместе с ним и головные боли
ох уже эти головные боли((плохо, когда и принять ничего нельзя((
Цитата golubj ()
А вот усталость иногда напрягает:
ну, конечно теперь видимо будешь уставать уже больше( я-то ничего не делаю и то люблю просто поваляться с Милашкой на диване, она по мне ползает, обнимает, а я лежу кайфую)) эх, ей бы тренироваться ходить, а она и не думает) всё ползком или у меня на руках, придет -обхватит за ноги, я к ней наклонюсь, а она так обнимет-обнимет крепко, как тут её не возьмёшь на руки))

Цитата golubj ()
Лера с каждым месяцем становится все легче
5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 18:01 | Сообщение # 136
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
я-то ничего не делаю и то люблю просто поваляться с Милашкой на диване, она по мне ползает, обнимает, а я лежу кайфую)) эх, ей бы тренироваться ходить, а она и не думает) всё ползком или у меня на руках, придет -обхватит за ноги, я к ней наклонюсь, а она так обнимет-обнимет крепко, как тут её не возьмёшь на руки)
это же здорово! я просто обожаю такие моменты! теперь, конечно, осторожничаю. чтобы на животе особо не прыгала, но вообще тоже люблю обнимашки-целовашки и валяться с Леруськой на диване

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:31 | Сообщение # 137
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Нам 17 неделек!
в понедельник были на приеме... ОЖ=84, ВДМ=15
Давление как обычно  5 95/50 - врач про самочувствие даже не спрашивает уже, низкое и низкое... Зачем-то взяли мазок на хламидии и дали направление на кровь... ну в принципе хорошо - хоть гемоглобин проверим, а то в ту беременность он уж слишком низкий был.
Вес меня смутил - аж 63 кг (равен добеременному), хотя дома я взвешивалась на полный желудок после застолья - 62,3,  а сегодня и вчера вообще уже 60,9 кг. Весам своим доверяю... уж если бы врали, то всегда... а раньше результаты мои и в ЖК всегда совпадали, и Лерин вес они верно показывают. Ну и ладно... все равно уже пора начинать прибавлять, хоть и совсем не хочется  6859 Тренирую ноги - стройненькие стали, давно таких ног у меня не было...

но несмотря на то, что в ногах я худею, я все больше и больше чувствую себя слоном. попробую приложить фотографии живота... снова растет каким-то ступенчатым, совсем не круглым... наверное, из-за особенностей моего организма, грудина у меня выдается сильно... и опять откуда-то выпирают огромные бока. Да, что-то уж сильно я придираюсь к своей внешности  6858

По самочувствию у нас неплохо, только мучают головные боли, надоедают... с утра уже голова болит, и днем и вечером и ночью встану - болит... но работоспособности не лишают - и то хорошо!

Пока ждем шевелюшек... во вторую беременность, говорят, их можно раньше почувствовать. Но особо наблюдать за животом времени нет... один раз только лежала спокойненько и мне показалось, что я чувствую, как внутри что-то плавает, как рыбка... теперь ждем настоящих пиночков

8,5 - 11 - 13 - 16 недель
Прикрепления: 9895637.jpg(96Kb)

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 28 Ноя 2013, 14:46

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:51 | Сообщение # 138
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
Ну и ладно... все равно уже пора начинать прибавлять, хоть и совсем не хочется

В свою Б я вообще мало прибавляла. Бывало, что приду на прием, взвешиваюсь, а я в "минусе" 6858 . В последний месяц неплохо набрала, но там у меня жор был.... Врач даже спросила про воду, про отеки. Ну я ей про жор и выдала 6859 . Посмеялась только...
Смех смехом, а кушать надо хорошо. А то Ре голодным родится 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:53 | Сообщение # 139
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
теперь ждем настоящих пиночков

Блииин, дразнишься.... girl_in_love 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:55 | Сообщение # 140
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Смех смехом, а кушать надо хорошо. А то Ре голодным родится
так я хорошо кушаю... просто перестала чаевничать, а кушаю нормально, супчики и все такое... фрукты вот с Лерой ем, молочку... все необходимое организм получает... просто правильное питание дает свои плоды - лишнее уходит... но впереди еще 23 недели  5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 14 из 70«1212131415166970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход