Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 16 из 70«1214151617186970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Ср, 11 Дек 2013, 18:41 | Сообщение # 151
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

RammMareLerunsiaХотЁнка, спасибо, девчонки! 
Цитата ХотЁнка ()
Пол малыша еще не знаете? Когда второе плановое УЗИ?
пол не знаем и еще держусь, не знаю ,буду ли узнавать... а насчет узи не знаю уже... следующий прием 17-го... будет почти 20 недель, но врач может поставить 19, так что узи, наверное, уже на следующий год назначит....

Цитата mrsLora ()
ой как здорово!!! так и хочется снова эти ощущения испытать
01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 14:34 | Сообщение # 152
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата golubj ()
пол не знаем и еще держусь, не знаю ,буду ли узнавать...
Как это? Хочешь сюрприз? А мы хотим раскрытия тайны пола 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 17:47 | Сообщение # 153
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
Как это? Хочешь сюрприз?
ну поспорили с подругой.. и я проиграла))) теперь как и она должна не узнавать пол  6858
но я сомневаюсь, что выдержу  5
Цитата ХотЁнка ()
А мы хотим раскрытия тайны пола
01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 10:22 | Сообщение # 154
golubj
Мама-гуру
Проверенные

такс... я опять с отчетом...
Начну с того, что в конце прошлой недели на одном форуме планюшек всплыла тема про преждевременное открытие шейки матки с вытекающими последствиями... Мой беременный мозг сразу же вытащил откуда-то из глубин памяти несколько печальных случаев среди знакомых и погнал меня в туалет, проверять эту самую ШМ (давно умею, акушерка знакомая научила, но просила не увлекаться). Проверила я и о, ужас! ШМ открыта на 2 см и заметно укорочена. + недавно я еще наблюдала у себя выделения, очень напоминающие пробку... В общем, понятно, что мой мозг тут же вывесил огромный красный флаг, я в срочном порядке отменила все физ.упражнения, рассказала мужу о возможной проблеме, он запретил брать Леру на руки, сам стал ее одевать, укладывать и т.д. Акушерка посоветовала не паниковать и не бегать на платное узи, а дождаться приема, раз прием скоро, а болей нет.
Вчера я сдала анализы, а сегодня сходила на очередной прием. Врач была не наша, какая-то другая, я выпросила у нее осмотр на кресле. Оказалось, что мои опасения не были напрасными: шейка слишком зрелая даже для повторнородящих, но пока не критическая. Назначили мне магний, выписали по бесплатному рецепту (смешные такие: выписали пачку в 20 таблеток, а по назначению мне до следующего приема нужно выпить 30 6858 , хорошо, что у меня дома у самой магний есть), записали на УЗИ в срочном порядке на 19, запретили все силовые нагрузки... 31.12 на внеплановый прием, оценивать результат лечения. Мои ежедневные упражнения запрещать не стали, так что буду продолжать.

Так, теперь по делу: 
ОЖ = 86см. (+2см.)
ВДМ = 19см. (+4см.)
вес = 63,5кг. (+0,5кг. за 3 недели, +1,8кг. от первой явки или 0,5 кг. от добеременного веса)
АД = 90/60
Все анализы в норме, я даже не ожидала, гемоглобин и тот пока держится на 125
Я распечатала себе старую карту по беременности (был скан), сложила все, как было, теперь очень удобно сравнивать, особенно прибавки в весе и анализы.
Еще назначили кроме поливитаминов пить препарат йода (я купила йодомарин), 10 через 10 и кальций толи 20 через 20, толи 20 через 10... все равно забываю пить витамины, так что как-нибудь попью...

Шевелюшки наши становятся все сильнее, теперь я их чувствую не только когда вечером трогаю животик, но и днем, когда просто сижу... Вчера наблюдала, как животик дрыгается влево-вправо, так смешно было... а папа  всегда все пропускает: пока он смотрит или держит руку на животе - тишина, только отошел - опять кавардак!  6858 Но вчера-таки удалось ему поймать пару пиночков в ладошку, чему он был очень рад!

Головные боли от меня не отстают... поняла, что не могу пить брусничный и клюквенный морс - сразу же падает и без того низкое давление, температура опускается ниже 36, болит голова, тошнит... спасаюсь кофе с молоком... А вчера уже и кофе не помогло + Лера пол дня дико орала, поэтому впервые за обе беременности я позволила себе выпить лекарство от боли - взяла Лерин парацетамол, вроде в инструкции написано, что можно, если нечасто и немного...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 10:56 | Сообщение # 155
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ой, блин, вспомнила тут...  5 не знаю, как в моей беременной голове такое и сложилось-то!
в общем, сон мне приснился...  рожаю я... т.е. даже не рожаю, а почему-то на предродовом и вот с минуты на минуту жду начала родовой деятельности... и заходит в палату врач - А.А. Сергиевский собственной персоной!  5 я прямо так во сне счастлива была! и в палате нас почему-то много было... причем, знакомых.. я хожу и всем рассказываю, как я счастлива, что А.А. сегодня на смене 4
но время-то идет, а роды не начинаются... он мне какие-то упражнения посоветовал, чтобы ускориться, но как-то все глухо было... а я главное еще думаю: блин.. смена же не вечная, надо успевать, пока А.А. тут  6858
вот приснится же...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 10:59 | Сообщение # 156
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
проверять эту самую ШМ
а я и не в курсе как это проверять  04
Цитата golubj ()
Все анализы в норме, я даже не ожидала, гемоглобин и тот пока держится на 125
069477 и поменьше переживай и не накручивай, если еще что-то вычитаешь  01
ух ты как, еще и в новый год прием, хороших новостей вам к празднику))
Цитата golubj ()
держит руку на животе - тишина, только отошел - опять кавардак
у нас также было, многое пропускал  6858
ох, уж эти головные боли((( меня они теперь тоже снова дико мучают, сегодня вот проснулась-снова голова болит(( и тошнота подступает, недавно с головной болью ехала в автобусе, думала не доеду, а потом вспомнила, что мне выходить нельзя раньше, потому что денег взяла ровно-ровно на проезд, дурында)) 
я и не знала, что от морса давление падает  04
поменьше тебе головных болей, а то ведь трудно, когда и выпить ничего нельзя((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 11:00 | Сообщение # 157
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
А.А. Сергиевский собственной персоной!
  5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 11:02 | Сообщение # 158
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
а я и не в курсе как это проверять
и не надо! лишняя головная боль и нервы... хотя я вот не пожалела... так бы может только по узи и увидели, после НГ уже...
насчет головы... ты нурофен детский не пьешь? я когда кормила - часто его пила... но ты же вроде и не кормишь уже? или? и да, морсы сильно снижают АД... наверное, поэтому моего мужа на них и тянет, у него по жизни немног оповышенное...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 11:06 | Сообщение # 159
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, да, проверила и хорошо))
не, я с 8 месяцев уже не сцеживаюсь, а все простые так сказать таблетки мне не помогают, проверено уже) пью только "Солпадеин", он сильное лекарство очень, но для моей головы самое то, другое ну совсеем не помогает. А я как-то уж крепко подсела на него, несколько раз в неделю пью, надо наверное другую альтернативу искать, чтоб привыкания не было  04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 11:09 | Сообщение # 160
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, мдаааа... сильное...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 16 из 70«1214151617186970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход