Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 22 из 70«1220212223246970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 14:35 | Сообщение # 211
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Сегодня были у педиатра с Лерой, а в итоге бОльшую часть времени я отвечала на вопросы по беременности  6858 Не знала я, что педиатры этим занимаются. Наверное, это какая-то программа, нацеленная на то, чтобы не упускать неблагополучных мам ,которые вплоть до родов нигде не наблюдаются. Оказывается, врач еще на той неделе, когда мы ее вызывали, заметила у меня пузико и поэтому просила принести на прием все мои документы. Я-то думала, что это нужно для выписывания рецептов, а оно вот как вышло...
В итоге задали и мне и мужу миллион вопросов, и о квартире и о зарплате и всех родственниках, мамах-папах, бабушках-дедушках, братьях-сестрах и их болезнях. Оказывается, у нас с мужем семьи совсем-совсем одинаковые, врач даже удивлялась  00 Столько вопросом мне даже в ЖК не задавали, записали ВСЁ: и акдс и ФОГ мои и мужа, места работ, должности, сроки, пдр, как протекает беременность, чем успели переболеть за это время (на мой взгляд очень правильный вопрос, ведь им потом наблюдать нашего малыша, поэтому желательно заранее записать, чему он мог подвергаться еще внутриутробно). Даже спросили, занимаюсь ли я физкультурой, и были очень довольны, когда я сказала, что каждый день делаю упражнения  6859 В общем, такого внимания к собственной персоне, а точнее к будущему малышу, я не ожидала!  6858

А вообще меня что-то разносит, несмотря на рузгрузки и упражнения. Не понимаю, откуда берется этот вес. На весы страшно вставать. Я думала, что худею от разгрузок или как минмум не прибавляю, а как встану - опять + 2-3 кг от того веса, который был на прошлом приеме всего неделю назад... Толи это гормональное, толи не знаю... Грудь точно стала больше.
Живот стал огромным, я чувствую тяжесть в кишечнике... вроде и не запор, но  все вредное задерживается во мне явно намного дольше, чем надо бы... стараюсь пить больше холодной воды для улучшения перистальтики кишечника, больше ползать с Лерой по полу, чаще принимать коленно-локтевую позу (кажется, и кишечник разгружает и вероятность отекания снижает и просто полезно для беременных). Если не поможет и опять на приеме будет большая прибавка, начну пить нормазе или дюфолак, хотя меня от них просто тошнит.
Леруське эта моя коленно-локтевая поза очень нравится - она проползает подо мной, хохочет, иногда забирается на спину и лежит там или даже встает во весь рост, не боится.  Laie_7 Если я стою так на полу, положив руки на подушечку, она тут же тащит вторую подушечку и прикладывается рядом  5 В общем, для нее все - игра!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 14:59 | Сообщение # 212
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, ого, вот даже как наблюдают теперь за тобой :) 
Цитата golubj ()
она проползает подо мной, хохочет, иногда забирается на спину и лежит там или даже встает во весь рост, не боится.
  вот это да, бесстрашная Лера :))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:02 | Сообщение # 213
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ах, да! уже писала у Леры в дневничке - съездила-таки я на работу, созналась  6858
Самое смешное получилось, когда я уже еду в автобусе... и тут подпрыгиваю от телефонного звонка - звонила женщина с работу, впервые за год  5 Я аж оглянулась, думала - она или сзади сидит или на остановке меня заметила... оказалось - они меня хотели как раз пригласить в гости и на работе в тот день была как раз небольшая передышка. В общем, мы нашли друг друга  6858 Ехала я с гостинцами, а уехала с целым пакетом подарков, там как раз и Лего для Леруси... А вообще я зря боялась, женщины у нас все добрые, понимающие. Сказали, что пока сразу и не скажешь, что я беременна, хотя в куртке что-то виднелось  6858 а без куртки совсем не видать, ну это я была в узких брюках просто. А так сказали, что дело хорошее, пока есть силы, надо рожать... эх, взгрустнулось по работе  6859 как там все хорошо, хоть и нервно... я там всего 2 года отработала, но так уже ко всем и всему привыкла... не думаю, что еще буду там работать, потому что официально я устроена все-таки в другом месте, а тут мою должность сократили... жалко...
В общем, успокоили меня, сказали, что рваться на работу не стоит, детям нужна мама, а не кошелек (тем более что и зарплата не особо)))), все-таки женщины у нас очень мудрые и рассудительные, правильные вещи советуют... мне даже легче стало!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:03 | Сообщение # 214
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
вот это да, бесстрашная Лера :))
я бы сказала иначе: вреднющаа горная коза!  5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 22:37 | Сообщение # 215
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
Не понимаю, откуда берется этот вес. На весы страшно вставать.

Я не понимаю, чего ты так цепляешься к весу? 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 10:07 | Сообщение # 216
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Блин, все надеюсь увидеть тут раскрытие тайны пола малыша)) И все не вижу)) Жду))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 10:25 | Сообщение # 217
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Я не понимаю, чего ты так цепляешься к весу?
ну если я так буду набирать, то наберу еще больше. чем в первую беременность. я ж вижу, что он откладывается на мне, на попе, животе, боках... и просто как-то тяжело, нездоровое состояние, надо что-то делать.

Цитата ХотЁнка ()
Блин, все надеюсь увидеть тут раскрытие тайны пола малыша)) И все не вижу)) Жду))
5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 00:05 | Сообщение # 218
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата golubj ()
Леруське эта моя коленно-локтевая поза очень нравится - она проползает подо мной, хохочет, иногда забирается на спину и лежит там или даже встает во весь рост, не боится.  Если я стою так на полу, положив руки на подушечку, она тут же тащит вторую подушечку и прикладывается рядом  В общем, для нее все - игра!
вот прикол то))))
А насчет прибавки - ну ведь должна же она быть у тебя в твоем то положении) Ты там наверно булочками увлекаешься и бананами P Я сама на этом погорела при Б.)))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 11:19 | Сообщение # 219
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Ты там наверно булочками увлекаешься и бананами Я сама на этом погорела при Б.)))))
так в том-то и дело, что от бананов меня в беременность откинуло, булочки не ем... перешла на относительно здоровое питание с большим количеством жидкости, супами, без многочисленных чаев...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 14:08 | Сообщение # 220
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, хм, странно тогда конечно

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 22 из 70«1220212223246970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход