Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 23 из 70«1221222324256970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 16:18 | Сообщение # 221
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ну вот, 2 недельки пролетели незаметно. Вчера мы были на очередном приеме.
Вес = 67 кг.  084 это уже (+5,3 с первой явки), за 2 недели + 1,6
АД = 90/60
ОЖ = 91см. (+2см.)
ВДМ - 26см. (+2см.)
Срок почему-то всегда ставили 21-22, 23-24, а на этот раз просто 25 неделек и все.
ЧСС = 148'
анализы в норме.

По самочувствию:
Я все пухну, самой тяжело... прямо чувствую этот лишний вес на ногах, над коленками, на ляжках, попе... Постоянно хочу есть вопреки ужасной тяжести в животе.  Купила себе 2 маленькие чашечки, попробую есть часто, но маленькими дозами. И пить постоянно хочу! Не знаю, можно ли сейчас много пить, но пока себя не ограничиваю, врач отеков не видит, поэтому пью, но во рту все равно сухо.
Вообще какой-то странный месяц выдался... Толи гормональная перестройка, толи не знаю уже... Вес этот... + с кожей и волосами полный бред. До НГ хорошо все было, можно сказать, идеально, а тут понеслось: кожа сохнет и шелушится, волосы не расчесываются (хотя я их подровняла, срезала тусклые концы), не промываются, даже в воде невозможно их пальцами разлепить. Мою шампунем на 3-4 раза, а когда просохнут - все равно ощущение грязности и жирности. Расчесываю после высыхания - вся расческа в белом жирном налете. Если запустить пальцы в голову и потрогать кожу - на пальцах остаются крупные ошметки, как перхоть, но толще, крупнее и жирные, бррр!  Ношу теперь волосы исключительно в косе, иначе уже никак...  И ногти... стали сильно слоиться, бывает что весь ноготь разом отслаивается, до основания... + миллион заусениц... Еще месяц назад ничего этого не было, а я ведь и витаминки пью...
может, у нас все-таки мальчик  6859 С Лерой у меня не было таких проблем... Зато с Лерой была сильная коричневая пигментация под внешними углами глаз и полоска на животе... Сейчас этого пока что не видно.

Малышик располагается в пузике как-то непонятно... то попой вниз, то вообще поперек или в косом положении. Косое и поперечное мне вообще никак не нравится, неприятно и неудобно, + живот растягивается сильнее и уже даже чешется (не растяжки ли готовятся "поползти" 04 ). Врач сказала, что к 30 неделям должны перевернуться правильно. Посмотрим... У меня в первую беременность все, чего я боялась, то и произошло: растяжки, излишний вес, переходить 40 недель, стимуляция, пропуск потуг и т.д. ... Теперь боюсь неправильного положения и КС, прямо засело в мозгу, ничего не могу с собой  поделать.

Сообщение отредактировал golubj - Ср, 29 Янв 2014, 16:58

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 16:19 | Сообщение # 222
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Леруся стала очень вредная относительно живота... В поликлинике все норовила от меня сбежать, а там столько народа, никто под ноги не смотрит, собьют еще, растопчут... Еле поймала, пришлось на руках нести, потому что Лера вырывалась и опять хотела смыться.
Вчера вечером Лера настойчиво пыталась ударить меня в живот и посильнее, как я ни закрывалась и не просила ее этого не делать. Просто злость какая-то в ней появилась - психует и специально прыгает на живот, пинает ногой, наступает на него, даже если я сижу. Я ей говорю огорченно, что маме больно, что не надо так делать, а она еще сильнее психует и с новым порывом набрасывается. Один раз так сильно со всего маху дала ногой по животу сверху вниз, что я испугалась, малышонок забился в самый таз, долго был тонус... как теперь от нее пузик ограждать  04 может, ревнует?... У знакомой сын в этом возрасте так же обижал мамино пузико.

С папой еще постоянно не сходимся в планах... Я стараюсь все сделать сейчас, все подготовить: еле выбила коляску, убедила его, что она нужна - съездил забрал, нашла шкаф, только нужно забрать, ищу кроватку, автолюльку... Лере пора уже подобрать деми-одежду и обувь, а муж или полностью игнорирует мои начинания и попытки обратить его внимание на все это или же говорит, что еще очень рано, еще 3 с лишним месяца, потом все успеем... Достало уже ему объяснять, что я могу и как до середины мая переходить, так и на 7 месяцах (нафик-нафик, но подстраховаться стоит) родить после очередного такого Лериного пинка в живот, и что я очень сомневаюсь, что он потом с ребенком на руках сможет все это найти (какое надо), а так же перестирать и перегладить всю одежку на первые 2-3 месяца  новорожденному. К тому же мечтает все майские провести в охоте-рыбалке, куда ему там будет до моих дел...

В общем, опять у меня какой-то один сплошной негатив получается 6858 Мама еще тут... приезжала недавно... совсем с катушек съезжает... такую ересь несет, что мне рядом с ней страшно находиться бывает... nai Мне после ее слов прямо-таки самой в психушку охота... Я к своему сожалению поняла, что дочку с ней не смогу оставить ни на пол часика... 
На работе поделилась горем - коллеги сказали, что это, скорее всего, дают о себе знать возраст и необратимые процессы в голове (у нас по женской линии микроинсульты и инсульты), надо с этим смириться и не принимать все это так близко к сердцу.
Единственное, с чем хорошо, так это, наверное, со свекровью... по крайней мере, нервы пока перестала мотать и мне удается держать дистанцию... посмотрим, что будет после родов, а пока она иногда берет Леру на выходной, и я ей как-то в этом плане доверяю. К лету ожидаем войну, потому что за нашими с мужем спинами ведутся разговоры о том, как Лера поедет со свекровью на все лето в деревню к моим  084

В общем, как-то не очень весело в моей голове  6858 Наверное, все-таки беременные мозги шалят  5 Надо проще ко всему относиться!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 19:33 | Сообщение # 223
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Леруся стала очень вредная относительно живота.
069447 надеюсь это временно, просто видимо всё равно понимает, что и животику уже внимание уделяется. Хотя как вот такой малышке объяснить, что там её братик или сестричка, непонятно  04
Цитата golubj ()
В общем, как-то не очень весело в моей голове
   ничего-всё обязательно наладится  01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 22:28 | Сообщение # 224
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Ой, Леруська маленькая еще. Может кризис какой. Все пройдет. Молодец, что готовишься заранее!
У меня с Тимом не было пигментной полосы на пузе, а с Юлькой яркая)) Вот только-только прошла))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 22:38 | Сообщение # 225
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Цитата golubj ()
Мою шампунем на 3-4 раза, а когда просохнут - все равно ощущение грязности и жирности.
шампунь поменяй, у меня такое от Дав было, попробуй без всяких кондиционеров в шампуне.
Терпения тебе с Лерой, мужем и мамой, все наладится!!!

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 00:34 | Сообщение # 226
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Цитата golubj ()
5,3 с первой явки),

Ты за 25 недель набрала 5 кг? О чем ты переживаешь?
Цитата golubj ()
К лету ожидаем войну

Не надо бежать " вперед паровоза" )решай проблемы по мере их поступления)
Молодец, что готовишься заранее!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 04:56 | Сообщение # 227
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

а у меня живот очень чесался во время беременности, тоже думала, мож растяжки будут..
а ничего не появилось! только дочка родилась волосатенькая очень!)) так что так...

Лера мелкая еще совсем, не понимает, что там ребеночек сидит - ее братик или сестричка.. все равно не знает, что это такое, вот и бесится__)))...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 09:55 | Сообщение # 228
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, да пройдет, конечно))))) со временем)))
ХотЁнка, да, спасибочки! наверное, кризис. ничего, не смертельно))) переживем 01
Цитата Violetka ()
шампунь поменяй, у меня такое от Дав было, попробуй без всяких кондиционеров в шампуне.
а пробовала уже... 3 шампуня сменила, пока не помогает... купить чтоли самый простейший типа бабушкиных рецептов... а вообще подруги советовали еще обычное хоз.мыло попробовать, но с осторожностью...
Цитата Violetka ()
Терпения тебе с Лерой, мужем и мамой, все наладится!!!
да, спасибо! ничего, это я просто так воспринимаю сильно) на самом деле, наверное, все мы с тараканами)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 09:56 | Сообщение # 229
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Мамоля ()
Ты за 25 недель набрала 5 кг? О чем ты переживаешь?
официально за 25 недель, да. а по факту - за январь. 
Цитата Мамоля ()
Не надо бежать " вперед паровоза" )решай проблемы по мере их поступления)
6858 тоже верно!
SherRy, а у меня были растяжки в первую Б, именно когда чесалось - тогда и ползли... думаю ,в эту еще расползутся... но мне уже все равно))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 13:12 | Сообщение # 230
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата golubj ()
Еще месяц назад ничего этого не было, а я ведь и витаминки пью... может, у нас все-таки мальчик  С Лерой у меня не было таких проблем...
ну это не показатель пола)) у меня с Арсением волосы только лучше становились и кожа прям бархатная была)))
Цитата golubj ()
У меня в первую беременность все, чего я боялась, то и произошло: растяжки, излишний вес, переходить 40 недель, стимуляция, пропуск потуг и т.д. ... Теперь боюсь неправильного положения и КС, прямо засело в мозгу, ничего не могу с собой  поделать.
ну и нафига себе накручиваешь?! 6858 мысли материальны..я под конец беременности стала сильно бояться обвития пуповиной. И в итоге это и произошло! Так что выбрось из головы хлам 045
Цитата golubj ()
С папой еще постоянно не сходимся в планах... Я стараюсь все сделать сейчас, все подготовить: еле выбила коляску, убедила его, что она нужна - съездил забрал, нашла шкаф, только нужно забрать, ищу кроватку, автолюльку... Лере пора уже подобрать деми-одежду и обувь, а муж или полностью игнорирует мои начинания и попытки обратить его внимание на все это или же говорит, что еще очень рано, еще 3 с лишним месяца, потом все успеем...
ну мужчины они такие! я тоже на пятом месяце пошла по магазинам коляску выбирать, а муж все ворчал, зачем так рано покупать, дома только мешаться будет и.т.п. Хотя я хотела всего лишь присмотреться, а купили коляску лишь в сентябре. Да и сейчас я Арсению кучу вещей уже покупаю на весну и лето, беру обувь с хорошей скидкой. А муж как всегда недоумевает, зачем так рано - зима ведь еще не кончилась 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 23 из 70«1221222324256970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход