Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 26 из 70«1224252627286970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 16:34 | Сообщение # 251
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare5 понятно

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Фев 2014, 20:00 | Сообщение # 252
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, вам еще не назначали третье то УЗИ?
Пуз конечно уже огромный)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Фев 2014, 20:06 | Сообщение # 253
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Lerunsia, пуз офигенно огромный... в ту беременность был меньше и рос незаметнее.. а тут за месяц так вымахал.
узи не назначали пока. думаю, когда 3-го марта приду за декретным, там и назначат

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Фев 2014, 23:08 | Сообщение # 254
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, ну ждем-ждем, интрига)))))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 12:43 | Сообщение # 255
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ну вот настала пора снова отписаться. Нам уже 30,5 неделек!
Сегодня мне выдали больничный лист, я уже съездила на работу, оформила заявление на отпуск по БиР. С следующий прием выдадут сертификат. Теперь на прием придется ходить раз в неделю-полторы, да еще анализы каждый раз перед этим относить... буду жить в больнице  6858
нас как обычно померяли:
ОЖ = 95см. (+ 4см.)
ВДМ = 29см. (+2 см.)
Вес = 68,1 кг. (+0,9 кг.)
А/Д = 90/55
Сердцебиение = 148'
Предлежание - головное  03
Срок = 30 недель.

Предполагаемая дата родов - 12 мая  084 . Как мне не хотелось слышать такую цифру... по всем считалкам самое позднее - 8 мая... но поскольку выдачу больничного мне отсрочили, то и пдр немного перенеслось... ух... как доходить-то?!  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 12:43 | Сообщение # 256
golubj
Мама-гуру
Проверенные

УФ, последняя неделя выдалась очень тяжелой... только я порадовалась, что в прошлую беременность проблем было больше, и на сохранении полежала и в стационар походила и постоянно то свечи какие-то ставила, то гемоглобин таблетками поднимала, то еще что... а в эту вроде пронесло... ну, в общем, рано выдохнула... 
Сначала это падение, потом отравление, а потом еще 3 дня температура скакала с 35 до 38 и обратно, с головной болью и ломотой всех лицевых костей... Срочно пролечилась (парацетамол + ИНСТИ + народные методы), потому что сегодня папа уезжает в командировку, и мне надо как-то одной справляться... После всех этих неурядиц основные боли прошли, ноги уже совсем не болят, живот лишь чуток порой ноет... сильно беспокоит только правый бок, не дает двигаться, я хожу не как беременная, прогнувшись назад, а как бабулька, скрючив спину  6858 Особенно тяжело ночью, потому что на спине уже не поспишь, на левом боку не советуется, да и затекает он периодически, а на правый вообще не ляжешь... в итоге верчусь всю ночь, в 3 утра уже думаю, что вставать пора... Только сегодня ночью вспомнила о существовании мазей... пару дней помажу, если не пройдет - надо будет печень проверить. Кто меня в последние дни видел, говорят, что выгляжу откровенно плохо, особенно на лицо. Под глазами темно, да и прыщи впервые в жизни повылезали...
Зато за неделю я похудела на 3 кг. Сегодня прибавка могла составить +4кг. вместо 900г. Понимаю, что потеря веса нехорошая, но ножки приятно похудели, появилась даже некая легкость в них... 
И наконец-то разобралась, почему такая разница в весе дома и в поликлинике: пришла с больницы, взвесилась в той же одежде, получила больничный вес, переоделась в домашнюю - на 1 кг. меньше  6858
Ну а еще теперь есть шанс лучше контролировать питание, потому что сейчас я с опаской смотрю на все продукты  6858 Колбаса, сыр, котлеты и разные сладкие вкусности - теперь меня это пока не манит  4 Как вспомню, как может болеть живот, так отворачивает от всего... Варю себе куриный бульончик, кашки  5 , кушаю по чуть-чуть, но часто... Зато у папы счастье - все вкусности его  4

Эх, скоро совсем-совсем поправлюсь, и буду пытаться забыть о том, что ходить нам еще чуть не 2,5 месяца  6858 Надо срочно себя чем-то занять! Надеюсь на весну, на тепло и солнышко, на то, что снег стает и мы с Лерой будем гулять на площадке только ножками и почаще. А еще ведь 20 апреля пасха, один из моих любимых праздников, потому что только в этот день я могу ни перед кем не оправдываться и съесть сразу пару десятков яиц 03 А еще я люблю на этот день ездить в Карелы, сидеть на природе, пить чай из термоса, кушать бутерброды... да и Валерии в этом году там должно быть очень интересно.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 19:13 | Сообщение # 257
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Предполагаемая дата родов - 12 мая  . Как мне не хотелось слышать такую цифру...
Ну ведь это не точно, не зря же говорят, что второго раньше срока рожают. У меня так две подруги своих девчонок раньше родили, хотя.... тоже не факт, что родишь раньше)))) но, блин, я уже сама волнуюсь, будто мне через 2,5 месяца рожать!!!!!  5 УЗИ-то когда последнее?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 19:20 | Сообщение # 258
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, ты давай там, аккуратнее. А то что-то непруха - то падение, то отравление.
Тяжело становится уже, сил тебе доходить!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 11:10 | Сообщение # 259
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, да... я вообще планировала в конце апреля родить  5
ХотЁнка, спасибо! да неделю назад я еще порхала как бабочка, каждый день упражнения делала, по дому нетрудно было все выполнять... а тут напало как-то разом...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 17:21 | Сообщение # 260
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ну что, девчонки! были мы на УЗИ 6-го... ровно в 31 неделю.
Ждем вторую доченьку!  Laie_7

Узисты меня в последнее время радуют... Как-то я привыкла, что для врачей мы-беременные - лишь непрестанный поток пациенток... с РДС с первой беременностью наблюдалась - так неохотно всегда отвечали на вопросы, УЗИ делали "на скорую руку", ничего не говорили, не объясняли, на любой вопрос рычали, что это не их работа, все будет написано в заключении, что нет у них времени на всякую ерунду...

А сейчас что в 20 неделек, что сейчас - я просто поражаюсь... Смотрят досконально пол часа, разговаривают уважительно, перемеривают все по 10 раз, объясняют, что делают и зачем, отвечают на любые вопросы развернуто, с прогнозами.. в общем, я была в приятном шоке! Еще и спрашивали, как было с Лериным узи, для сравнения, какие размеры, проблемы и т.д.

Значитс, повторюсь - ждем девочку, но ооочень маленькую... по размерам (длинам) она соответствует 30-31 недельке, а по объемам - 29, и вес сейчас не больше 1100-1200г, когда по нормам у них стоит 1500-1600г. Сказали, что к родам наберем вес максимум до 3200. (Леруся родилась 3770). Данные узи пока не выдали, врач на следующем приеме отдаст... я хоть сравню в интернете с таблицами, да и с Лериными узи. 
Лежим, как и ожидалось, к счастью, головой вниз, в самой стандартной позе "спинка справа". Из видимых проблем - этот самый недостаток объемов и расширена лоханка правой почки. (у Леры тоже правая  была расширена, к родам уже само прошло...) В остальном все вроде бы в порядке.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 26 из 70«1224252627286970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход