Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 38 из 70«1236373839406970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 12:13 | Сообщение # 371
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ну вот мы и родились... Я подумала... новую темку создавать, наверное, не буду. Буду про обеих моих девочек писать тут, тем более что теперь по отдельности про них уже не напишешь  00

Выписали нас как-то прямо-таки стремительно, даже обещанное узи почек Алене не сделали и моих анализов на трансаминазы не дождались, ну и фиг с ними!  01

С выпиской был тот еще концерт  5  Сообщили про нее в районе обеда... хорошо, что я еще накануне вечером помылась, привела себя в порядок. Мысли в кучу: что? когда? куда? как? Позвонила мужу, свекрови, брату. Все заняты, хоть не выписывайся  6858 Еле освободились... Тут же звоню фотографу Роману (папе Милашки 01 ), понимаю, что шансы заполучить его малы... люди все работающие, а я тут с бухты-барахты со своей выпиской, а ведь еще пару дней назад обещала, что выписываться буду никак не раньше среды  5 . Так и оказалось - к 16 часам никак не сможет... В панике обзвонила друзей-фотографов-любителей, ни один не смог... Я упросилась у медсестры потянуть до 18, чтобы Рома смог успеть, со спокойной душой выдохнула, сообщила своим, чтобы подтягивались к 18. Те подъехали в начале 18. Выхожу, проверяю пакеты - как попой чувствовала - нет конверта для Аленки  4 . Отправила обратно... в городе аварии, пробки... Около 18 и медсестра забегала и Рома уже приехал, а мои еще никак до дома не могут добраться, что уж говорить об обратной дороге... Я уже вся на марафете, в платье и на каблуках... сижу паникую. Еще оказалось, что медсестра пеленает всех по палатам, а потом просто выносит деток и все, никаких там фотосессий. Уговорила ее открыть выписной зал и пеленать там.
В общем, к пол 7 все были в сборе, отлично пофоткались, посмеялись, чуть не час продобирались по пробкам домой, все устали. Но дома хорошо!

Хотя первым делом мне пришлось в срочном порядке намыть полы и разгрести лишнее ,а то было такое чувство, что меня там месяца 2 не было и никто не убирался  5

Валерия вела себя очень осторожно. В роддоме на выписке все рвалась к Алене и показывала на нее пальчиком, а дома вела себя как неродная, стеснялась даже подойти и сесть на диван. Так ее жалко было... но мы быстро все замяли, взяли ее на руки, дали погладить Аленушку, и Леруся вроде бы успокоилась. Потом помогала мне разбирать вещи, унесла конфеты и цветы на кухню, сама поставила цветы в вазу.

В этот же вечер мы накупали Алену с чередой. Купались в горке, в пеленочке. Аленушке очень понравилось, она там лежала и балдела. Правда температуру сделали градусов 38, потому что я еще в роддоме заметила, что как подмываемся при 36-37 - у нас истерика, а как погорячее - довольное бурчание. Пока в такой покупаемся, а там посмотрим.

Вот такой насыщенный, нервный, но счастливый день выписки у нас получился!

Сообщение отредактировал golubj - Ср, 30 Апр 2014, 12:55

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 12:20 | Сообщение # 372
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Первую ночь проспали замечательно, просыпались раз в 3 часа на покушать и один раз еще между кормлениями пришлось чуток покормить, потому что проснулись сырыми. 

Какая же моя Аленушка крошечка! Валерия у нас девочка крупненькая, мы уже в роддоме свободно пользовались подгузниками... А тут подгузники не помогают пока, все огроменные, все спадает... ножки худенькие, подгузники их не охватывают... надо будет посмотреть подгузники для недоношенных деток, чтобы хоть на прогулку одевать.
На прогулку, кстати, мы так еще и не сходили... Вчера не управились с режимом, Валерия уснула рано... Сегодня я хотела сходить, но папа в городе, оформляет документы Алёне, а без него я тут в замешательстве, что и одевать. Алёне велика даже та одежда, которую мы на Валерию после выписки надеть не смогли, все было уже мало. А тут даже самые манюсенькие распашоночки болтаются, самые маленькие шапочки велики... Наверное, будем пока гулять в пеленках и одеялках.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 12:29 | Сообщение # 373
golubj
Мама-гуру
Проверенные

После выписки я смотрю на Лерусю совсем другими глазами. Она, оказывается, такая уже большая, такая самостоятельная! Хоть и капризит часто, но уже помогает маме. Сижу. например, кормлю, Алену, начинаем икать... Валерия по просьбе приносит мне одеялко, укутать Аленушку. Если Алена плачет, а я на кухне, Лера идет меня звать. Она, конечно, немного ревнует... особенно это проявляется, когда я укладываю Леру спать, а Алена тоже просыпается и начинает плакать... я иду к ней, а Валерия обижается и устраивает истерику... Сегодня засыпали: я кормлю Алену на одной руке, а другой глажу Валерию, пою песенки  girl_in_love Чем не счастье!  Laie_7

Кстати, насчет кормления: в этот раз молоко не прибывало, как в первый... Наверное, потому что я не так давно кормила... Грудь еще помнит свою работу, поэтому ни трещин, ни корост, ни болей, ни приливов, тьфу-тьфу... просто есть необходимое количество молока в груди и все. И когда одной грудью кормлю, с другой не течет. Приятно  01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 12:35 | Сообщение # 374
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Цитата golubj ()
Какая же моя Аленушка крошечка!
Ну не такая уж и крошечка, целых 3 кило, в нас, например, и их не было)) Я тут как-то перебирала одежду, вообще не верится, что она такая маленькая была, крохотная човсем 04 памперсы единичка продаются, мы их поначалу пользовали

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 12:40 | Сообщение # 375
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
А тут даже самые манюсенькие распашоночки болтаются, самые маленькие шапочки велики... Наверное, будем пока гулять в пеленках и одеялках.
 Ахахаха!!!! Е-мое, как про нас написано  5 мы хоть чуть больше весили, но Темку в одежде нельзя было найти  5 тоже первые дни в пеленках гуляли ))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 12:46 | Сообщение # 376
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Violetka ()
Ну не такая уж и крошечка, целых 3 кило, в нас, например, и их не было))
5 ну Валерия-то у нас за 4кг выписывалась  6858

Цитата Mare ()
Ахахаха!!!! Е-мое, как про нас написано  мы хоть чуть больше весили, но Темку в одежде нельзя было найти  тоже первые дни в пеленках гуляли ))))
5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 13:56 | Сообщение # 377
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Сегодня засыпали: я кормлю Алену на одной руке, а другой глажу Валерию, пою песенки
  girl_in_love здорово-то как  girl_in_love  сейчас Лера  мигом повзрослеет, будет маме с папой помогать и к сестренке привыкать)

прям свою выписку вспомнила: также сказали после 12 дня, никто встретить не может, всё из палаты уже вынесли, даже постельное, а я сижу с Миланой вечером в пятницу на полупустом этаже, т.к все уже выписались) в общем, тоже поздно домой ушли))
но у нас как-то с вещами проблем не было, папа нам мигом как-то и чепчик и рубашки нашел по размеру, хотя выписывались 2780 =) и подгузы хоть и велики были, но ничего =))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 21:56 | Сообщение # 378
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Иришка, а ты Леру во сколько недель родила? У нас Тим тоже был крупнее, а Юлька во всей малявочной одежде тонула. Мы реально вписались только в пару комплектов снятых с кукол моей сестрички))
И хороший рассказ про роды, что-то там тема подвисла, не могу ответить.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Май 2014, 11:56 | Сообщение # 379
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, ну ничего)))) подрастем и все подойдет  01
ХотЁнка, Валерия в 41 почти родилась, да и выписывались мы на 10-11 день, так что были уже реальными хомячками  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Май 2014, 00:14 | Сообщение # 380
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Так интересно, как там у вас складывается новая жизнь_ Леруську тоже жалко сначало стало) Но ничего, будет помогать тебе, освоится) Моя сестра тоже говорит, что стала взрослой в 1,5 годя, когда я родилась)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 38 из 70«1236373839406970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход