Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 39 из 70«1237383940416970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Вт, 06 Май 2014, 18:31 | Сообщение # 381
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

golubj, даже не представляю, как ты теперь с двумя будешь управляться)))) Вот уж точно, Лере придется взрослеть быстрее и помогать мамочке))) 
А вообще так здорово, дома появилось еще одно маленькое крошечное сокровище girl_in_love Растите, набирайтесь сил!)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 13:59 | Сообщение # 382
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

mrsLora, стараемся  01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 15:01 | Сообщение # 383
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Алёнушке сегодня 2 недельки!

Обживаемся, привыкаем.  У папы пока еще отпуск, поэтому мне пока трудно решить, стало ли сложнее... 
Еще и погода эта... два дня уже не выходим гулять... я простыла немного, и что одевать Валерии сейчас - непонятно...
А до этого хорошо гуляли, но только по часику... Лере ножками еще трудновато долго ходить, так что обычно гуляем прямо возле дома, каждый раз одинаково: нашли кучу песка у соседнего здания и ковыряемся там... В конце едем до хлебо-булочного ларька, чтобы купить Лерусе пирожок с изюмом, кушаем его на скамеечке и едем домой. Сажаю ее на коляску скраю, Лере нравится  01

Леруся, кажется, Алёну любит... гладит ее осторожненько, целует... Я стараюсь не делать между ними разницы: даю ей понять, что она такая же маленькая, как и Аленушка, что Алена - она не только мамина и папина, но и Лерина. Когда беру Алену на руки, всегда и Валерию к себе зову, и сидим так или в обнимочку или книжки читаем или играем... 

Для меня стало большим облегчением, что Валерия (пока что) не лезет в Аленину кроватку, а только иногда с нашего разрешения сидит рядом на стульчике... поэтому когда Алена спит, я могу, если надо, спокойно заниматься делами и не бояться, что Лера что-то ей сделает. А спим мы пока довольно много. Бодрствуем 2 раза в день часа по 3. При этом в кроватке нам, конечно же, не лежится, надо на ручки, какое-то время можем спокойно полежать на диване, поразглядывать маму и комнату. У папы на ручках ведем себя лучше, чем у мамы... а как только перебираемся поближе к маме, сразу же чуем запах молока и начинаются капризы  6858 Хотелось бы кормить по режиму, но я быстро сдаюсь  6858 Ночью, тьфу-тьфу, спим неплохо, просыпаемся от голода раз в 3-4 часа, ну и между ними еще от сырости (спим пока без подгузников)... иногда просто поменяю пеленку и иду спать, а иногда Алена уже успеет раскапризиться и приходится внепланово кормить.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 15:01 | Сообщение # 384
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вообще от Алены вечно такие звуки  5 Как будто в кроватке не ребенок, а кошка с котятами: постоянно скрипит, мяучит, потягивается, зевает, мурлычет... У меня сон чуткий, так что стараюсь просыпаться еще до рева. Если удается - все дальше сладко спим. Ну а если нет - доставай, мама, титю  01 Вроде бы недавно все это проходила, все эти постоянные ночные вставания, а все-таки тяжеловато они мне даются, не высыпаюсь... или может быть мне это из-за моей простуды так кажется... Под утро совсем сдаюсь и беру Алену к себе под бочок.
Хорошо еще, что Валерия к нам в постель, тьфу-тьфу, больше не просится (опять же пока что). Засыпает с нами под песенку или сказку, потом мы ее перекладываем, и она спит в своей кроватке до самого утра, всю ночь ворочается, громыхается там, но не встает. 

Несмотря на то, что я стараюсь видеть в Лере маленькую, она мне кажется все более взрослой, более серьезной что ли... Где-то нам удается приучить ее к правильным вещам, где-то нет... Она уже привыкла, что если хочет какие-то игрушки, то должна собрать те, которые в данный момент разбросаны, но она ими уже не играет. привыкла, но иной раз все-таки капризит и требует дать игрушки без приборки. Мы с папой твердо держим оборону: если сказали "нет", значит "нет". И Лера отлично усвоила, что если папа сказал, что сейчас уберет йогурт в холодильник, если Валерия будет продолжать баловаться, значит точно уберет 6858 и если кушать охота, то надо садиться и есть.
С горшком стало похуже: то сама берет книжку и идет садиться, то демонстративно писает где попало и недовольно хмурится при упоминании горшка. Папа уже психует по этому поводу, а я как-то спокойна... 

Много вредничаем... рисуем мелками на полу, ругайся мама или не ругайся... кушаем эти самые мелки и плюемся потом ими на пол, рисуем восковыми карандашами повсюду, где нельзя, обрываем обои в коридоре.  И все это просто из вредности, потому что мама с папой не разрешают этого делать. Хорошо, что мы так и не сделали ремонт, а то ох и нервничали бы мы с мужем по поводу такой порчи имущества.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 15:03 | Сообщение # 385
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вот так мы теперь и живем... С одной стороны, проблем и трудностей добавилось, а с другой стороны я ко всему этому стала гораздо проще относиться. Никто не умер - и замечательно!  5 То, что дома порядка нет абсолютно никакого - уже так не бесит... Спокойно мою пол раз в день, периодически с Лерой убираем игрушки и достаточно. Надеюсь, медсестра и врач, которые в первый месяц часто к нам заходят, все понимают  4
Я на многое теперь смотрю другими глазами. Когда родилась Лера, я все время замечала, что стало труднее, мне было сложно перестроиться на новый режим, ограничивать себя в чем-то, будь то компьютер, спокойный неторопливый завтрак, сон и т.д... Сейчас же это все воспринимается спокойнее, как так и надо... Приборка, стирка... И я не понимаю, почему мне было так тяжело с одним ребенком... чем таким я была занята... 
Тогда мне было в тягость постоянно носить Леру на руках, теперь же мне это доставляет удовольствие: и Леру носить и Алену... Уже реально понимаю, что они такими уже никогда не будут, эти дни уходят безвозвратно, и нужно успевать насладиться ими... возможно, больше мы уже не решимся на ребенка, и никогда больше не сможем пережить все это...
Надеюсь, мой настрой не изменится  6858 и я останусь такой же спокойной мамой  5 Хотя это, наверное, навряд ли  5
Поживем - увидим  01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 23:45 | Сообщение # 386
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата golubj ()
И я не понимаю, почему мне было так тяжело с одним ребенком... чем таким я была занята...
  да, всё вопрос привычки. Просто до появления детей мы жили только для себя, и перестроится было сложновато. А потом то привыкаешь и второй ребенок (наверное) уже спокойно вписывается в обычную картину жизни. Ну это я так, теоретизирую)))
Здорово, что у вас пока нет особых проблем, надеюсь и дальше так будет!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Май 2014, 22:26 | Сообщение # 387
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Да-да-да, у мня тоже возникали такие вопросы, почему мне так тяжело было с одним Тимкой, а сейчас двое и вроде как неособо сложнее. Опыт не пропьешь 6858 Ну и да, отношение уже другое, ко всему проще относишься, это верно. А еще если с первым ребенком все в новинку, то тут уже заранее знаешь, чего ждать и морально больше готова.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Май 2014, 22:27 | Сообщение # 388
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Так что, девочки, все за вторым! 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Май 2014, 22:48 | Сообщение # 389
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата ХотЁнка ()
Так что, девочки, все за вторым!
 Ну прям как лозунг  5  
Если получится, то в след году за вторым пойду)))))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Май 2014, 14:41 | Сообщение # 390
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата ХотЁнка ()
Так что, девочки, все за вторым!
я вот морально готова ко второму ребенку, но не готова ко вторым родам..ничего пока не могу поделать с этим страхам...
Mare, до 16 года успевайте 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 39 из 70«1237383940416970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход