Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 40 из 70«1238394041426970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Сб, 10 Май 2014, 15:25 | Сообщение # 391
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lerunsia ()
Mare, до 16 года успевайте
 Если имеется в виду маткапитал, то он продлен)))) только его назначение будет на улучшение жилищных условий. 
Кстати, golubj,  что с маткапиталом будете делать?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Май 2014, 16:20 | Сообщение # 392
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата ХотЁнка ()
Так что, девочки, все за вторым!
03

Цитата Mare ()
Если получится, то в след году за вторым пойду)))))
эх... я как подумаю, что отрожалась уже ,скорее всего, так грустно становится...

Цитата Lerunsia ()
я вот морально готова ко второму ребенку, но не готова ко вторым родам..ничего пока не могу поделать с этим страхам...
боишься самих родов или тяжелых последствий?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Май 2014, 16:21 | Сообщение # 393
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
что с маткапиталом будете делать?
ну... а какой у нас выбор  6858 расширяться нужно... тесновато скоро станет вчетвером в однушке...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Май 2014, 21:35 | Сообщение # 394
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата Lerunsia ()
я вот морально готова ко второму ребенку, но не готова ко вторым родам..ничего пока не могу поделать с этим страхам...
Дважды так тяжело не бывает. А детки того стоят. Но всему свое время, зрейте.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Май 2014, 00:24 | Сообщение # 395
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата golubj ()
боишься самих родов или тяжелых последствий?
всего вместе, но больше то конечно последствий. Боль, сами знаете, забывается быстро (я уже в принципе забыла ее), да и ради пожизненного счастья в виде ребенка можно потерпеть эти 12 часов. Но вот страх, что из-за меня могут не спасти ребенка....нам ведь оооочень повезло, что так всё вышло, могло быть всё совсем иначе.
Цитата ХотЁнка ()
Дважды так тяжело не бывает. А детки того стоят. Но всему свое время, зрейте.
ох, меня уже червячок мысли о втором малыше давно грызет)))) Особенно насмотришься-начитаешься тут вас) Вот как бы мне гарантировали КС, так я бы не задумываясь пошла бы снова)
Ирина, прости за оффтоп)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Май 2014, 00:26 | Сообщение # 396
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата Mare ()
Если имеется в виду маткапитал, то он продлен))))
Здорово, можно не торопиться)

Ира, я тебя вот о чем хотела спросить - как вы теперь организовываете купание?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Май 2014, 07:38 | Сообщение # 397
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Ира, я тебя вот о чем хотела спросить - как вы теперь организовываете купание?
ну когда папа дома - проблем нет. Я иду купаю Алену, а папа с Лерой прибирают игрушки и расправляют постель. Потом я зову папу, он выносит Алену, вытирает, одевает ее, обрабатывает пупок, потом я ее кормлю, а они с Лерой идут купаться. Могу и я Леру искупать ,если папа непрочь некоторое время потерпеть, послушать Аленино нытье ))))

а вчера папа был в лесах, я одна обеих купала - сначала Алену с Лерой купали, я мыла ее ,а Лера за ручки держала))))) потом вынесли Алену, вытерли и все такое, потом я пошла Леру купать, но она в принципе сама купается - я просто рядом на унитазе с Аленой на руках сидела)))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Май 2014, 21:28 | Сообщение # 398
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lerunsia ()
Вот как бы мне гарантировали КС, так я бы не задумываясь пошла бы снова)
 Говорят, с врачом можно договориться за отдельную плату))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Май 2014, 15:05 | Сообщение # 399
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
Дважды так тяжело не бывает.
мне тоже так кажется... хотя я сама была настроена на сложные роды... потому что первые у меня прошли точь-в-точь по маминому сценарию (когда она меня рожала), со всеми капельницами и выдавливаниями...   и вторые роды у мамы были очень тяжелые... но там другой фактор - слишком большая голова... но я все равно очень боялась, к тому же уже была настроена на стимуляцию, так что легких родов не ждала... 
было важно лишь родить живую и здоровую дочку...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Май 2014, 16:19 | Сообщение # 400
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата golubj ()
а вчера папа был в лесах, я одна обеих купала - сначала Алену с Лерой купали, я мыла ее ,а Лера за ручки держала))))) потом вынесли Алену, вытерли и все такое, потом я пошла Леру купать, но она в принципе сама купается - я просто рядом на унитазе с Аленой на руках сидела)))
о как интересно) весело у вас) Мне всех больше страшило как с погодками гулять и купаться. а вон оно как не сложно)))
Цитата Mare ()
Говорят, с врачом можно договориться за отдельную плату))))
ну так то да, а если экстренно, увезут не к тому, а тот принципиальный окажется..
golubj, ну тебе вообще так повезло, хотя этого можно было ожидать с вашей то маленькой разницей в родах. Меня мама по рассказам вообще как выплюнула, врачи еле успели подхватить - не верили, что так быстро) (у нас с сестрой как раз такая же разница как у твоих деток)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 40 из 70«1238394041426970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход