Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 42 из 70«1240414243446970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Чт, 15 Май 2014, 16:06 | Сообщение # 411
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Когда же я уже возьму в привычку сначала печатать в ворде, а потом просто вставлять в темку?!  04 А тут печатаю, половину забуду, половину не успею... Такс, продолжим...

Алёнушка у нас растет титечницей, точнее это я ее такой ращу... Ну не умею я по-другому... Лишь она расхнычется - я сразу ей титьку в рот и обе довольны. Не дается мне как-то ее развлекать, Алёна лишь запах мой учует или голос услышит, сразу начинает искать ртом грудь и психовать. Редко лежит при мне тихо, когда не спит. От папы молоком не пахнет, так с ним она спокойнее, капризит меньше, засыпает без груди, просто на руках. А у меня Алёна может 3 часа подряд на руках ворочаться, не спать... не ест, но и убрать грудь не дает... ей, видать, спокойнее, когда еда рядом  4 Может, это я ленивая или не знаю... но что с Лерой, что с Алёной... ну не могу я больше никак! Одной грудью спасаюсь и не могу понять, как еще в роддоме соседка спокойно кормила своего малыша смесью раз в 3 часа и все, а когда он хныкал - она его успокаивала одним лишь "ТШШШШШШШШ"...

Алёна часто улыбается, еще в роддоме начала. Обычно улыбается, когда уже накушалась и заснула у мамы на ручках... Тепло, мягко, титей пахнет - красота! как тут не улыбаться!  girl_in_love

Мы немного отъелись, так что теперь подгузники нам почти впору, и ночь стала для меня гораздо легче, не просыпаемся от мокрых пеленок. А если Алёну после купания еще немного попоить водичкой, то она просыпается раз в 2-3-4 часа покушать и все... животику после водички как-то полегче. Хоть многие и против допаивания грудничков, я по обеим своим девчонкам замечаю, что с водичкой ночи проходят намного спокойнее.

Сегодня к нам забегала медсестра. Нравится она мне - всё по делу, все так уверенно, спокойно, ясно и четко. А то врача 3 раза переспросишь, прежде чем услышишь, что же она такое сказала. Спросила я про нашу грыжу - она успокоила, сказала, что ничего страшного, это лишь косметический недостаток, к году, возможно, уже уйдет; показала, как делать массажик живота и сказала, что не нужно нам снова идти к хирургу, что она сама через неделю наложит нам повязку (наклеит пластырь), дала разные рекомендации (на животик почаще выкладывать и т.д.) - в общем, сделала за хирурга его работу, тот-то вообще ничего не стал объяснять.

Надо бы перечитать Лерин дневник, я уже совсем не помню, какой она была в этом возрасте... а по Алёне вкратце:
- много спим, бодрствуем по 3-6 часов (если не считать обычные 15-20-минутные кормления между сном), иногда этих часов нет, просыпаемся только покушать и практически сразу снова засыпаем, а бывают дни, когда и днем 3 часа не спит, и перед ночью еще 3-4 часа;
- лежа на животике на несколько мгновений поднимаем головку, поворачиваем ее то в одну, то в другую сторону;
- когда не спим, разглядываем все вокруг, но взгляд ни на чем не концентрируем, такой взгляд "вникуда". Уже охота, чтобы Алёнушка смотрела бы на маму с папой  6859

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 15 Май 2014, 17:01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 15 Май 2014, 16:06 | Сообщение # 412
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Я хотела наладить режим питания через 3 часа, стала давать Алёне пустышку, но не тут-то было, пососали мы эту самую пустышку 1 вечер и все. Зато Валерия обе пустышки прихватизировала, ходит нажовывает  6858 , то одну в рот засунет, то другую, то обе сразу, постоянно пытается засунуть их Алёнке  5 Та еще нянька!  5 Все, что связано с Алёной - Лере тоже надо. Одели Алёне носочки - Валерия и свои нашла, одели чепчик, Леруся и себе что-то примеряет. Повесили мобиль - Леруся сразу тубареточку притащила, сидит, мобиль треплет 6858 Вообще хоть и ревнует немного, но Алёну любит. Стоит оставить Алёнку на диване и отойти - Валерия уже тут как тут, осторожненько гладит малышке пальчики, носик, волосики и довольная смеется. А иной раз смотрю - Лера Алёнушку целует и сама такая довольнаяааааа!  girl_in_love

Вот так и живем: с одной стороны новые сложности, новые заморочки, а с другой - новое отношение ко всем этим сложностям, какое-то ненормальное спокойствие 5 Раньше одна орала - я с ума сходила, а тут могут обе орать, а у меня все будто так и надо  6858   И время откуда-то на все появилось  4 Еще до пробуждения Леры я успеваю снять и сложить высохшее белье, что-то прибрать, помыть, накраситься, позавтракать. Раньше один раз в день пол помыть было проблемой, теперь по 2-3 раза могу намыть, а прихожую мою еще чаще, как только кто-то пришел с улицы. При этом если мы вернулись с прогулки - тут вообще водоворот событий: за 2-3 первых минуты надо успеть и самой раздеться и Леру раздеть и прихожую помыть, чтобы Лера не растащила грязь по квартире, помыть руки себе и Лере, пока она не успела затащить их в рот, закинуть в ванну игрушки (чтобы помыть), которые брали на улицу, чтобы Валерия опять же не растащила грязь и не затянула все это в рот,  и орущую (и обычно жутко обкакавшуюся 6858 ) Алёну достать и распаковать, пока она вконец не вспотела, между делом срочняком снять с Валерии еще пока сухой подгузник и усадить её на горшок, потом помыть горшок и снова руки и себе и Лере. Раньше мне показалось бы это нереальным и вызвало бы массу психов, а сейчас - будто так всю жизнь живём 6858   А дневной перерыв, когда мои девчонки спят, трачу на интернет  6859 ну и обедаю заодно в спокойствии. Понимаю, что недолго будет длиться такое счастье (я про интернет), что скоро Алёна будет больше бодрствовать, и будет сложнее совместить их сон на одно время, но пока есть возможность - я отдыхаю  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 15 Май 2014, 22:48 | Сообщение # 413
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
в роддоме соседка спокойно кормила своего малыша смесью раз в 3 часа и все, а когда он хныкал - она его успокаивала одним лишь "ТШШШШШШШШ"
тоже самое у меня было:)) у меня Милаша никак не успокаивалась, а у девушек рядом дети моментально от "тшш" успокаивались:)
а Лера всё-таки настоящая умница! хоть и присутствует ревность, без неё никак, но всё равно любит сестричку   
Цитата golubj ()
И время откуда-то на все появилось
03 так и правда ведь казалось, что времени всегда мало в самом начале, а сейчас ты уже и к роли матери привыкла и не воспринимаешь это как сложности какие-то - молодец!)) 
Цитата golubj ()
А дневной перерыв, когда мои девчонки спят, трачу на интернет
вот и правильно, что кушаешь в это время или в инете, отдахать тоже нужно))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Май 2014, 16:37 | Сообщение # 414
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
тоже самое у меня было:)) у меня Милаша никак не успокаивалась, а у девушек рядом дети моментально от "тшш" успокаивались:)
это, наверное, дар свыше  5 чтобы детки так спали

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Май 2014, 21:33 | Сообщение # 415
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

golubj, молодчинка ты, справляешься.
А насчет смесью кормить каждые три часа - так смесь не грудь, чаще чем через 3 часа нельзя. Даже ночью - хоть с бубном пляши, а нельзя.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 17 Май 2014, 07:53 | Сообщение # 416
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
А насчет смесью кормить каждые три часа - так смесь не грудь, чаще чем через 3 часа нельзя.
а да?  084 я же впервые слышу об этом. Я привыкла, что титьку в любой момент можно подсунуть. думала, что и со смесью так же

загрузка наград ...
Дата: Сб, 17 Май 2014, 09:25 | Сообщение # 417
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj,  именно так :) мы всегда 3 часа выдерживали, сцеженное молочко могли и раньше дать, а вот смесь чаще не рекомендуют(

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Май 2014, 12:47 | Сообщение # 418
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Леруське год и 7!
Записала сегодня их с Алёнкой на 3 июня к педиатру, померяют нас хоть, а то в полтора года не были.

Лера стащила у Алёны все пустышки  6858 Только прокипячу их после Леры, она тут как тут и уже утянула  6858 ну и ладно, все равно Алёна ни одну соску не берет. Бутылочку Алёнину Лера тоже постоянно забирает и допивает водичку. Мажем Алёне пупок зеленкой - Валерия укладывается рядышком и задирает майку, приходится и ей пупок намазюкать, а заодно еще и смайлик нарисовать  01

Вчера дали горячую воду, которой несколько дней не было, и мы с Лерой на радостях вдвоем залезли в ванну. В последний раз мы вместе месяца в 2, наверное, купались. Ух, уплюхались все! Я воду набирала горячую, чтобы по-хорошему отмыться, как в бане. Леру потом облила прохладной водой из душа, она после ванны еще час ходила розовенькая, как поросеночек  Laie_7

Еще вчера Лера начала вдруг играть в куклы. Укладываю Алёну, смотрю - Лера маленького пупса взяла, постелила ему в кузов от машины (он периодически отрывается) свою футболку, положила его туда, ходит качает и песню ему напевает  6858 . Что делать - пришлось из остатков ткани вырезать им еще и одеялко и Лерину первую соску пупсу выдали  00

Ходим гулять на детскую площадку. До нее далековато, и обычно Леруся ноет и просится в коляску, а сегодня впервые дошла сама и даже ни разу не заныла, специально шла отдельно от меня, даже не за ручку, показывала, какая она у нас большая и самостоятельная!  Laie_7 По пути обязательно заходим в хлебный ларек и покупаем Валерии пирожок с изюмом. Обычно я этими пирожками спасалась, когда Лера начинала ныть и проситься в коляску; я ей показывала на ларек и говорила, что надо дойти до туда ножками. А сегодня даже не заикалась про пирожки, а Лера сама взяла и свернула туда  6858 Традиция!  6858 Не знаю даже, хорошо это или плохо... Откормлю ее пирожками, итак не худенькая, будет сама как сладкая булочка  5 .

На площадке Валерия носится по всем горкам, сама скатывается и тут же снова несется к лестнице, такая большая, самостоятельная. Иногда даже обидно, что я ей уже неособо нужна, зову ее, зову, а она не реагирует, занята своими делами. В песочнице ковыряется с другими детьми, вроде пока никого не обижает, игрушки не отбирает, но свободные чужие охотно берет и свои у других деток не забирает, не жадная  6858 . Как-то не разделяет свое-чужое, накладывает песок и в свое ведро и тут же подсыпает в формочки, которые держат в руках и другие дети и их родители. 
Благодаря площадке время наших гуляний продлилось с часу до двух и даже иногда до трех, уходим только когда Алёне уже совсем пора кушать или когда видно, что Валерия уже начинает зевать. Возвращаемся все в песке, одежду сразу в стирку  6858 А сегодня попали в самую грозу, все насквозь промокли, но ничуть не расстроились!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Май 2014, 12:47 | Сообщение # 419
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Продолжение:
Посмотрю на других детей и не знаю, как Леру одевать... Вчера она у меня гуляла в одних штанишках, футболке и тонкой шапочке-сеточке, ну и ветровку брали на сякий случай. А другие дети... кто в пальто, кто в свитере, толстой безрукавке, теплой шапке с ушами... а на ногах вообще... колготки, штаны, носки, брррр! Одну годовалую девочку мама водила аж в меховом комбинезоне. Может, я и неправильно делаю, но ведь педиатры советуют на активных детей одевать столько же слоев как на себя или на один меньше... Вот и гуляет у меня Лера в футболке, а Алёна - в тонюсеньких ситцевых распашонке и ползуночках под пушистым, но тоже тонким комбинезоном (остался от Леры, другое пока не стали покупать), да и тот расстегнут.

Я всё надеялась, что с этими прогулками и контактами с другими детьми Лера скорее заговорит, но детишки на площадке и сами мало говорят, часто играют сами с собой или с мамами. а те, кто много говорит, носятся как вертолёты и не вызывают у Валерии никакого интереса  6858 . Да и сама Лера... раньше лезла ко всем подряд, тянулась к коллективу, а теперь играет себе молчком... ну ничего, лето длинное...
Хотя прогресс в речи все-таки есть, хоть и очень малюсенький: Лера теперь иногда по просьбе говорит ПАПА (зато теперь совсем не говорит МАМА 6858 ) , чему папа несказанно рад, и когда папа спрашивает "кто я?", тоже может сказать ПАПА. Ну и на улице на собачку говорит ВА-ВА, а также и на картинках. Эх... я в ее возрасте уже чуть ли не предложениями говорила... Хотя такая проблема с речью сейчас у многих детей, кого ни спроси... Наверное, это побочный эффект от того, что в наше время родители уделяют детям гораздо больше внимания и угадывают их желания с малейшего намека.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Май 2014, 13:11 | Сообщение # 420
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, поздравляем-поздравляем:))
Цитата golubj ()
и мы с Лерой на радостях вдвоем залезли в ванну.
ой, это и правда нереально здорово, недавно с ней вместе купались, так я давно так не веселилась и не смеялась)))
Цитата golubj ()
свою футболку, положила его туда, ходит качает и песню ему напевает
girl_in_love ой, взрослёныш, хочет как и мама малышку воспитывать)
У нас вот как-то с прогулками на площадке детской до сих пор сложновато, по горкам ходит неустойчиво, то и дело упасть хочет, я всё бегаю вокруг её страхую, а так иногда посидеть хочется  6858 а в песочнице мы любим свои ноги песком засыпать))
Цитата golubj ()
кто в пальто, кто в свитере, толстой безрукавке, теплой шапке с ушами
ой, это как обычно проблема))) долго думала, что вчера одеть, знаю, что жарко. В итоге одели мы платье с длинным рукавом, колготочки и шапочку летнюю. Приходим на площадку, а там наша ровесница в костюме деми, который цельный идет. И прям мех видно-торчит  084 Девочка вся красная, но без шапки) я вот как-то для успокоения всегда шапочку одеваю, от ветра и солнца. Потом пришел мальчик в явно теплой куртке, потом дети в свитере.. в общем, мне казалось будто все думают, что я ребенка морожу))) хотя видно было, что на солнышке нам было очень и очень тепло) в общем, самому приходится решать в чем идти, на других не посмотришь)))
мы вот тоже сколько на площадке не гуляем, не болтают с нами дети)) да и мы ни с кем не болтаем)) Милана просто любит подходить и рассматривать детей с серьезным видом)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 42 из 70«1240414243446970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход