Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 44 из 70«1242434445466970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Сб, 24 Май 2014, 15:20 | Сообщение # 431
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Алёна и Леруся – мамины дочки! Алёне надо все время маму и титю (это и понятно), и Валерии всё больше теперь мама нужна, особенно вечером. Очень хочет, чтобы мама побыла с ней перед сном, погладила, поцеловала, усыпила… Но в это время у меня на груди обычно Алёна… Так что обычно приходится разрываться на двоих… А если Алёна уснула раньше – тут настоящее счастье: мы с Лерой лежим, обнимаемся, целуемся, она так и засыпает со мной в обнимку. Laie_7 А если Алёна не спит, а лежит со мной, то Лера нервничает, прыгает, плачет, тянет к себе мои руки, чтобы гладила и обнимала ее… эх… Я, наверное, попробую Алёну после кормления папе на усыпление отдавать, раз она теперь соску берет… А сама уделю хоть пол часика только Лере… Все-таки и Алёне  невредно хоть какое-то время побыть с папой, и нам с Лерусей приятно. 

Лера уже который день занимается пупсом. Берет его с собой купаться, вытирает полотенцем… На днях я оставила на столе кашу, в итоге и пупс был накормлен, пока я не видела 5 ; прихожу – а он весь в каше. Я сшила Лере матрасик на холлофайбере и одеялко для пупса, показала последовательность, в которой нужно укладывать малыша, но она всё делает по-своему, может по 30-40 минут всё перекладывать в разном порядке.

На площадке носится, только успевай следить! С горок катается, я иной раз даже не замечаю, только отвлекусь на коляску – Лера уже скатилась и снова забирается. Хотя она у меня еще маленькая, надо бы её всегда страховать, но не всегда получается. На качели забирается и слезает с них сама. Освоила железную вертикальную лестницу, без страха лезет на самый верх, цепляется как обезьянка, то руки отпустит, то ноги, мне страшно.  И постоянно перемещается от одного объекта к другому (песочница – горка - качели – лестница и т.д.), я только успеваю за ней с коляской носиться. Только-только поставлю коляску, чтобы никому не мешала, да на тормоз поставлю, как Лера уже умотала в другое место. Хорошо хоть, что не обижает никого, а культурно так играет, а то я бы совсем не успевала за ней.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Май 2014, 23:21 | Сообщение # 432
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, поздравляю вас с первым месяцочком!!! Колики могли еще и не прийти, они вроде с трех недель начинаются, как я помню)) Но желаю вам и вовсе без них обойтись!
Насчет площадки - так любим в песке ковыряться, и  в ведерко засыпать и на себя, ужас...а потом надо погонять по местности и обязательно попадать, домой приходим грязнущие с головы до ног....Но если я попробую пройти мимо площадки, то мне гарантирован жуткий рев! Так что без нее никак)
Насчет одежды - вот не понимаю я мамочек, которые так сильно парят детей. Сами то одели бы меховые пальто в 25 градусов жары...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Май 2014, 14:44 | Сообщение # 433
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Lerunsia, спасибо! ))) мы тож вечно грязные, будто не девочка-припевочка, а пацан какой-то  5 а мне все равно, что вокруг думают по этому поводу, я Лере разрешаю и в песке вдоволь пачкаться и в лужах ковыряться... мне не жалко - постираю  01 однажды вышли гулять, а на улице дождь пошел, пока мы собирались... ну не обратно же идти сразу же, поливались водой с лужи)))) пока не промокли, домой не пошли ))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Май 2014, 14:34 | Сообщение # 434
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

С опозданием, но все же - с первым месяцем Алену! Растите здоровыми и веселыми))))

Мы тоже все перемазюкаемся и в песочнице и в песке, где найдем, соберем всякий хлам в руки, оближем его, пока мама гонится за ребенком. В общем, веселое время!  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 14:55 | Сообщение # 435
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Позавчера мы были в поликлинике у педиатра. Взвесились и померились.

Сначала Валерия:
рост = 82см. (+4см. за 4 месяца);
вес = 11350г. (+1180г. за 4 месяца)
Прибавка эта еще с того времени, когда я на сохранении лежала, когда бабушка Леру как на убой кормила, сейчас-то мы худеем, мало кушаем.
Послушали нас еле-еле, Лера ревела, вырывалась, дралась, еле удержали... Поза-позавчера Лера сдавала кровь с такой же картиной, руку вдвоем в медсестрой держали ей, но все равно и меня и себя и медсестру и кабинет кровью забрызгала - так интенсивно руками размахивала. Счастье, что анализ хороший, не нужно пересдавать. Моча вот пришла с эритроциттами... надо пересдать  04

Алёна:
рост = 53см. (+2см.);
вес = 4660г. (+1580г.)
Опять у нас будет хомячок.  6858
Прошли невролога, офтальмолога, хирурга, вроде все хорошо. Грыжу нам нашу заклеили, дальше сама буду. Талонов на узи пока совсем нет... а мне бы так хотелось уже сходить, посмотреть, что там у нас с тазобедренными суставами, потому что дисплазия, которая была у Леры, - это все-таки наследственное.

Алёна рёва-прирёва! Одна совсем не лежит, соску берет только по праздникам... когда не спит, требует, чтобы её носили на руках, меняли картину перед глазами... ещё и титю постоянно просит, иногда и часу не пройдет после кормления, а она уже психует и майку мне жует.

Валерия теперь тоже ещё та рёва-корова! Постоянно надо к маме, надо на ручки. Залезает на столы, стулья, лишь бы только её оттуда снимали. Мама кормит Алёну - будь добра другой рукой и Леру обнимать, всегда то лицо моё руками к себе силой поворачивает, то руку мою к себе тянет.  Laie_7 И засыпаем так же... вроде и папа рядом, когда не в командировке, и готов её обнимать и песенку ей спеть, а нет, Лере надо с мамой, особенно если мама в этот момент Алёну кормит.

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 05 Июн 2014, 15:05

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 14:56 | Сообщение # 436
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Самая большая проблема у нас, наверное, с горшком. Всё умеем: и трусы снимать и садиться и горшок относить выливать, но делаем это далеко не всегда. Назло писает и на пол и на диван, даже если я 20 секунд назад попросила её пописать в горшочек. То, что какать в штаны - это очень некомфортно и неприятно, Лера давно поняла и какает исключительно в горшок, сама садится, а вот просто мокрые трусы её как-то совсем не напрягают... Иногда так злость на неё берет, когда в очередной раз после просьбы пописать в горшок, она залезает на диван и глядя мне в глаза с вызовом делает лужу, стаскиваю с дивана, она тут же залезает обратно и доделывает дело  nai . Иной раз ей уж и мокрой тряпкой и рукой по попе попадает, но это бесполезно, она от этого только злее и никогда не плачет и не показывает, что ей от этого больно. Я понимаю, что ругаться и шлёпать нельзя, от этого только хуже... Когда я её ласково прошу, она почти всегда делает как надо... Это нужно обнять, поцеловать, сказать: "заинька, солнышко, пойдём пописаем в горшочек" - и она уже тащит к горшку игрушку, стягивает трусы, быстренько писает и гордо несет мне горшок. Но мне физически не хватает времени или возможности а иногда и просто желания так делать... Борюсь пока сама с собой, чтобы меньше раздражаться.
И еще начинаем в тёплые дни ходить гулять без подгузника. С собой беру на смену трусики, шортики, носочки. Может быть, если описается пару раз на улице, то поймет, что писать в штаны всё-таки не совсем удобно. Сегодня ходили так в первый раз, не описались.
А спит Лера давно уже без подгузов, иногда может описаться, иногда встает и плачет, посадим на горшок - с плачем пописает и хорошо. Только и в том и в другом случае приходится брать её досыпать к себе на диван, а обратно уже лень перекладывать  6858

Зато кушает сама. Всё-таки и правда, лень - двигатель прогресса  6858 Мне так не хотелось постоянно отмывать всю кухню после Лериной самостоятельной еды... и я её продолжала кормить сама с ложечки, хотя педагог говорила, что к полутора годам она уже может кушать исключительно сама. Ну а мне проще было покормить и не мыть потом всё... А сейчас стало не очень удобно это делать, некогда... Алёна на руках, самой надо поесть успеть. И вот однажды нацепила Леруське непромокаемый передник, усадила ее в стульчик (он у нас странный такой... вроде шезлонг-качалка, ставится на пол, но к нему прикрепляется столик), выдала суп и сама села есть. На первый раз мы пообливались, на второй поменьше, и вот уже неделю кушает суп сама и проливает все меньше и меньше, ложку держит в кулаке, но твердо, так что и густое и бульончик в рот попадает. 03 Кушаем так правда всего 1-2 раза в день, потому что кашу она сама точно не станет есть, из моих-то рук еле-еле в лучшем случае пол чашечки съедает, а вечером йогурт тоже скорее расплещет всюду. Но всему свое время, будем и полностью сами кушать.

Так и живем... Рёвы эти мне совсем не нравятся, поэтому чтобы не доводить ни себя, ни девчонок, я стараюсь гулять с ними 2 раза в день: с утра выходим в 9-10 на 2-3 часа, потом обедаем, спим и снова гулять с 16 до 18, а потом уже и папа приходит. По крайней мере на улице я и сама воздухом подышу, и Лера умотается ко сну и Алёна поспит... Во только сегодня Алёнушка что-то почти всю прогулку капризила, пришлось чуть ли не час её на руках носить по площадке лицом от себя, потому что как к себе поверну - так начинается громкое и жадное сосание моей одежды  6858 Ух, нюх как у собаки, сквозь постиранную одежду титю чует  5 Куплю сегодня смесь, попробую брать на улицу, подкармливать. Так бы и грудью покормила, прикрывшись, но за Лерой тоже надо кому-то следить, так что такой вариант отпадает.

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 05 Июн 2014, 15:07

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 16:33 | Сообщение # 437
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
вечером йогурт тоже скорее расплещет всюду.
 Эх, у нас почти такая же ситуация, только любит Темка в руках все сжимать. Дашь коробку с соком пить, а он тут же ее сжимает, и сок фонтаном бьет и из трубочки и из дырки. Сколько психов было у меня по этому поводу, приходится самой сок держать - тогда он может психовать  6858 вот два психоза и живем  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 19:26 | Сообщение # 438
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, мы тоже постоянно все сжимаем, что всё потом нужно отмывать и отстирывать 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 21:18 | Сообщение # 439
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Опять у нас будет хомячок.
=)) зато вон по Лере уже и не скажешь, что была хомячком:))
 сложно конечно с рёвами-коровами( ух, какое же нужно терпение иметь!
а мы вот пока не умеем трусики снимать, а садится тем более, трусики еще ничего,а вот садится пока всегда мимо)) иногда посидит на горшке, встанет и рядом пописает, уж не знаю, когда мы будем уже хорошо на горшок ходить)
здорово, уже начинаете гулять без подгуза  03 у нас как-то он полненький совсем после прогулки, и сегодня опрелости даже пошли, жара всё-таки(( хоть много шортиков сразу на прогулку бери, не знаю..
Цитата golubj ()
ложку держит в кулаке, но твердо, так что и густое и бульончик в рот попадает
069477
Цитата golubj ()
Ух, нюх как у собаки, сквозь постиранную одежду титю чует

Цитата Mare ()
вот два психоза и живем
:5:  5  у нас из трубочки тоже любит выливать-надавливать, а чаще вообще себе на голову выливает почему-то  6858
Так здорово, что много гуляете, я вот за 2-2,5 часа на детской площадке устаю просто нереально:)) Милана ни секунды не посидит, раньше хоть в песочке долго сидела, сейчас за две минутки ей надоедает и давай снова бегать круги наматывать, или на горку залезает и не понимает, что надо аккуратно, так и норовит просто вниз упасть((( 
в наше полуторогодие мы отличную прогулку совершили, на коляске доехали до набережной, посидели  в песочке у реки, а потом доехали до озера у пгу, уточек поглядели)) вот такие прогулки я люблю:))
С днём Рождения тебя еще раз!!  071 080

загрузка наград ...
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 15:42 | Сообщение # 440
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
хоть много шортиков сразу на прогулку бери, не знаю..
вот я и беру 3 комплекта  6858

но а вообще я даю Лере пить только рано утром, когда она встанет, потом 2 часа не пьет, бегает писать, потом прогулка, приходим домой - снова пьем... так, конечно, неправильно... лето же, нужно много пить, в том числе и на прогулке бы не помешало... так что не знаю, что и делать... ходим в кустики - там Лера не писает, где-нибудь на площадке присаживается, пока я не вижу, и делает лужу. Толи снова возвращаться к подгузникам, толи что-то придумывать...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 44 из 70«1242434445466970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход