Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 45 из 70«1243444546476970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 14:46 | Сообщение # 441
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Вчера ездили на весь день на природу нашашлыки, отмечать мой день рождения. Алёнушка 
устроила маме праздник: весь день проспала в коляске, только 3 раза
просыпалась на кормление. Laie_7  И животик ее совсем не беспокоил… вот оно режимноепитание!!! А сегодня с утра за 2 часа 3 раза титю выпросила.

Валерия весь вчерашний день пробегала запапой, то на речку с ним ходила, то у мангала топталась, то с мячиком играли,
то еще с чем… И еще за трехлетним мальчиком, сыном наших друзей, ходила, с ним
интересно: воду насосом из ведра качали, мячик в этом ведре купали, водяной
пистолет разломали, он ей там что-то объяснял. Вся промокла, но зато была очень
счастлива! 6858

На меня Леруся внимания совсем необращала, только немного поиграла со мной в палатке и пару раз попросила налить
ей сока в поильник. А так мама совсем не нужна была, еду Лера сама брала, из
моих рук не хотела, яйца сама очищала от скорлупы, порывалась даже огурец себе
от кожуры сама ножиком почистить.

Вчера вообще был папин день, обычно Лера– мамин хвостик, папу отталкивает, лезет ко мне, а тут все было наоборот, с
мамой даже фотографироваться не стала, зато с папой – только в путь. И стоило
папе отлучиться или заняться чем-то другим, Лера сразу капризила и просилась к
нему на руки. Вечером плохо со мной накупалась, все плакала… и спать легла к
папе, а обычно не дается ему, отталкивает и ко мне жмется. Удивительно! А еще
Леру как прорвало – перед сном говорила ПАПА, много-много раз, а папка был вне
себя от счастья и расцеловывал ее, снова спрашивал «кто я?», а Леруся с
удовольствием снова говорила «ПАПА». girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Июн 2014, 19:07 | Сообщение # 442
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

golubj,  Алену с 2-мя месяцами! Как растете?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Июн 2014, 11:55 | Сообщение # 443
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, поздравляем-поздравляем Алёну!:))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Июн 2014, 16:58 | Сообщение # 444
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Алену с 2-мя месяцами! Как растете?

Цитата Ramm ()
поздравляем-поздравляем Алёну!:))

спасибо, девчонки! будет время - напишу 00 что-то не успеваю пока)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 13:35 | Сообщение # 445
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Алёнушке 2 месяца!!!
Измеряться-взвешиваться пойдём только 3-го июля, а мне уже интересно, сколько мы прибавили... Уж точно подросли, потому что многие распашонки, которые нам были велики, уже малы стали, не одеваем, да и штанишки маленькие уже маловаты. Растём!  01

Я все переживала, что Алёна никак не меняется, не развивается, но видимо, у всех по-разному это... и как раз за неделю до 2-х месяцев она вдруг и агукать стала и в глаза смотреть и смеяться. Так здорово: Алёнушке нравится, когда я её держу на ручках и треплю за щёчки и подбородок, вся расплывется в улыбке и агукает, глядя на меня. В такие моменты любит еще и когда я её по животику щекочу легонько. Такая улыбка у неё смешная, как у ёжика  5 Ещё и нос сморщит, так тут от смеха не удержаться. 
Стала лучше держать голову, дольше лежать на животике, иногда опирается на локти, но все равно лежание на животе ей пока доставляет мало радости, попыхтит-попыхтит и реветь начинает, чтобы перевернули обратно.
Игрушками интересуется мало, все больше просто смотрит на них. Особое внимание только пустышке: то изо рта вытаскивает и снова пытается засунуть, то выплюнет на пеленку рядом с собой и изворачивается, ловит ртом.

Кушаем по часам, надоело мне постоянно Алёне рот грудью затыкать, да и ей, похоже, это доставляло мало удовольствия: не нравится ей, что из груди молоко течет тогда, когда её хочется пососать просто для успокоения. Так что пустышка - наш друг, и пососать и поиграться можно. А молочко ест раз в 3-4 часа, ночью по-разному: когда раз в 3 часа, а когда и вообще по 7 часов не ест.
Спит тоже когда как... Бывает, что 6 часов и больше её не слышно-не видно, я высыпаюсь, а бывает, что до 2 ночи к ней каждые 15 минут прыгаю, в итоге забираю к себе и так спим.

Успели тут уже всей семьёй переболеть. Всего-то горло и насморк, но когда у всей семьи - тяжеловато... Всех тяжелее, наверное, болела я сама, у меня и горло долго болело и насморк до сих пор не прошёл... А легче всего болезнь перенесла Алёнушка... Наверное, потому что я за неё болела  6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 13:35 | Сообщение # 446
golubj
Мама-гуру
Проверенные

А Лерусе год и 8 месяцев!
И самым большим её достижением за прошедший месяц стало то, что она наконец-то немного заговорила.  03 Теперь Лера не только подражает животным, но еще и говорит МАМА и ПАПА. Сначала заговорила ПАПА, а через пару дней и МАМА, так здорово! Ходит весь день и папкает и мамкает и улыбается нам, на все лады: то Пааааааааааааааааапа, то Папаааааааа, то папапаааааа, то внапевку... На фотографиях показывает нас и называет. И сама довольнющая, что умеет так говорить. Хотя ещё не поняла, что так можно звать маму и папу к себе.
Ну еще вспомнила слово КАКА и знает, что это значит, но больше просто хохочет от этого слова  6858

С горшком как обычно, никакого прогресса пока: есть настроение - писаем в горшок, нету - куда угодно: на пол, на диван, даже на подоконник. А если еще и обижена на меня за то, что с Алёной вожусь, то тут уж и сажать на горшок бесполезно. А когда всем довольна - смотрю, тащит непустой горшок, сама сходила пописала  Laie_7

Цвета, кажется, знаем, но нас они так и не интересуют. У нас есть палатка с сотней шариков (красные, жёлтые, синие и зелёные), часто прошу её дать мне шарики определённого цвета, так если настроение есть - то даст, почти все шарики нужного цвета принесёт, а если не хочет - то все цвета притащит и будет такой непонимающий вид делать, будто о цветах она впервые в жизни слышит  5 Так что про фигуры я даже не заикаюсь пока...

Купили Лере трёхколёсный велосипед, так она пол дня с ним возится... Чаще всего сидит на нём задом наперед и просто раскачивается или усядется правильно, но развалится в сидении (оно со спинкой) и ноги на руль 4 . Или кукол своих на нём катает, всякие игрушки с петлями на руль весит. Пыталась я показать ей, как правильно ездить на велосипеде, даже педали она немного покрутила, но её это совсем не заинтересовало пока что  6858

Видимо, насмотревшись, как я всё делаю с Алёнкой, Лера все повторяет с куклами. Есть у нас мягкая кукла Ванька, дурацкая такая... Тело из какой-то подкладочной ткани, набито холофайбером, а голова, ладошки и ноги от лодыжек пластиковые... ну сделано как обычно в Китае, ткань начинает расползаться, холофайбер кусками выпадает, надо перешивать всё... но от этого он не становится менее любимым... Так вот что только ни терпит от Леры этот Ванька: и пеленает его часами и клеёнки у меня утащит, укладывает его... и только Алёнку заберу из кроватки - там тут же уже спит Иванушка с соской у рта, и рот у этого Вани всегда в еде...  6858 Одежду с него постоянно стягивает, по попе (импровизированной, ибо всё ж квадратное) хлопает или гладит так, чёрт разберет... Соски Алёнины куда только уже ни прячу, только оставлю на секунду - тут же Лера утянет  4 У неё есть 2 своих, для игры, но Алёнина же куда интереснее. Уже начала носить соску в лифчике  5 , так смотрю вчера: Лера свою соску тоже себе под майку прячет  4 . Ах да: пыталась тут Ваньку своего тоже грудью накормить  4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 14:00 | Сообщение # 447
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
вся расплывется в улыбке и агукает, глядя на меня.
girl_in_love
Поздравляем Лерочку!)) ух, как уже близок и второй годик)) 
Цитата golubj ()
она наконец-то немного заговорила.
ура-ура!! умница Лера, теперь процесс буде только идти вперед!! 03
Цитата golubj ()
даже на подоконник.
084
так здорово, всё Лера за тобой повторяет  :)))
Цитата golubj ()
постоянно стягивает, по попе (импровизированной, ибо всё ж квадратное) хлопает или гладит так
5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 20:06 | Сообщение # 448
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Ах да: пыталась тут Ваньку своего тоже грудью накормить
 Ахахахааа!!! Глядишь, так все игрушки и кормить будет!!!   5   4

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Июн 2014, 21:24 | Сообщение # 449
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Так и хочется лайкнуть каждый написанный так интересно пост)) Пиши-пиши, очень интересно читать нам и тебе потом перечитывать через года))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Июл 2014, 09:23 | Сообщение # 450
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, спасибо! да, уже перечитываю Лерины записи - интересненько... а то ведь уже мало ,что помнится  00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 45 из 70«1243444546476970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход