Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 46 из 70«1244454647486970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 14:39 | Сообщение # 451
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Эх... успею-не успею написать, пока мои с утра досыпают....
В общем, вчера мы были на приёме по случаю 2-х месяцев Алёне. Как всегда с записью проблемы, так что поздновато, но всё же... На УЗИ талонов так и нет, к специалистам тоже... что-то совсем печально с медициной в 4-ке стало за полтора года.

Итак:
Алёнин рост = 57,5см. (+4,5см.);
Алёнин вес = 5780г. (+1120г.)  084 Ну хоть не 1600, как в прошлом месяце...
Не думала я, что мы столько прибавим: заметила, что при сцеживании у меня стало намного меньше молока (еле-еле 60-80мл. вместо обычных 150-170мл.), взвесила подгузники за сутки 2 дня подряд - 500-600г. А в литературе сказано, что двухмесячный ребёнок должен съедать 900г. и больше. Сначала начала панику создавать, что молоко пропадает, Алёна недоедает...  Потом успокоилась, ведь Алёна сама кушать чаще не просит, раз в 3 часа ест, ночью реже, иногда только один раз за ночь. Была бы голодная - чаще бы просила. Но объём молока меня всё же смущает... может быть, жирность высокая?  04 Стул у нас - дело редкое, раз в неделю, но Алёну это не беспокоит, да и врач говорит, что на ГВ это вариант нормы. Пробовала допаивать водичкой, вдруг жидкости не хватает - не пьёт. Вроде бы всё хорошо: привес огого, животики Алёну особо не беспокоят, она не голодная, но всё равно я не могу никак до конца успокоиться.

Ну хватит о молоке, давайте об Алёнке. Малышка наша растёт, взрослеет, её начинает интересовать мир вокруг, и это сильно облегчает мою жизнь в том плане, что теперь Алёна может какое-то время полежать одна в кроватке, поразглядывать игрушки, поразговаривать с ними... иногда и засыпает так. Сегодня вот в 5 утра проснулась покушать, а я как на грех решила ей подгузник сменить, надеялась, что в сухом она проспит подольше. Не тут-то было, мамочка! 5 . Алёнка развеселилась и до 6 утра визжала и разговаривала глазами своими как сова в полутьме хлопала, а я пыталась доспать рядом с ней. 

Режима сна-бодрствования у нас никакого нет. Алёна может весь день проспать, просыпаться только на кормления, а может наоборот, не спать целый день, а лишь пару раз задремать на 5-10 минут.

Гуляем обычно 2 раза по 3 часа, с 9 до 12 (ну или с 10 до 13), потом у Валерии обед и сон, потом сразу же снова выходим на улицу, если погода позволяет. Алёнушку никто не спрашивает о её желании гулять или не гулять  5

Из умений: смотрим в глаза, разговариваем, улыбаемся, смеёмся, визжим, поворачиваемся на бочок. На животе лежим плохо, всё время слюнявим пеленку, плечевой пояс у нас слабоват, поэтому на ручках не выжимаемся, голову поднимаем редко. Лера в этом возрасте уже вовсю хорошо опиралась на локти и даже уже сама переворачивалась на животик. Ну Леруся у нас вообще родилась с шилом в попе  6858 , а Алёнушка у нас, видать, языкастая родилась, только поболтать ей, покурлыкать, повизжать да поулыбаться. Laie_7

Мы с папой всё смотрим на Алёну и пытаемся понять, на кого же она у нас похожа. Иной раз кажется, что на Леру в таком же возрасте... Но Алёна у нас не светлеет пока, отращивает чёрные волосы, брови тоже чёрные, с цветом глаз никак не определимся, странный цвет, с одной стороны посмотрим - серые, с другой - карие... 
Прикрепления: 7334071.jpg(231Kb)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 15:30 | Сообщение # 452
golubj
Мама-гуру
Проверенные

теперь про Валерию!
У нас новый этап в формировании характера! Всюду проявляем свою вредность. Отбирает игрушки у Алёнки. Я их ставлю в поле зрения Алёны, чтобы она на них смотрела, а Лерочка их с жадностью забирает, хотя они ей и не нужны, так же бросит на пол и забудет про них, но стоит снова положить их Алёнке - Лера вновь тут как тут. Но если по-хорошему объяснить, что Алёнка тоже хочет посмотреть игрушки, Леруся может и обратно игрушечку положить, поделиться так сказать, а иногда и сама несколько игрух притащит и разложит сестрёнке, половину правда в лицо прямо, но ничего  6858
Алёнка Лерусю уже боится, потому что та всё время прыгает, кричит, того и гляди Алёнке достанется... Так что она даже титю кушает с опаской, будто ворует, когда слышит рядом Лерин голос  :5:.

Лера начинает жадничать на площадке: отбирает у детишек свои игрушки, да и чужие порой тоже и прячет их за спину. Порой, когда идёт из песочницы на горку, собирает свои игрушки и несёт мне на хранение 6858 . Также начала кидаться песком вокруг, сыпать песок на ребятишек. Стараюсь объяснять, что так нельзя делать, не знаю, насколько доходит... Всё ведь понимает, но просто вредничает и делает наперекор, поэтому говорю не просто, что нельзя и всё, а объясняю, что ребятки будут грязные, что заплачут и т.д. Так вроде бы действеннее. Так и с игрушками - говорю, что она сама играет чужими, значит, и своими нужно делиться.

Дома тоже бедлам: толкается, тащит за руки, за ноги, отталкивает маму или папу от чего-то, чем мы заняты, специально делает то, за что мы ругаем, дерётся, стукается предметами, кидается игрушками.   084 Шлепки не помогают, она от них ещё злее, так что надо как-то словами её настраивать на нормальное поведение.

Но что это я всё о плохом, да о плохом! Лерусечка у нас девочка хорошая, когда не вредничает  6858 Начинает наша Лерка наконец-то говорить. По чуть-чуть, по слову, по звуку, но начинает.  03 Сначала ПАПА, потом МАМА, теперь уже говорит БАБА,  ДА (дай) и НА или НЯ, невпопад, путает их, но говорит... ещё говорит КАБ (краб) - увидала на развивающем коврике. говорит НЯМ-НЯМ. Кажется, такие простые слова, но мы их так долго ждали  girl_in_love

Сегодня мы уезжаем на недельку в деревню  01

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 04 Июл 2014, 18:08

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 16:42 | Сообщение # 453
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Мне кажется, верхняя часть личика Алены- папина. Нижняя - мамина ))))) по крайней мере, пока так вижу))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 16:50 | Сообщение # 454
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Дома тоже бедлам: толкается, тащит за руки, за ноги, отталкивает маму или папу от чего-то, чем мы заняты, специально делает то, за что мы ругаем, дерётся, стукается предметами, кидается игрушками.   Шлепки не помогают, она от них ещё злее, так что надо как-то словами её настраивать на нормальное поведение.
 Не так ярко, но у меня по аналогии... толкает в сторону игрового угла, если за руку не хочешь с ним идти.... тоже игрушками одно время кидался, пока не объяснила, что не стоит так делать... шлепки.... я вообще не сторонник рукоприкладства, но как-то сильно вывел из себя, что не сдержалась.. шлепнула... а мелкий только засмеялся и убежал... вчера тоже из себя вывел, все делает на зло, по попе дала... заревел, прижался и убежал продолжать свое вредное дело... разговоры тоже не помогают... в общем, нервов как-то стало не хватать....  6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 16:53 | Сообщение # 455
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, я почему-то тоже так вижу  01
Цитата Mare ()
в общем, нервов как-то стало не хватать....
  5 даааа

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 23:59 | Сообщение # 456
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Мне кажется Алёнка очень похожа на Леру, но глазки у неё другие:))мне кажется даже форма лица и головушки такая же, но взгляд всё равно совершенно другой:) может быть на папу будет похожа:))
так читать интересно, вот казалось бы, как можно не уметь поворачиваться на бочок, а ведь не так и давно всё это было)) молодец Алёна, уже и смеется вовсю, умничка:))
И Лера молодец, радует родителей, решила всё-таки начать болтать  03 так держать!:)
ну, а про молоко ты точно не переживай, очень у вас хороший привес, да и говоришь, что и нет повода для беспокойства кроме сомнений:)

у нас вот как-то  с наказаниями так сказать вообще не складывается, я только голос повышу-Милана руками лицо закрывает, боится сразу( а я чувствую  себя извергом((по попе как-то раз шлепнула-сил больше не было, так потом долго успокоить не могла..  в общем, даже и не знаю как быть   04
Цитата golubj ()
Сегодня мы уезжаем на недельку в деревню
отличного вам отдыха и погодки!:) мы тоже скоро уезжаем, только надеюсь подольше,на пару неделек хотя бы:)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июл 2014, 13:08 | Сообщение # 457
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
я только голос повышу-Милана руками лицо закрывает, боится сразу( а я чувствую  себя извергом((
 А моему мелкому нравится, когда я психую... как только видит, что иду с нему с грозным лицом и с гневной тирадой, сразу делишки свои бросает и убегает, смеясь. Я его в этот момент "трусом-беларусом" называю  5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июл 2014, 21:49 | Сообщение # 458
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
убегает, смеясь.
вот это реакция  6858 нее, у нас всё наоборот:))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 16:56 | Сообщение # 459
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Алёнка Лерусю уже боится, потому что та все время прыгает, кричит, того и гляди Алёнке достанется... Так что она даже титю кушает с опаской, будто ворует, когда слышит рядом Лерин голос  :5:.
 Вот у меня с мелким такая же тема... он у меня голосит постоянно. Бегает на улице - кричит, идем в магазин пешком - там постоянно бегает и визжит (продавщицы уже уточняли у меня как он себя дома ведет  5 ), дома меня посадит на пол и наворачивает круги с криками. Короче, я уже давно не знаю что такое тишина, отдыхает голова и уши, когда мелкий спит. Он не гиперактивный, ему нужно энергию тратить, и тоже устает  6858 ....  на месте очень мало сидит, видимо, его девиз "Движение - жизнь", а я быстро двигаться не умею...  5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Июл 2014, 14:28 | Сообщение # 460
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Итак,  вести с фронта!  6858
Вернулись мы с деревни. Я там отлично отдохнула, потому что мама всё время мне помогала, брала Валерию с собой на работу, да и когда сама была дома, занималась с ней или Алёнкой. Так что я почти всё время была свободна. За неделю я там отъелась на 2 кг  5 , которые усиленно сбрасывала в городе 2 месяца. Теперь снова худеть, блин... 

В деревне хорошо, если бы не комары! У нас их огромные чёрные тучи, и днем и ночью, и в жару и в холод. Под накомарник в коляску набиваются откуда-то. На улицу не вылезешь, так что гуляли мы мало. Но успели с Лерой сходить и козочек посмотреть и даже покататься на одной из них, и на речке были, все штаны уделали глиной, по колено ползала в воде, зато счастья было немерянно!  6858 И на лодочке каталась, и на вёслах и на моторе, и в бане парилась и огурцы с бабушкой в теплице рвала.

Валерия атаковала бабушку. Сначала боялась её немножко, а потом всё, не оттащишь, мама и не нужна, дайте только бабулю. А бабушка с ней только и занималась: и игрушки и куклы и развивающие карточки (которые еще от нас с братом остались). Вообще мама достала кучу старых игрушек, они вроде бы уже многие и выцветшие и поломанные, но Лере очень понравились, сидела ковырялась в них часами, таскала их из комнаты в комнату, нам оставалось только постоянно ходить и собирать обратно все эти игрушки  6858 , иначе ступить некуда  5

Леруся начала вдруг бояться взрослых. Раньше могла к любому подойти и стоять разглядывать, а теперь всех стороной обходит, прячется у меня в ногах или за ручку хватается. На детской площадке заиграется и вроде бы не боится других мам, но если мы на площадке одни и приходит еще кто-то и начинаем разговаривать, Лера сразу вся напрягается, скрючивается, глаза куда-то закатывает, лишь бы не видеть этого чужого человека. Вроде бы никто её не пугал... Наверное, это просто такой новый этап у нас... 

Алёнушка тоже дала мне отдохнуть, капризила мало, хотя моей маме казалось, что много  6858 Для неё час рёва - это просто конец света. А я уже привыкла, что к вечеру у нас бывают рёвы, поношу-поношу, потом успокоится и уснёт. Наверное, просто нужно Алёне прореветься, выплеснуть эмоции, накопившиеся за день. Спали днём мои девчонки в основном одновременно, на ночь засыпали в 22, просыпались в 7.30. При этом Алёна кушала в 21, потом только в 3-4 утра и в 6 утра, так что я высыпалась  6859

Как приехали - моя мама в первые же минуты отметила, что Алёнушка у нас - разговорушка, ей лишь бы поулыбаться да поговорить, только смотрите на неё, да болтайте с ней. Поговорит, воздуха наглотается, проикается, устанет, покапризит, полежит с соской - и спать! 

В общем, в деревне нам очень понравилось. Если бы ещё не комары! В сентябре поедем ещё, там комаров уже не будет. Но говорят, будет мошка....

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 46 из 70«1244454647486970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход