Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 47 из 70«1245464748496970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Вс, 20 Июл 2014, 11:21 | Сообщение # 461
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Леруся начала вдруг бояться взрослых.
 Чесс слово, мне бы так... стесняется, если только к нему самому обращаются, а так.... 
Вот вчера заглянули в "Потешный двор", выпустили мелкого из коляски, и тот деру дал сразу. И пофиг, что дядьки мимо проходят, тети, он им в глаза смотрит и бежит дальша... вообще страха нет. Уже подумываю о том, чтобы семейную пару какую-нить или дядьку подговорить, чтоб к нему обратились, когда он от нас убежит.... мож, в голове что-нить щелкнет, что от родителей уходить нельзя. Разговоры не помогают, игнорирует... полную безнаказанность чувствует, эх...  04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Июл 2014, 15:00 | Сообщение # 462
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ира, Аленушка у тебя такая хорошенькая))) И да, очень на Лерусю маленькую похожа)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 13:06 | Сообщение # 463
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Чесс слово, мне бы так... стесняется, если только к нему самому обращаются, а так.... 

6858

Цитата Mare ()
Уже подумываю о том, чтобы семейную пару какую-нить или дядьку подговорить, чтоб к нему обратились, когда он от нас убежит....

какая коварная мама
6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 13:06 | Сообщение # 464
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Lerunsia, спасибочки!  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 13:07 | Сообщение # 465
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
И да, очень на Лерусю маленькую похожа)
да, на многих фотках похожи. так совсем-совсем разные, но... иной раз взглянешь - и что-то такое промелькнет... даже Лерины фотки некоторые показывала мужу, он спрашивал, кто это, Лера или Алёна  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 21:55 | Сообщение # 466
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ну вот Алёнушке уже 3 месяца, Валерии год и 9, пора снова что-то написать о моих девчонках!

Сначала про Валерию!

Вес = 11700г. (+350г. за 3 месяца);
Рост = 83,5см. (+0,5см.).
Анализы мочи опять плохие, эритроциты... Пропьем витаминки и снова пересдадим.

Приём перенесли без рёву. В предыдущие приёмы или приходы врача на дом Лерусенька каждый раз боялась, плакала, вырывалась, не давала себя осматривать и трогать, а тут я ей заранее объяснила, куда и зачем идём и что там будут делать, и врач с ней разговаривала, говорили, что только послушаем трубочкой и ротик посмотрим и всё. Так что Валерия с недоверием, но далась при условии, что я буду её всё время обнимать  Laie_7

Леруся - настоящий сорванец! На площадке все только охают да ахают, какая она отчаянная: везде лезет, на самые высоты, ничего не боится, я еле успеваю снимать, а иногда и не успеваю, займусь Алёнкой - а Лера уже на самой высоте, и какой-нибудь папа или мама её уже пытаются снять оттуда  6858 . Я уже, блин, перестала за неё бояться в этом плане, хотя не следовало бы так расслабляться....
В песочнице играем тихо-мирно. Если попросить, объяснить, что другой ребенок тоже хочет, то Лера уступит и качель и игрушку. Но палку с дележом не перегибаем, чтобы понимала, что её интересы всё-таки на первом плане.

Умений новых у нас не появилось. Единственное - стала звать маму, когда что-то случилось, но только когда уже совсем пожар 6858 . Например, когда стоит на велосипеде, достает оттуда что-то с полки, а велосипед взял и поехал. 
Ещё начинает приставлять к МАМА, ПАПА и БАБА всякие слоги зачем-то, бегает, кричит: МА-ма-ка, БА-ба-ка, ПА-па-ка, Ма-ма-та, ну и всё в этом роде.

Заниматься ничем не занимаемся в плане развития, в основном всё на улице гуляем, стараюсь по дороге что-то ей объяснять, спрашивать, показывать, но поскольку она в ответ только мычит, мой энтузиазм быстро пропадает. Я заняла выжидательную позицию, жду, когда же Лера захочет сама говорить, а то сейчас очень сложно с ней заниматься, что-то объяснять, ведь реакции-то не видно. 
Только вот карточки бумажные с деревни привезла (по которым ещё мы с братом занимались), там детское лото и просто изображения каких-либо предметов - вот ими ещё немного развлекаемся, потому что новое, незнакомое; можем пол часика покопаться в них, поискать то, что мама просит. Книжки забросили, пластмассовых зверюшек своих любимых тоже, пластилин не интересует - в общем, из того, что есть у нас дома, душа у Леры пока не лежит. Ей сейчас больше нравится бегать, прыгать, карабкаться, визжать, кричать, ну и с мамой обниматься  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 21:55 | Сообщение # 467
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Теперь про Алёну!

Рост = 60см. (+2,5см.);
Вес = 5700г. (по данным врача прибавили что-то порядка 200г., по моим не прибавили совсем.... наверное, в прошлый раз я цифрой ошиблась, когда записывала) В любом случае прибавили мало, потому что Алёна редко ест, ночью 1 раз, днём - редко перерыв 3 часа, обычно 4, а то и больше, заспится и не просыпается кушать, а я её и не бужу довольная  5 Теперь, видать, придётся кормить раз в 3 часа, хотя бы днём. 2 дня пробую кормить каждые 3 часа, кроме ночи - съедает не всё молоко, не голодная...
По анализам у нас низкий гемоглобин, поэтому прививки нам отсрочили. Пропьём витамины и снова пересдадим.

Спит пока что много, тьфу-тьфу, а вернее часто. Когда не спит и пребывает в хорошем настроении, рассматривает мобиль, игрушки, крутится по кроватке на спине, улыбается, гулит... Погремушки в ручки вкладываю, но они очень быстро выпадают, хотя на некоторое время такое занятие Алёну увлекает: когда в ладошке что-то есть, да ещё и звенит. Когда начинала утром писать этот дневничок, собиралась написать, что Алёна переворачиваться не торопится и даже не делает никаких попыток, а к вечеру вдруг бац! и перевернулась на живот, а потом ещё раз, только руку пока ещё не может из под себя вытащить. Так что зря я переживала, всему своё время!

И неприятный момент: упала моя Алёнка с дивана. Я на секунду отвернулась, конечно же к компьютеру. В мыслях было только погоду глянуть, чтобы знать, как одеться, а там сообщение выскочило, ну и понеслось... В общем, обернулась я, только когда услышала глухой негромкий стук. Оборачиваюсь - Алёна на полу, а Лера рядом с жутко виноватым видом. Толи Лера Алёну стащила, толи Алёна так пыталась перевернуться... Утешило, что почти не плакала, да и по звуку стукнулась несильно... скорее всего, съехала как-то по дивану сначала ногами, не целиком вся бухнулась. В общем, теперь я к компу так не отхожу и Алёну так просто на диване не оставляю.

Ну и немножко про меня!

Как и следовало ожидать... гормональный перестрой... вес не снижается ниже 63-64 не смотря на диету... кожа неприятная... лезут волосы, которые только-только начали приходить в порядок после кормления Леры... ресниц почти не осталось  6858 я тут даже как-то села посчитать: менее 100 ресничек на одном глазу сверху, на левом вообще сверху проплешина в 3 мм 5 . Про внешний вид груди вообще молчу... В общем, все "прелести" ГВ!!! 4

Мои косяки:
(решила записывать, а то ведь потом забуду, а так весело будет вспомнить)
- Пару раз забыла одеть Лере на прогулку обувь  6859 Один раз заметили это в подъезде, в другой раз успели выйти на улицу, в колготках  6858
- Накормила Алёну йогуртом. Лежали они рядышком после купания, вот я вместо Леры Алёнке ложку и сунула, та была жутко довольна 4 .
- Одела Лере кросовки наоборот (левый на правую ногу, правый - на левую). Заметила уже минут через 20 прогулки только. А ещё шла и ругалась на Леру за то, что она так странно идёт  6858

Ну эти промахи ещё как-то можно оправдать занятостью и рассеянностью. А вообще тупняк накрыл по полной! 2 беременности и 2 ГВ подряд - это слишком для моего мозга!  4 Постоянно запинаюсь в разговоре, забываю на середине предложения, о чём же я хотела поведать, долго не могу вспомнить простейшие слова, прыгаю с мысли на мысль. Смешно переставляю слова в предложении, говорю как нерусская. Это какой-то один сплошной прикол  6858 и как люди со мной ещё общаются!  5  Ну а по домашним делам и говорить нечего, про всё забываю: то каша пригорит, то суп 3 часа варится.

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 25 Июл 2014, 10:17

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 23:42 | Сообщение # 468
Mare
Мама-спец
Проверенные

golubj,  Алену с 3-мя месяцами! на сайтах читала, что у детишек до года гемоглобин вроде должен быть понижен. У нас так повышен был, но он постоянно голодным был   5 , или это у меня уже ассоциация такая стала))))

Про развитие.... мы тоже постоянно на улице, если где успеваешь что поучить дома, то все равно на улицу просится - мелкий идет в коридор и пытается сандали напялить)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 469
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Пару раз забыла одеть Лере на прогулку обувь
 Было такое весной что ли   4 всего одела, уже пошли, случайно заметила, что носки торчат из-под комбеза   5  
Валенки купили, перепутала левый с правым, так и гуляли, пока папка не заметил   4

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июл 2014, 10:09 | Сообщение # 470
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
если где успеваешь что поучить дома, то все равно на улицу просится - мелкий идет в коридор и пытается сандали напялить)))
  6858 им там интереснее. дома-то они уже тысячу раз всё видели)))))

Цитата Mare ()
Валенки купили, перепутала левый с правым, так и гуляли, пока папка не заметил
опа! точняк)))) надо приписать)))) совсем забыла) тоже кросовки надела так)))) и думаю, чего Лерка идет так криво  5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 47 из 70«1245464748496970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход