Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 52 из 70«1250515253546970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 10:03 | Сообщение # 511
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ох!!!!  
несколько дней назад я почему-то вдруг подумала, что Алёнушка к своему возрасту падала, слава Богу, всего 1 раз... у Валерии это случалось куда чаще... и вот - сглазила! и как тут не поверить в сглаз!
Позавчера мы были в больнице, и пока я бегала за Валерией, Алёнушка чуть не свернулась с пеленального столика - я перепугалась, но успела подскочить. 
А вот вчера... Мы с Валерией с утра бегали в больницу, сдавать соскоб на энтеробиоз, я возила её в коляске, чтобы быстрее, так что опускала подножку и перестёгивала ремни. А потом пошли гулять, я, моя мама и девчонки, и я забыла поднять подножку, чтобы удлинить спальное место, и ремни не пристегнула (не стало поперечины между ног), а мама как раз повезла коляску с лестницы вперед ногами  084 Всё, короче, у нас в кучу! Естесственно, Алёнушка полетела по коляске вниз, задержаться было не за что, ремня-то нет.... Хорошо, мама успела подставить колено, и Алёна, переворачиваясь, упала лицом на него, а не полетела ещё ниже, на бетонную ступеньку  nai Отделались разбитой изнутри губой, надорванной уздечкой над верхними зубами и маленьким синячком на лбу. и ооочень сильным испугом! Мама во всём винит себя, но на самом деле виновата только я  nai Понятно, что если бы я спускала коляску сама, то спускала бы другой стороной, и Алёна бы не выпала, но не факт, что этого не случилось бы при переходе через какой-нибудь бордюр... эх... страшно... и Алёнку жалко... губа вчера была вся распухшая, руками всё время зубы терла и снова бередила уздечку, всё кровью заляпала.... надеюсь, других повреждений нет...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 13:32 | Сообщение # 512
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ох, как жалко вас(((( помню что то подобное было у нас, что коляску не закрепила, но мы не успели далеко улететь... а вы бедняжки(((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 13:53 | Сообщение # 513
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Lerunsia, даааа... и шишку вашу хорошо помню... с кровати вроде летели..... эх...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 14:11 | Сообщение # 514
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

golubj,  жестко, очень жестко... так жалко маленькую...
Я вот тоже горе-мама. Вчера не углядела за Темкой, что он позади меня стоит и за косяк двери входной держится, и придавила 3 пальчика. Хорошо, что не совсей силы закрывала, как обычно... рева, звездец, было... и самой так тошно стало. Думала, он меня послушался и в комнату пошел... ага, наивная.... а после прогулки поднимался на уличной лестнице (у нас без перил вообще), дошел до крайней и как обычно не конца ножкой встал. Успела схватить за комбез на второй ступеньке, а так бы и улетел спиной по ступенькам вниз. А в одной руке у меня пакет с продуктами, в другой - собранная коляска.... в общем, день тоже "удался".....

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 14:33 | Сообщение # 515
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
и придавила 3 пальчика
nai nai nai жесть! я прямо не могу, как представлю.... для меня это жуткая травма, как для ребенка, так и для взрослого...

Цитата Mare ()
в общем, день тоже "удался".....

эх.... на каждом шагу нужно ловить.... а скоро уже двоих так будешь.... только Темка станет еще быстрее, проворнее, а ты за ним с коляской

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 14:48 | Сообщение # 516
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
только Темка станет еще быстрее, проворнее, а ты за ним с коляской
 Да что тут говорить... сейчас если на улице убегает куда ему надо, что потом будет - страшно представить...   04 страха абсолютно нет никакого....

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:03 | Сообщение # 517
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
что потом будет - страшно представить...   страха абсолютно нет никакого....
держись, мать!  01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:39 | Сообщение # 518
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
полетела по коляске вниз

Цитата Mare ()
а так бы и улетел спиной по ступенькам вниз.

084 :084:  главное, что всё обошлось!
я вот тоже Милашке пальчики прижимала в дверях, она еще ползала тогда(( при чем так еще нажимала посильнее   nai

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:44 | Сообщение # 519
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Rammnai бррррррр! ой, как я этого боюсь.... потом неделю-две успокаивать с этими пальчиками.... они же болят, беспокоят...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:50 | Сообщение # 520
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, у нас почему-то это незаметно достаточно прошло.. плакала конечно, но только сразу же, а потом не вспоминала о них даже.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 52 из 70«1250515253546970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход