Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 53 из 70«1251525354556970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:57 | Сообщение # 521
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
у нас почему-то это незаметно достаточно прошло..
ну и слава Богу! мы 1 разх обожгли пальчик, дак доолго потом плакали

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 16:28 | Сообщение # 522
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Сегодня Валерия первый раз была в детском саду на развивашках.   03 03 03
Попадали туда с грехом: я долго не могла одеть девчонок, то платье оказалось мало, то грязное (наверное, Лера доставала мерить и запачкала), то сменку забыли положить, то хвостики никак не заделывались... Себя одевала уже в то, что первое под руку попалось 5 . С горем собрались, вышли на 10 минут позже планируемого времени, стали звонить дедушке, который должен был уже ждать нас, чтобы погулять с Алёной. В уме уже понимаю, что назвала ему не тот садик. 6858 Телефон не отвечает, потом и вовсе отключился. Пришли на место - дедушки нет... Между садами напрямик всего минута ходьбы, с коляской - гораздо дольше, по обходной дороге, не успеть к дедушке, уже пора заходить на занятия... У меня уже и слёзы на глазах... Хорошо, свекровь выручила, выбежала (она в том саду работает), взяла у меня коляску - какое-то время погуляла, а потом поставила на крыльцо под окном своей группы.
Так что на занятия мы всё-таки попали.

Было нас там 6 или 7 человек, плюс столько же родителей. Мамам подготовили бейджики с именами детей, чтобы воспитательнице было удобнее работать с нами. Было приятно, что никто никого не торопил, хотя некоторые опаздывали, все успели переодеться.

Пол занятия были танцы и музыкальные занятия, у Леруськи как-то совсем не получалось ничего: ни кружиться, ни ногами топать, ни руками махать - она просто стояла и смотрела куда-то, а я ею вертела, пыталась её заинтересовать.
Потом под музыку сидя на стульчиках по команде прятали ручки, ножки или личики - тут у нас было успеха побольше.
Затем собирали по залу рассыпанные цветные колечки и одевали их на палочку воспитательнице - это понравилось. Детки в нашей группе все старше нас - от 2-х до 3-х лет, все не первый раз, многие в прошлый сезон ходили, уже всё знают, всё умеют... Бросались с шумом в кучу за этими колечками, Валерии было страшно и подойти. Но когда сильная возня заканчивалась, она умудрялась-таки взять себе несколько колец. Но они были такие красивые и блестящие, что Лера не очень-то хотела отдавать их воспитательнице. Но ничего, хоть по карманам не распихала - и то хорошо!  6858
Еще играли в репку: сначала все ручками под песенку показывают, как репка растёт всё выше и выше, а потом один берет репку и убегает, а другой догоняет с мышкой на руке. Многие детки не бегали, сидели с игрушкой на месте, а Лера побежала, хотя так и не поняла, что надо убегать от мышки - встала с репкой посреди зала и не могла понять, чего от неё хотят.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 16:28 | Сообщение # 523
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Потом пошли на другое занятие в кабинет, поздоровались с куклой Катей. Лера до этого всё молчала, как впрочем и другие детки, а тут сразу закричала: "Катька!" Расселись за столы, стали заниматься. Занятия такие маленькие, не утомляют, интересные. Была осенняя тематика, урожайная. Выдали по баночке с деревянными овощами, доставали их по цветам, сначала зелёные, потом красные, потом жёлтые - Лера отлично справилась, хотя один раз и пыталась достать красный помидор вместе с зелёными огурцами. 
- Ещё доставали из мешочка по заданию или круглый маленький помидор или длинный огурец - получилось;
- мозаикой выкладывали полоски-грядки зеленой капусты и красных помидоров - тут я практически всё переделывала за Валерией;
- собирали овощи-пазлы (морковка из 3-х кусочков, огурец из 3-х, лук из 2-х) - Лера сама всё сделала  Laie_7 ;
- вкладывали 4 овоща из картона в картонную "коробочку" (якобы раскладывали овощи по ящикам), из которой этот овощ был вырезан - с половинным успехом, потому что фигурки очень плоские, трудно понять, что деталь попала на своё место;
- Прикрепляли к картонной луковице оперение из 3-х зелёных прищепок. Мы прищепками никогда не занимались дома, поэтому сначала у нас ничего не получалось. Я объяснила Лере, как их раскрывать, как правильно ставить пальчики и нажимать, так что с третьего раза у неё всё получилось у самой.
В конце занятия все детки встали в кружок (а правильнее будет сказать - мамы их расставили 5 ), взялись за ручки, попрощались с воспитательницей и куклой Катей. 

По дороге домой я спрашивала Леру, понравилось ли ей танцевать, собирать колечки и т.д. На всё я получала отрицательный ответ, мотание головой  6858 Однако, когда я спрашивала, пойдёт ли она ещё раз, она чётко сказала, что пойдёт  6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 16:39 | Сообщение # 524
golubj
Мама-гуру
Проверенные

и немножко про Алёну!

Алёнка совсем капризуля! Целыми днями плачет. На зубы не думаю, хотя мы их всё ждём.

Алёна стала хорошо стоять на четвереньках и интенсивно раскачиваться, поэтому мы слезли с дивана на пол - расстилаем одеяло и лежим там. Алёна там ползает. Стоит мне отвернуться - она уже в другом месте или совсем слезла с одеяла на пол - возвращаю обратно, потому что ещё есть привычка с размаху плюхаться носом в пол. Голову, стоя на четвереньках, пока не поднимаем. Чаще всего опираемся ещё и на лоб и орём. Переворачиваю на спину - она опять переворачивается и опять ревёт, с ума сойти! Но зато, тьфу-тьфу, спать днём стала побольше, может и полтора часа выспать - хоть какой-то отдых для меня.
В редкие минуты счастья, когда Алёна не ревёт, она треплет игрушки, обсасывает их, доползает на пузе до того, что ей нужно, очень любит наблюдать за Лерой. Когда Леруська скачет с хохотом на подушке - Алёнушка просто заливается смехом, я даже щекоткой не могу вызвать у неё такой задорный смех.  girl_in_love

Пытаемся начать прикорм, 0687  2 дня подряд предлагаю ей кабачок - результата ноль, всё выплёвывает. На днях буду пробовать дать морковку, она хоть послаще, да и яблочко можно добавить. Бананы и яблоки Алёна с удовольствием ест.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 18:09 | Сообщение # 525
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Бананы и яблоки Алёна с удовольствием ест.
 Сладкоежка   6858
А вообще Лера молодец))) я вот сомневаюсь, чтобы Темка что-то вообще бы делал или показывал, он так любит все в рот тянуть и не слушаться меня   04  хотя.... вспоминая наши походы на развивающие занятия в Мультик, вроде все не так безнадежно   5  
Вам уже скоро 2 года... даже не верится...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 18:13 | Сообщение # 526
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
вспоминая наши походы на развивающие занятия в Мультик, вроде все не так безнадежно
01
Цитата Mare ()
Вам уже скоро 2 года... даже не верится...
эх, не говори!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 19:24 | Сообщение # 527
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Видимо здорово у вас на занятиях было!:) как-то всё прям дружно так, даже в кружочек встали перед уходом:)) и столько упражнений успели сделать  03
а у нас сегодня был на занятиях кошмааар.. Милана изначально вела себя не очень, идти не хотела, а уж как пришли.. в другой кабинет идти не хотела, кричала, извивалась, не припомню за ней настолько плохого поведения  084 педагога не слышно было, она перекрикивала, задания не выполняла и я в итоге ушла из кабинета с ней под мышкой. Потрогала-тепаля головушка была, видимо не ахти себя Милана чувствовала. все малыши вышли и пошли на музыкальное занятие, а Милана легла на пол и начала плакать, я уже сама там разреветься хотела, не могла её успокоить. Взяла её с криками, да и пошли домой. уж не знаю, тоже самое ли будет в четверг, не уж-то придется не ходить((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 23:32 | Сообщение # 528
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
а у нас сегодня был на занятиях кошмааар..
 Может Милана до этого уже устала? Сейчас такая погода, что ничего не хочется. Вы ходили гулять сегодня?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Окт 2014, 09:22 | Сообщение # 529
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, не, думаю это  из-за небольшого повышения температурки она так себя вела, потому  что голова была теплая у неё достаточно.. и из-за этого мы и гулять не пошли, хотя в часы нашей прогулки уже вроде бы дождика не было. Посмотрим, что будет завтра, надеюсь не так же)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Окт 2014, 12:16 | Сообщение # 530
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, эх... бедолаги! да, погода не жалует... у меня Алёна капризит весь день ,у меня самой голова болит, у Леры глаза на мокром месте... а если еще и болеешь - вообще кошмар! ну в следующий раз может удачнее сходите!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 53 из 70«1251525354556970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход