Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 55 из 70«1253545556576970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 08:30 | Сообщение # 541
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
у тебя кстати как сейчас с головными болями? помню ты тоже мучилась кошмарной болью частенько.
да у меня по жизни голова болит, в беременность как-то меньше болела, сейчас вот опять началось... неделю иногда болит... на свежем воздухе полегче.

Цитата Mare ()
Как интенсивно проветрю - отпускает
да, полегче...

Цитата Mare ()
Недавно также проветривали квартиру, мелкий штанишки папке принес с требованием, чтобы ему надели   сам надевать штаны... не царское это дело))) штанишки надели - балкон закрыли))))
5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 13:05 | Сообщение # 542
golubj
Мама-гуру
Проверенные

А мы вчера благополучно сходили второй раз в садик на занятия. Опять была масса проблем и поводов не идти...  С трудом я уложила Леру днём спать, чтобы успеть выспаться перед занятиями, потом не с кем было оставить Алёну, потом нашли, с кем оставить, но девушка чуть не опоздала... Но все успели!

Занятия прошли отлично. У них там пока неразбериха: и маленькие(до 2-х лет) и старшие (2-3) приходят в одно время, воспитатели торопятся освобождать кабинеты другой подгруппе... Нас на один день закинули в младшую группу... В следующие дни будем снова со старшими ходить, младших перенесли на другое время. Думаю, без паники будет ещё интереснее. 

Итак, сначала у нас была физкультура: преодолевали весёлую полосу препятствий, Леруське очень понравилось, танцевали с листочками по кругу - тут пришлось водить её за ручку и подсказывать, что делать. Потом было ещё много разных развлекашек с разными препятствиями, перелезаниями и т.д. - всем понравилось! Лера совсем не хотела оттуда уходить.
Вторая половина - рисование. Сперва с нами немного позанимались просто так: опять разные овощи, пазлы, прищепки; а потом мы пририсовывали луку на бумаге зеленые перья. эм... не могу сказать, что мы рисовали...  5 Лера привыкла рукой с карандашом туда-сюда водить, так и кисточкой размахалась - пришлось держать её за руку. Зато после занятия мы остались самыми чистыми  4 Дома боюсь выдавать Лере краски - потом придется делать косметический ремонт и отмывать всё  6858

Алёнушка всё тренируется ползать, но ручки-ножки пока не умеет переставлять, просто много качается на четвереньках. Лера, помнится, почти не качалась... Алёнка уже даже пару раз присела на один бочок, но это скорее всего получилось у неё случайно. Качается и орёт, очень быстро устаёт и ещё больше орёт  nai Сил уже нет её постоянно укладывать спать - очень тяжело стало это даваться, нужно каждый раз укачивать её в одеяле, чтобы лицо было закрыто, потом перекладывать, она еще миллион раз просыпается... Эх, когда же нам уже полегчает?!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 21:35 | Сообщение # 543
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
нужно каждый раз укачивать её в одеяле, чтобы лицо было закрыто,
 Не совсем поняла - Алена привыкла засыпать, когда темно? 
А я вот даже карандаши с пластилином Темке редко даю, п.ч. он сразу все и грызет и в рот запихивает... даже не знаю, когда этот период пройдет   04 карандаши уже пару сгрыз, пластилин постоянно в рот пихает... даже страшно что-либо давать в руки...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 11 Окт 2014, 08:30 | Сообщение # 544
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Не совсем поняла - Алена привыкла засыпать, когда темно?
 больше нет, чем да... ей нравится, когда лица касается что-то мягкое и тёплое - тогда и засыпает... 

Цитата Mare ()
А я вот даже карандаши с пластилином Темке редко даю, п.ч. он сразу все и грызет и в рот запихивает... даже не знаю, когда этот период пройдет   карандаши уже пару сгрыз, пластилин постоянно в рот пихает... даже страшно что-либо давать в руки...
хм... блин ,а я как-то совсем с этим не парюсь... мы давно в рот ничего не тянем, тьфу-тьфу! знакомая поразилась моей халатности, когда узнала, что у Леры карандаши в свободном доступе, и игрушки от киндеров я ей тоже даю, а они мелкие, ими можно подавиться... Я, конечно, стала после её слов всё убирать и следить внимательнее, но всё равно особо не гружусь.... 

а вот сейчас Алёна начинает ползать - вот тут надо внимательнее быть! )))) не Лера, дак она потянет)))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 11 Окт 2014, 13:57 | Сообщение # 545
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Какие интересные у вас занятия, даже интереснее чем в стрекозе мне кажется)) а вот чем интересно они в саду без нас занимаются... так охота посмотреть)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 11 Окт 2014, 14:26 | Сообщение # 546
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
а вот чем интересно они в саду без нас занимаются... так охота посмотреть)
ага  01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Окт 2014, 16:17 | Сообщение # 547
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Я, конечно, стала после её слов всё убирать и следить внимательнее, но всё равно особо не гружусь....
 Здесь все же соглашусь. Темке я тоже доверяю. Он если и найдет (или отломает) мелкую деталь, помусолит во рту и отдает мне с таким страшным звуком, будто что-то глобальное сломал   6858 больше всего раздражает, что познание до сих пор через рот идет. Что игрушки, что пазлы мягкие, мозайка - все через рот. Иногда кажется, что назло делает. Берет в рот и смотрит на меня. И не отреагировать нельзя - если это вредно/опасно, и иногда надо - тогда и интерес может пропасть, а иногда продолжает свое дело, выжидая мою реакцию. Вредина еще та   00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Окт 2014, 16:20 | Сообщение # 548
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
отдает мне с таким страшным звуком, будто что-то глобальное сломал
5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Окт 2014, 16:09 | Сообщение # 549
Mare
Мама-спец
Проверенные

Еще спросить хочу - пособие (что детсад не посещаете) по определенным числам выплачивают вам? Как быстро после заявления выплатили?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Окт 2014, 16:16 | Сообщение # 550
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Еще спросить хочу - пособие (что детсад не посещаете) по определенным числам выплачивают вам? Как быстро после заявления выплатили?
срок выплаты зависит от того, когда подали заявление. они в определенное число выплачивают. 5-го вроде бы.... вот мы подали в середине месяца ,а 5-го числа следующего месяца пришли денюжки. вроде бы так

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 55 из 70«1253545556576970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход