Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 57 из 70«1255565758596970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пн, 20 Окт 2014, 12:23 | Сообщение # 561
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare00 спасибо!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Окт 2014, 14:36 | Сообщение # 562
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ну что... Лерусеньке 2 годика! 
Пора подвести какие-то итоги!
Отметили день рождения мы в узком кругу, где кроме Леры был только один ребенок, мальчик почти 4-х лет, но они быстро нашли общий язык, играли вместе новыми игрушками. Игрушек у нас итак море, а тут еще надарили, ужас! Я скоро начну свои вещи выбрасывать, чтобы только разместить игрушки  5 Сама больше ничего ей не куплю! Только развивашки!

Я очень рада, что Валерия начинает контактировать с другими детками, а то хоть мы и гуляем постоянно на площадке, она всё равно как-то одна и одна, ко мне только липнет и всё... А тут и в садике начала с ребятами бегать и с мальчиком в день рождения пообщалась неплохо. 
Папа вернулся из лесов, так что теперь вечерами у меня появится время заниматься с Лерой хоть как-то, а то одна с двумя я не могу... пока отвлекусь на Алёну - Лера уже понеслась!!! Тут нужно сидеть конкретно с ней одной!

Горшок! горшок-горшок... не могу сказать, что мы решили проблему полностью, но мы близки к этому... Лера может неделю сама ходить на горшок, снимать трусы, одевать их обратно (раньше полностью снимала и выбрасывала  6858 ), а может вдруг начать снова писать в трусы. С утра то сухая проснётся, то к 00.00 уже 4 раза поменяю ей пелёнки. С улицей не рискуем, пока что ходим в подгузнике. Если бы она у меня одна была, то, наверное, учились бы ходить без подгузника и в случае аварии бегали бы домой переодеваться, но с двумя не набегаешься... 
Ещё Лера стала хитрить с горшком - как надумаю её спать укладывать ,у неё сразу начинается: "пшшшш-пшшшш!" и на горшок показывает, мол, посади меня, мама, пописать. И будет сидеть до посинения, лишь бы в кроватку не укладывали  6858 Но и я решила схитрить: мою горшок, вытираю насухо и ставлю ей прямо в кроватку - тут-то сразу видно, нужен он ей на самом деле или нет  4

На ночь укладываем в 21.30-22.00. Но нужно, чтобы телевизор был выключен, чтобы не на что было обращать внимание. Рассказываем сказку, гладим, поём песенки, а если сильно балуется - просто строгим голосом говорю: "спать!" и ухожу сама спать. Она поёжится, но в итоге заснёт сама. Спит с большими мягкими игрушками - зайкой и мишкой. Больше не даю с собой взять, иначе она кровать доверху ими набьёт  6858
На дневной сон так же - нужно выключить телевизор и уложить с 13 до 14, а если "переживёт" это время - спать не уложить до ночи.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Окт 2014, 14:37 | Сообщение # 563
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Речь-речь... ух! тут у нас до сих пор всё печально... Впадаю в панику при виде активно болтающих Лериных ровесников, которые и говорят предложениями и считают до 10 и алфавит знают... Мы пока знаем только А и У. При этом А называет, а У не всегда.
В речи Лера и сейчас предпочитает мычать или пользуется только уже заученными ею словами.
Попробую перечислить:

МАМА
ПАПА
БАБА
ДЕДА (больше похоже на ДЯДЯ)
ДЯДЯ
КАТЬКА (все куклы, в т.ч. и пацаны и бесполые пупсы)
МЯМЯ, МАМЯ (кошка, кот)
АИТКА (улитка и рулетка)
АБАКА или АБАКО (яблоко)
КАДКА (шоколадка)
ЯГАКА (ягодка)
КАБ (краб)
ЯИКО (яичко, киндер-сюрприз, обычное яйцо)
ВОТЕТЯ - вот это

может, ещё что-то есть, я просто не помню... всё остальное у нас в звуках... Например, когда говорит, что папа приедет из деревни и привезет ей рыбку, говорит: "ПАПА! Жжжжжж, ням-ням"   6858 и грех и смех!
Мишка у нас до сих пор - РРРР (грубо и хрипло). Иногда я слышу от неё МИКА и надеюсь, что это тоже мишка
ААААААААА - коза  4
ДА-ДА-ДА - гусь
ВАВА и БАКА - собака
А-ИА - ослик
цокание языком - лошадка
Вообще говорит много, целый день, но я из этого ничего не понимаю... Всё жду прогресса  01

Большой радостью для меня стал садик. Я и сама там отдыхаю от повседневной жизни (есть хоть куда принарядиться, развеяться, сменить обстановку на часик), да и Лере разнообразие. Она идёт туда с большим желанием и интересом, правда, каждый второй раз нас немного разочаровывает, потому что проводится коротко, скомканно...
Вот и вчера так же сходили... Начали где-то в 11.15, а в 11.40 мы уже были свободны  04 На танцах было мало упражнений, на развивашках тоже совсем не понравилось - воспитательница не могла заинтересовать детей, была какая-то нервная, контакта с ней не наблюдалось... В итоге я как смогла сама пыталась организовать Леру, чтобы хоть что-то вынести с этого занятия. Может быть, у воспитательницы были свои проблемы... но это непрофессионально, показывать их на детях... В общем, пока ходим... если каждый раз будут такие занятия - откажемся. Иногда я думаю, что зря отказалась от другого садика, потому что там после занятия детки могут целый час играть в спортзале, общаться... а у нас такого нет... отзанимались - и домой... в общем, посмотрим ещё...  Всё равно какие-то занятия Лере нужны.

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 24 Окт 2014, 14:29

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Окт 2014, 18:21 | Сообщение # 564
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
она всё равно как-то одна и одна, ко мне только липнет и всё..
мы пока также на площадке, надеюсь скоро начнет с детишками общаться:) мы только взрослых деток любим:)
Цитата golubj ()
И будет сидеть до посинения, лишь бы в кроватку не укладывали
ой, это тоже про нас  5 Милана как сядет на горшок перед ночным сном, так сразу начинается чтение книг, при чем не как обычно  по-бстрому,  а каждую страницу прям внимательно-внимательно изучает  6858
Цитата golubj ()
Она поёжится, но в итоге заснёт сама
ой, клёво как) мы сколько раз не оставляли её одну, крики и истерики по часу и больше(( была бы может больше квартира, так еще ничего,а  то нам всё равно в  одной комнате с ней приходится находится, здесь компьютер, за которым работаем.
Цитата golubj ()
Впадаю в панику при виде активно болтающих Лериных ровесников
это даа.. столько детишек-болтунов, что кажется я что-то не так делаю( 
а садик у вас и правда странный, в начале так всё здорово было, такие занятия интересные были. Может и правда воспитательница свои эмоции перенесла в работу, может уляжется сейчас всё у неё и снова  будут хорошие занятия) я тоже так хочу снова  в садик с Миланой, а мы уже несколько занятий пропустили с ангиной(( надеюсь хоть в следующий четверг попадем(

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Окт 2014, 14:22 | Сообщение # 565
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

А у нас с засыпанием так же- начинается пия, какить, пить и даже иногда лунтика вспомнит или ещё чего))) ну я по одному разу даю ей и попить и пописать, а потом говорю, что все дела оставляем на завтра)
А вот засыпание для нас проблема- укладываю теперь в своей кровати идаю ей `луку` руку в смысле( просто сама так просит смешно) но всё равно она по часу песни поёт, ворочается и тд... ох, и сама раньше нее засыпаю...)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Окт 2014, 14:32 | Сообщение # 566
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
я тоже так хочу снова  в садик с Миланой, а мы уже несколько занятий пропустили с ангиной(( надеюсь хоть в следующий четверг попадем(
выздоравливайте! и не болейте больше! 

Цитата Lerunsia ()
укладываю теперь в своей кровати идаю ей `луку` руку в смысле( просто сама так просит смешно) но всё равно она по часу песни поёт, ворочается и тд... ох, и сама раньше нее засыпаю...)
5 5 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Окт 2014, 15:08 | Сообщение # 567
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вот и Алёнушке уже пол годика!

Совсем большая девочка стала! 28-го пойдём на приём и узнаем, как мы подросли. Но что подросли - это точно, папа говорит, что Алёна стала плюшечкой, пока он был 2 недели в деревне. И правда - как-то припухлостей у нас прибавилось.
А ещё у нас прибавилось зубиков - теперь их целых 2, нижние центральные, второй вышел прямо в Лерин день рождения, 20-го, так что нам теперь не стыдно открывать рот на приёме у врача  5
И ещё можем похвастаться врачу, что уже заменили одно кормление овощами, грудь уже не даю. Но пока едим только тыкву, начинаем давать капусту.

Сегодня были у хирурга - маленькая пупочная грыжка у Алёны всё-таки осталась, но врач говорит, что ещё всё пройдёт. А так у нас всё хорошо.
После приёма никак не могла Алёну одеть - Ванька-Встанька просто, никак не могла её на спину перевернуть  6858 Только руку в рукав, а она уже плюх - и на четвереньках стоит, чью-то шапку с соседнего пеленального столика тянет  4 . Такая шустрая стала!
Дома катается по всей комнате перевёртышами, кувырк - и полтора метра преодолела, увидела интересную игрушку - доползёт, схватит, всё пытается добраться до огромной корзины с Лериными игрушками, но мы её вовремя ловим и относим обратно на одеяло  5 у Алёны проснулся интерес ко всем сложным штукам типа мобильников и пультов, обязательно надо схватить и пожевать!
Начинает садиться, пока только бочком, но и этого пока хватает для счастья - это же так здорово, сидеть, опираясь только на одну ручку, а другой трясти игрушку!

Ой, вчера так смеялись! Алёна уже лежала перед сном с папой на диване, увидела, что он кушает яблоко, сразу сообразила, что к чему! Приползла к нему, выпросила яблоко, вцепилась ему в руку, чтобы не убрал и давай яблочко нажёвывать  6858 Бедный папа! мало того, что Лера всегда пристраивается к поеданию яблок (надо именно из папиной руки), так теперь и Алёна туда же!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Окт 2014, 15:16 | Сообщение # 568
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

golubj,  Аленку с полугодием))) у вас на этой неделе прям праздники))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Окт 2014, 15:22 | Сообщение # 569
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
но всё равно она по часу песни поёт, ворочается и тд
 Скорее всего дело в том, что Кира теряет мало энергии. Мало того, что ребенок должен много ходить по улице, ему нужно и дома ее тратить. Может стоит почаще физически изматывать? Когда у меня хорошее настроение, то мы играем с мелким в догонялки. Понимаю, что не всегда можно развернуться в квартире, но много-то и не надо для этого места: разгон да диван)))
Можно также щекотать чаще на диване, побесится и спать будет лучше))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Окт 2014, 15:26 | Сообщение # 570
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
очень рада, что Валерия начинает контактировать с другими детками, а то хоть мы и гуляем постоянно на площадке, она всё равно как-то одна и одна, ко мне только липнет и всё...
 А мы такие контактные, что нас детишки избегают))) детки как-то сами по себе играют, а мелкий ищет компанию, я ему особо и не нужна))) хотя нужна, чтобы на качелях покачала   5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 57 из 70«1255565758596970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход