Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 59 из 70«1257585960616970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Сб, 08 Ноя 2014, 14:16 | Сообщение # 581
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Растёт наша Алёнушка!!! Не успела по-нормальному сесть, сразу хочет вставать. Хорошо, что папа перед отъездом опустил дно кроватки в нижнее положение. Борт теперь приходятся даже на ночь поднимать вверх, а то Алёна порой так бесшумно посыпается, садится... недавно вот встала, держась за бортик... 
Ползать ещё не умеет, только пару шажочков. Хитрющаяяя! Когда надо добраться до игрушки в другом конце комнаты - она в секунды доползает, а когда нужно до мамы - плюхнется, руки ко мне протянет и лежит воет, чтобы её взяли. А если добралась до мамы - тут держись! Сразу взбирается мне на колени, ревёт, нужно, чтобы я её подняла и стоя держала. Вот тут-то радости! И прыгает и смеётся, меня за лицо кусает.  6858 Видимо, так она выражает свою любовь ко мне  5 За руки и ноги никогда не кусает, а вот подбородок мне постоянно жуёт.

Алёна начала произносить слоги, в основном БА-ба-ба-ба-ба, Па-па-па-па-па, ну и когда совсем грустно - Ма-ма-ма-ма-ма. 6858

С прикормом возникли проблемы: пока не удалось заменить ни одно кормление, начиналось всё неплохо, в обед обходились овощами, без тити, но теперь почему-то Алёна совсем не признаёт ложку, закрывает рот. Воду из бутылки не пьёт с рождения, может кусать соску на бутылочке, но пить не станет... Теперь пока что пою её водой через шприц от нурофена, кашку и овощи через него же даю... С ложки хорошо кушаем только фрукты - вот тут она рот широко открывает и довольно чмокает  5
Пока ввели только яблоки, бананы, груши, тыкву, картофель, овсянку. Кашу варю из овсяной муки, мешаю с бананом в блендере.
Сам собой выработался режим кормления: в 7 утра при пробуждении, в 10 перед самой прогулкой, в 13, 16, 19, 22 (а чаще в 21.30) перед сном, и потом ночью один раз, в час или в 3 часа. Всё хочу отучить от ночных кормлений, Алёна не особо от них зависит, но каждую ночь мне лень укачивать Алёнку на руках и я снова сую ей грудь, чтобы поела и скорее уснула  6859

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Ноя 2014, 14:16 | Сообщение # 582
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Мои девчонки всё больше общаются, Лера делится с Алёной своими игрушками. Когда в настроении  4 . А часто и отбирает... Бывает ,весь пол завален игрушками - ничего Лере не нужно... но стоит Алёне заинтересоваться какой-то из них - Лере тут же её поддавай, отберёт... Алёна берёт другую - то же самое.  6858 А Алёнка вреднючая, всё равно лезет и лезет, отстаивает свои интересы, тянет ручонки к игрушкам, так же пытается что-то отбирать у Леры. Ох, скоро война будет!  5

Ходим в садик, но что-то нам всё меньше там нравится... Куда-то всё гонят, воспитательницы торопятся домой, сокращают программу, нервничают, рано выпроваживают нас. На рисовании иногда уже даже не объясняют, что делать. Родители сами догадываются и пытаются наспех объяснить деткам, что да как, но в итоге, чтобы успеть, мы сами всё делаем за детей. Я вижу, что Лера ничего не понимает: только дали кисточку, через 20 секунд забрали, дали губку, через пол минуты снова отобрали, потащили мыть руки и одеваться...  На физре танцуем буги-буги!!!!  084 Это просто какой-то кошмар! Под песню с неразборчивым текстом пытаемся успеть за воспиталкой, быстро-быстро, ничего не повторяя. Мне взрослой и то сложно успеть, а уж детишкам... никакого удовольствия! Да, там есть упражнения, которые Лера делает сама, с радостью, но и там всё чаще подгоняют. Например, при преодолении полосы препятствий на финише говорят брать уже не 1 игрушку, а 2-3, чтобы закончить в 2-3 раза быстрее, воспитателю же надо куда-то бежать... Да, воспиталки милы и приветливы (не все, но почти), но мы с детьми находимся на занятии в постоянном стрессе, всё время чувствуем, что мы тут - нежеланные гости, из-за которых люди не могут уйти домой так рано, как им хотелось бы. В общем, я с каждым новым занятием всё меньше и меньше хочу вести туда Леру...  nai Вожу пока лишь, потому что надеюсь, что вдруг всё наладится, хотя вряд ли... да и это стало для мня самой хоть каким-то отвлечением... Куда-то сходить, принарядиться, пообщаться в раздевалке с другими мамами. Ищу другие курсы....

Валерия без папы совсем нервная... Всё больше ревёт по каждому пустяку, начала отказываться разговаривать с ним по телефону; когда я спрашиваю, можно ли ему позвонить - она говорит, что нет. Видно, что очень обижена на него за отсутствие. Из-за своих психов снова начала писать в штаны, на пол, на диван - а я уже и забыла, что это такое  nai
В общем, ждём папу... соскучились очень... и он там без нас... жалеет, что не может видеть, как сейчас Алёнка меняется.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Ноя 2014, 14:24 | Сообщение # 583
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Не успела по-нормальному сесть, сразу хочет вставать.
вот это да!) какая быстрая)))
Цитата golubj ()
прыгает и смеётся, меня за лицо кусает.  Видимо, так она выражает свою любовь ко мне
Laie_7 girl_in_love
как-то с садиком у вас и правда хуже становится, надо бы и нам написать про наш, тоже не всё радужно)
Цитата golubj ()
В общем, ждём папу... соскучились очень...
эх, и как вы правда без папы(( у нас хоть и приходит с работы и сразу садится за другую работу, но с командировками мы точно с ума сошли(
Цитата golubj ()
снова начала писать в штаны,
у нас вот тоже сейчас период такой, не могу понять из-за чего, давно не было - а тут садится на горшок, а штаны уже мокрые(

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Ноя 2014, 14:35 | Сообщение # 584
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
как-то с садиком у вас и правда хуже становится, надо бы и нам написать про наш, тоже не всё радужно)
давай-давай, пиши, с удовольствием почитаю
Цитата Ramm ()
у нас вот тоже сейчас период такой, не могу понять из-за чего, давно не было - а тут садится на горшок, а штаны уже мокрые(
04

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Ноя 2014, 21:37 | Сообщение # 585
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Ползать ещё не умеет, только пару шажочков.
 У меня, помню, Темка также делал - сначала встал в 6,5 мес, а через пару дней пополз   6858  но стоять - святое дело))))) 
С садиком у вас, конечно, не порядок. Все равно, что галопом по Европе - везде поспел, но ничего не сделал...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Ноя 2014, 21:42 | Сообщение # 586
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Всё больше ревёт по каждому пустяку, начала отказываться разговаривать с ним по телефону; когда я спрашиваю, можно ли ему позвонить - она говорит, что нет. Видно, что очень обижена на него за отсутствие.
 Ну, у меня уже как-то привык к отсутствию папки   4 и тоже почему-то отказывается разговаривать по телефону с ним. Один раз в неделю послушает телефон, что-нить скажет папке и отдает мне аппарат. Больше говорить не заставишь, не хочет.   00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Ноя 2014, 22:35 | Сообщение # 587
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Мы вот тоже сначала встали, а потом нормально сели. Массажистка сказала что это изза гипертонуса в ножках было. И на носочках долго потом ходили. Но сейчас вроде нормально ходит)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 08:28 | Сообщение # 588
Кристина
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

golubj, так интересно пишите. Сразу нахлынули воспоминания, про наши совместные переживания по каждому поводу. То долго лежала, не переворачиваясь, а после курса массажа был виден прогресс, то ползать не хотела совсем, хотя я очень ей помогала. Теперь у нас мокрые штаны забыты. Хотя тоже был период, когда уже сознательно ходив на горшок, во время болезни писялась постоянно((( А с садом вообще отдельная песня была. Пошли мы летом и первый месяц хорошо отходили. Зато с началом осени начали постоянно болеть. Три дня похода в сад стали для нас нормой и снова больничный. Пока педиатр не посоветовала мазать гелем Виферон в носике. Теперь легче стало. А у вас какой-то садик особенный! В нашем саду родителей не пускают. Про совместные игры с братом и писать не буду. У нас их просто нет. Есть море эмоций, когда заберет дочь игрушку и убежит, а сынок с криками ее догоняет. Она хохочет, а сын психует(( Про папу, когда на сутках, постоянно спрашивает. А начинаю звонить - услышит голос, улыбнется и отдает молча телефон(( Тоже не разговаривает.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 10:50 | Сообщение # 589
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Кристина01 все детишки такие интересные... свои причуды....

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 11:31 | Сообщение # 590
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Моей Лерусеньке сегодня 2 годика и месяц!
Сегодняшний день у нас отмечен знаковым событием: Лера впервые сумела сама покататься на трёхколёсном велосипеде. Долго он у нас стоял без дела, интереса к нему давно не проявлялось, а вот вчера Лера уселась, пыталась поехать, но не получалось, а сегодня с утра я ей немного подсказала, и у неё получилось  03 Правда, места у нас очень мало, поэтому она слезает, оттаскивает велосипед назад и снова крутит педальки, круга 3-4 всего получается до упора в диван, но ей нравится!  01

Валерия постепенно-постепенно расширяет словарный запас, больше пытается объяснить словами, хотя их сложно понять. Рассказывала тут, как в детском саду, когда ходила с папой, как кормила игрушечную кису с ладошек. Делала из ладошек мисочку, говорила: МЯ-МЯ (киса),"ИБКА" (рыбка), НЯМ-НЯМ, а когда спрашиваю, что киса пьёт - говорит "МАКО" (молоко).
когда одеваемся, показывает на шапку: КАПКА
ПАКИ - пальчики
НЯНЯ, АНЁНА, АНЯНЯ - Алёна
ПАТКА - лопатка
КАПКА - почему-то черепаха )))
ЛЕЙ - клей (тырит у папы из тумбочки, хоть знает, что нельзя)
Много других "слов", но я забываю... надо записывать каждый раз, как услышу...

А, В потешке ГУСИ-ГУСИ, говорит ГА-ГА-ГА и Да-Да-Да ,когда надо  6858

знает буквы: А, У, Ж, Ш, М, больше пока не пытаю)))))

С горшком чистая комедия! Всё умеет, но постоянно писает в штаны... теперь постоянно низ сырой, да зачастую ещё и верх страдает, платье или даже майка... За день целая машинка стирки, одеялья стираю каждый день...
Сняли опять Лере одну планку из борта, чтобы сама залезала-вылезала из кроватки. Но она не просыпается писать - нужно будить и высаживать на горшок. Когда Алёнка с 12 до 4-х не просыпается - я просыпаю и нахожу Леру потом уже в холодной лужище.
А вообще со сном стало, тьфу-тьфу, попроще. Командуем, чтобы шла в кроватку, она идёт и ложится. Укрывается одеялком, спит... Может иногда попрыгать, поиграть, даже поплакать, но уснёт потом. А ещё месяц назад жутко истерила, когда я её закидывала в кроватку. Папа вернулся из командировки, Лера пытается улечься с нами, смотрит телевизор... Но когда выключаем телек и командуем идти в кровать - она идёт и ложится и даже лежит там тихо в темноте, хоть и не спит.  girl_in_love

Позавчера сделали-таки Лере полиомиелит капельками, до этого у нас был отвод из-за Алёны.

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 20 Ноя 2014, 11:33

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 59 из 70«1257585960616970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход