Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 60 из 70«1258596061626970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 11:31 | Сообщение # 591
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Алёнушку позавчера тоже носили к врачу, на приём. Чудным образом наши жуткие анализы стали хорошими, зря таскались к гинекологу... Ну и тьфу-тьфу-тьфу!
Померили Алёнку:
рост = 66,5см. (минус 1 см.)  5
вес = 7450г. (+200г.)
Сделали Алёнке аж 3 прививки: АКДС, Гепатит Б, полиомиелит капельками. Вчера температурили немного, сегодня уже нормально.
В поликлинике каждый раз спрашивают, что ввели из прикорма... Странно, с Лерой никогда не спрашивали. А нового за месяц мы особо ничего не ввели. Кушает капусту, картошку, тыкву, рисовую и овсяную каши, фрукты. Ни одно кормление так и не заменили полностью на прикорм. Ночью стараюсь не кормить совсем. 
Переходим на 2 сна, перед ночью Алёна много бодрствует, капризит, но не спит. Иногда, если очень рано встанет, то 3 сна. А так спит днём по 40 минут, из которых 10 минут я её укачиваю... Пытаюсь успеть поделать дела за эти пол часа  6858 А то глаз да глаз за ней теперь нужен, везде лезет, везде пытается встать... То в Лерином горшке руки полощет, то на ходунки залезает, как отвернусь - сзади грохот  4 Всё время лезет к Лере, пытается отобрать у неё игрушки, за чтовечно получает и потом ооочень сильно обижается  nai
Поскольку Алёна уже хорошо сидит, пытались купать её в стульчике, но не прошло: первый раз с интересом наблюдала, как мимо неё проплывают игрушки, на второй раз устроила выревку при виде только ванны, и на следующий раз тоже; поэтому пока продолжаем купаться в горке.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 22:26 | Сообщение # 592
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Боже, куда вам там еще велосипед?))))))) Номолодцы, мы летом на чужих сидели, но так смысла и не поняли)
А словарный запас то у вас уже неплохой, да и рассказывает уже, так что скоро и по настоящему заговорит!
Круто вы засыпаете! Киру надобно наглаживать и выслушивать истерики, а в саду говорят моментом засыпает!
А вы уже совсем от памперсов отказались?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 22:57 | Сообщение # 593
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
потешке ГУСИ-ГУСИ, говорит ГА-ГА-ГА и Да-Да-Да ,когда надо
 Про эти стишки я совсем забыла, пока родственник-араб (!) не напомнил   4
После 1,5 лет стала мелкого учить. Тоже га-га-га и да-да-да говорит, когда стишок читаю   5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 22:59 | Сообщение # 594
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
рост = 66,5см. (минус 1 см.)
 Ага, еще не начала ходить, а уже стаптывается   045 . У врачей постоянный дурдом в этом   04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 10:33 | Сообщение # 595
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Лера впервые сумела сама покататься на трёхколёсном велосипеде.
здорово  03
молодец Лера, слова всё-появляются и появляются, я вот буквам даже не учила, хотя слышу, что многие этим занимаются, надо бы тоже попробовать показывать)
Цитата golubj ()
Командуем, чтобы шла в кроватку, она идёт и ложится.
03 эх, мечты-мечты, я у себя напишу как мы засыпаем  04
Цитата golubj ()
я просыпаю и нахожу Леру потом уже в холодной лужище.
ого, у нас Милана ни за что бы не стала спать в луже, если писалась-крик на всю комнату, пока не сменим постельное)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 10:34 | Сообщение # 596
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
То в Лерином горшке руки полощет, то на ходунки залезает,
6858 активушка:))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 11:51 | Сообщение # 597
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Боже, куда вам там еще велосипед?)))))))
5 ага, у нас еще и ходунки и напольный стульчик для кормления и корзина с игрушками и доска для рисования и палатка с шариками (благо, собирается и убирается)  5

Цитата Lerunsia ()
Киру надобно наглаживать и выслушивать истерики, а в саду говорят моментом засыпает!
Лера у папы тоже орет и гладить надо и не уйдешь... сказала ему, чтобы строго говорил идти спать, она стала слушаться и его. как даем слабину - тут же снова готова с нами на диване засыпать... 

Цитата Lerunsia ()
А вы уже совсем от памперсов отказались?
нет, на улицу ходим в них... если бы я гуляла только с Лерой, то и на улицу бы без них ходили, а так... с коляской пока дотопаем до дома... пока переоденемся... Алёна в коляске зачахнет, запарится... приходим домой в сухом подгузе, но это ведь закон подлости: если не одену - в этот день как раз описается ))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 11:54 | Сообщение # 598
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
пока родственник-араб (!) не напомнил
  5
Цитата Mare ()
Тоже га-га-га и да-да-да говорит, когда стишок читаю
  01 а для нас это - огромное достижение.... ооочень трудно у нас слова идут...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 11:55 | Сообщение # 599
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Ага, еще не начала ходить, а уже стаптывается   . У врачей постоянный дурдом в этом
  5 5 5 точняк ,усыхает ))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 11:58 | Сообщение # 600
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
я вот буквам даже не учила, хотя слышу, что многие этим занимаются, надо бы тоже попробовать показывать)
я вот учу только потому что все учат))))) да и пока деткам интересно всё... в игре... кубики дам, покажу одну букву - пущай ищет на других))))  но интерес быстро пропадает, иногда возвращаемся к буквам снова лишь через неделю... 
Цитата Ramm ()
я у себя напишу как мы засыпаем
  давай  01

Цитата Ramm ()
у нас Милана ни за что бы не стала спать в луже, если писалась-крик на всю комнату, пока не сменим постельное)
5 ой, нам бы так! а то я все боюсь, что она у меня замёрзнет и простынет... сегодня вот опять только в 5 утра пошла проверять - пеленка ВСЯ сырющая и ледяная, Лера закуталась в одеяло  6858 . Теперь снова стирать и одежду и простыни и одеяло это)))))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 60 из 70«1258596061626970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход