Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 61 из 70«1259606162636970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 13:06 | Сообщение # 601
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Я совсем паникую с Лериным развитием... а точнее его отсутствием... Особенно в садике... как погляжу на других деток - страшно... болтают, рассказывают всё... 
Купила Лере мозаик, чтобы пальчики развивала, но опять же занимаемся ею мало, потому что надо и за Алёной углядеть, а та готова вмиг мозаику в рот затащить... то же самое с рисованием - времени на него нет... Пока отрываю Алёну от Лериного горшка - Лера уже вся раскрасилась  6858
Хотя вчера она одна из всех справилась в саду с рисованием: рисовали коврик собачке, нужно было расчертить синей краской листок, как в крестиках-ноликах и в каждом квадрате поставить по красной точке, Лера сама всё сделала и даже не размазала нигде ничего  girl_in_love
Дома собираем пазлы из 3-х - 6-ти элементов, но со психами, с подсказками... из кубиков и блоков целый день какие-то замки строит, но при этом что-то там себе бубнит непонятное, слов не дождёшься....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 14:01 | Сообщение # 602
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, мы в мозаику по правилам не играем. Нравится ей ее раскидывать, а потом собирать, желательно мне в ладошки)) рисование у нас тоже не в почете, я бывает сама сижу раскраски рисую, увлеченно так) а она просто рядом фломики перебирает)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 14:09 | Сообщение # 603
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
я бывает сама сижу раскраски рисую, увлеченно так) а она просто рядом фломики перебирает)
знакомо  5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 14:49 | Сообщение # 604
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Я тоже мозайку купила, чтоб хотя бы цвета разбирал. Вот понимает, что цвета разные. Разбирает по кучкам, а показать, что это - красное/синее/желтое/зеленое - наугад. Где-то сразу показывает, где-то первую попавшуюся покажет   04 . И маме приходится напрягать ограниченные мозги на мозайку, чтоб сделать цветы, радугу, бабочку, велосипед. Мелкий дополняет платформу оставшимися деталями и считает, что миссия выполнена   045 . У нас мозайка крупная из 60 деталей. Мелкие страхово стало брать, в рот все тащит...
Рисование - вот что рисую сама, мои проблемы. Мелкому подай карандаш - лист изрисует полосами и все - рисование закончилось. Пока доска магнитная спасает немного, где я черчу фигуры геометрические, так находит что я прошу. А так... уже не знаешь чем заинтересовать его. Переиграет во все игрушки и еще что-то надо. Ладно бы один играл - ни фига, с ним надо. А мне все тяжелее двигаться и неудобно. Сидя на диване, во многое не поиграешь   6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 15:02 | Сообщение # 605
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
А мне все тяжелее двигаться и неудобно. Сидя на диване, во многое не поиграешь
  это даааааа... а еще пол срока мотать  01

я мозаику наоборот купила очень мелкую, такие как маленькие грибочки на длинной тонкой ножке, вставлять в дырочки - увидала в садике, мне понравилось. взяла и мелкие и крупные, но играем в основном маленькими. Лера, тьфу-тьфу, в  рот не тянет... за Алёну страшно - не всегда обратно все штучки собираем, иногда они теряются, а потом неожиданно находятся

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 18:07 | Сообщение # 606
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Лера, тьфу-тьфу, в  рот не тянет...

А я все жду этого периода... наверное, когда в школу мелкий пойдет, и этот период пройдет 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 18:25 | Сообщение # 607
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
наверное, когда в школу мелкий пойдет, и этот период пройдет
5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 22 Ноя 2014, 17:51 | Сообщение # 608
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
как погляжу на других деток - страшно... болтают, рассказывают всё...
  эх, нам мамам лишь бы попереживать) нас в садике тоже многие полуторогодовасики и разговаривают круче и рисуют, задания выполняют:)) сначала прям неудобно было, переживала, а потом поняла, что кроме меня этим никто не обеспокоен и стали мы дальше потихоньку всему обучаться, поменьше расстраиваясь.
а у нас мелкая мозаика, Милане просто нравится её втыкать, цвета и всё такое не интересно, но зато просто втыкать любит:)
А рисуем мы всё кружочки:) и вверх-вниз) и раскрашивает-чиркает то, что я нарисую:))
а из игрушек любим кубики и констуктор:)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Ноя 2014, 12:03 | Сообщение # 609
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Алёнушке 7 месяцев! растём-растём! :01:

Такая шустрая стала, шлёпает на коленках по комнате, атакует Леркин горшок, прознала, что квартира не ограничивается комнатой и теперь лезет в прихожую к грязной обуви  6858 , встаёт у дивана, держится уже одной рукой, достаёт Лерку: пытается около неё встать, дерёт за волосы (есть, за что - волосищи уже до середины спины), отбирает её игрушки... Как всегда, свои игрушки не такие интересные, как те, которые у сестрёнки в руках, поэтому постоянно ползёт к Лере, тянет свои ручонки, за что получает, Лера её отталкивает... Алёна орёт с жутко обиженным лицом - так её жалко  Laie_7

Лера выучила новое слово - нельзя, говорит: ИЗЗЯ, НИЗЗЯ, НЕЗЗЯ, ЗЯ. Так что теперь повсеместно применяет его к Алёне  6858
Я уже задумалась от отучении Алёны от соски... понимаю, что ещё долго до этого, но начинать пора... Так что если есть возможность успокоить без соски, стараюсь это сделать. А ещё надо бы отучать от засыпания в одеялке в темноте... Вчера вот Алёна впервые сама уснула - трепала булочку на полу на одеялке и нечаянно уснула... переложили - так и спала без соски, а потом ещё на другой сон я её просто подержала на ручках, без соски, до засыпания... Но ночью спали всё-таки с пустышкой, по крайней мере половину ночи, зато без просыпаний на кормление, только в 7-м часу проснулась  01

Алёнка - мамина дочка, с чужих рук, даже с папиных, тянет ручонки ко мне. А если играет без меня в комнате с кем-то, то услышав мой голос, сразу же начинает меня искать, нервничает... Папа её даже купал несколько дней с рёвом, вчера вроде бы уже относительно тихо покупались. Всё-таки папины частые командировки и наши отъезды от папы в деревню дают о себе знать - Алёна быстро отвыкает от папы.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Ноя 2014, 15:36 | Сообщение # 610
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Всё-таки папины частые командировки и наши отъезды от папы в деревню дают о себе знать - Алёна быстро отвыкает от папы.
 Вообще больная тема....   nai у меня мелкий уже сам говорит "папа ту-ту", т.к. папа редко дома бывает...  и себя жалко и Темку...  nai  
Поздравляю с 7 месяцами!!! Как окрепнут ножки и ручки у Аленки, так и начнутся дележки на игрушки, во время будет!!!   5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 61 из 70«1259606162636970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход