Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 62 из 70«1260616263646970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пн, 24 Ноя 2014, 15:53 | Сообщение # 611
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Как окрепнут ножки и ручки у Аленки, так и начнутся дележки на игрушки, во время будет!!!
  уже страшно  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Дек 2014, 13:08 | Сообщение # 612
golubj
Мама-гуру
Проверенные

04 Ничего не понимаю...
Недавно на приеме были.... доктор посмотрела зубы, сказала, что новых в ближайшее время ждать не следует... У нас пока вышли только единички, нижние передние... Следовательно, следующие- передние верхние... Я все смотрю - нету их... А сегодня случайно посмотрела и на остальные - а там одна тройка уже вылезла и вторая синенькая, сегодня-завтра прорежется...  084 Двойка, конечно, по видимости, тоже на подходе.... зубы, короче, сами по себе, независимо от законов природы  5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 07 Дек 2014, 16:31 | Сообщение # 613
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Мы что-то разболелись, уже неделю не гуляем... Сначала Лера закашляла, я решила обойтись старыми методами: растерли ноги согревающей мазью на ночь, давали пить чай с медом, дала алтейку... Очень была удивлена, когда кашель усилился, добавились сопли - простыть мы не могли, я уверенна... Кашель стал очень частым, хриплым, лающим... Вызвала врача - оказывается, это вирус, все сейчас болеют... прописала капли в нос и сироп Эреспал от кашля, + генферон утром и вечером. Тут же заболела и Алёнка... тоже кашель, сопли ручьем... Девчонки ослаблены, много плачут, долго спят, но спят нервно, кашляют, плачут... Да и я что-то вроде заболеваю... второй день мигрень, горло першит, спать хочется... Очень жду хоть какого-то просвета в этой болезни...

а вообще у нас все хорошо, Алёнка, даже не смотря на болезнь, рвется вперед в своем развитии. стоит у опоры уже довольно уверенно, начала отпускать руки и несколько мгновений стоять без опоры. Алёнка очень настырная - всё время лезет к Лере, отбирать её игрушки, Лера уже прячется от неё... Например, сядет со своим детским ноутбуком на пол, Алёна к ней ползёт, Лера поворачивается спиной, та настойчиво оползает вокруг и снова тянет свои ручонки  6858 Никакого покоя Лере - и на диване её Алёнка достанет! Прямо смешно смотреть.. и жалко  6858 Лера знает, что ей нельзя Алёнку толкать и бить, а Алёнке почему-то можно Леру и за волосы таскать и использовать вместо опоры и отбирать игрушки... они же в принципе в одной весовой категории  5 Так что Лере сложно понять ,что Алёна маленькая... Но думаю, скоро и Алёна будет попроворнее и устойчивее, так что будет попроще... 

Девчонки мои и правда уже не сильно различаются размерами... Одежду я им теперь часто путаю... То один день футболку Лера носит, после стирки уже Алёна, со штанами так же... которые длинные - те понятно, что Лерины... А которые как бриджи - одеваю той, которой они на данный момент нужнее  5 Стирки море, 1-2 полных машинки в день... Лера после каждой еды меняет или кофту или всю одежду, которую закапала едой, Алёна тоже много пачкается...

Лера вдруг стала фанатом чистоты... Не, всё пачкать и разбрасывать она не перестала, но зато теперь каждую минуту ноет, тащит в ванную мыть руки или лицо. Выучила новое слово "МЫМИНЬ" или "МИМИНЬ" - это и означает ВЫМЫТЬ  5

Вообще у Леруси вдруг обогатился словарный запас. Снова забываю записывать, сейчас и не вспомню... Но слов реально стало больше. И она даже иногда пытается повторять слова за мной, когда я её поправляю. Научилась-таки Лера говорить слово НЕТ, а точнее НЕ или Не-НЕ. А то раньше только хмыкала и головой мотала. А теперь везде у неё НЕ-НЕ. Придёт с кухни, где не доела суп, говорит: "НЕ НЯМ-НЯМ" (мол, не хочу больше). На горшок посылаю - НЕ ПЖЖЖЖ (не хочу писать)... Пытается удлинять свои фразы. Однажды выдала: "АНЁНА ТЯТИ НЯМ-НЯМ МАКО" (ну мол Алёна кушает молоко из тити). Так что я вроде начинаю выходить из глубокой депрессии по поводу Лериной речи... придет время - заговорит.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 14:05 | Сообщение # 614
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Например, сядет со своим детским ноутбуком на пол,
 Хорошо отвлекает детский ноут? Думала Темке планшет детский купить, а папка заартачился, что мелкий совсем на шею с такой техникой сядет   5 , типа, зачем ему такой, если скоро наши отбирать будет))) 
Выздоравливайте)))) сейчас и погода такая, что любые бациллы подхватить можно в воздухе, да и кашляющих как-то кругом замечаю, п. стараемся дальше от всех тусоваться...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 16:16 | Сообщение # 615
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Хорошо отвлекает детский ноут?
нет, на 5 минут, как любая другая игрушка... ей надо что-то серьезное... любит с моего сенорного телефона сидеть, рыться там, вечно что-нибудь натворит там... хорошо, что в нем симка недействующая, а там только в инете с вайфая сижу...  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 16:39 | Сообщение # 616
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
нет, на 5 минут, как любая другая игрушка...
 Мдаааа, а я хочу такую игрушку, чтобы мелкого хотя бы на полчаса одного увлекла   5 ну никак не хочет один играть((( все внимание нужно))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 21:33 | Сообщение # 617
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj,  не болейте! я тут 3 недели с сухим кашлем мучилась, ночами не спали из-за меня, ух, терпеть не могу болеть(
Цитата golubj ()
Алёнка, даже не смотря на болезнь, рвется вперед в своем развитии.
03 069477
Цитата golubj ()
зато теперь каждую минуту ноет, тащит в ванную мыть руки или лицо.
узнаю Милашку, прям точь-в- точь  6858 вот чуточку грязная ручка, тащит в ванную :)) только мы "мыть" не выговариваем, говорим "поём", это значит помоем)))
Цитата golubj ()
Пытается удлинять свои фразы. Однажды выдала: "АНЁНА ТЯТИ НЯМ-НЯМ МАКО" (ну мол Алёна кушает молоко из тити).
умница  03 а мы вот никак не хотим слова соединять(( в садике ведь наши ровесники все болтают.. у тебя как с ровесниками в садике, в который вы ходите, болтушки или нет?
Цитата golubj ()
любит с моего сенорного телефона сидеть, рыться там,
продвинутая :)) а у меня телефон-кирпич без камеры, интернета и Т9, так что мой телефон милашке неинтересен  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 22:54 | Сообщение # 618
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
вот чуточку грязная ручка, тащит в ванную :))
Эхххх, мне бы ваши заботы)))) у меня ревизор по мусорному ведру.... всегда проверит - что ели без него.... вынет и покажет.... псц...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Дек 2014, 10:59 | Сообщение # 619
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
не болейте! я тут 3 недели с сухим кашлем мучилась, ночами не спали из-за меня, ух, терпеть не могу болеть(
спасибо! да, болеть - это жутко... особенно с кашлем... ненавижу кашлять...

Цитата Ramm ()
узнаю Милашку, прям точь-в- точь  вот чуточку грязная ручка, тащит в ванную :)) только мы "мыть" не выговариваем, говорим "поём", это значит помоем)))
01
Цитата Ramm ()
у тебя как с ровесниками в садике, в который вы ходите, болтушки или нет?
есть и болтушки, которые все-все говорят... но Лере до них всё равно))) Мальчик есть один, он при мне листал книгу и все рассказывал, кто нарисован, что делает... ну как взрослый... эх... ну ничего, и мы дождемся! как-то с болезнью у меня поменялось отношение к речи  5 пусть не говорит - лишь бы не болела!  01 А в сад мы уже 4-й раз не идем по болезни.... чую, больше так и не пойдем, хотя там новый год будет...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Дек 2014, 11:00 | Сообщение # 620
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Эхххх, мне бы ваши заботы)))) у меня ревизор по мусорному ведру.... всегда проверит - что ели без него.... вынет и покажет.... псц...
жесть!  по рукам-по рукам!!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 62 из 70«1260616263646970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход