Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 63 из 70«1261626364656970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Вт, 09 Дек 2014, 15:01 | Сообщение # 621
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
жесть!  по рукам-по рукам!!!
 Я бы и рада "по рукам", да знаю, что нельзя бить по рукам, т.к. там нервные окончания, и ре может быть в дальнейшем нервным, либо проблемы с нервами(((( п. просто приходится отчитывать и заново начинать старую песню, что  в " ведре кака и ее нельзя трогать"   04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Дек 2014, 15:15 | Сообщение # 622
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
да знаю, что нельзя бить по рукам, т.к. там нервные окончания, и ре может быть в дальнейшем нервным, либо проблемы с нервами(((( п. просто приходится отчитывать и заново начинать старую песню, что  в " ведре кака и ее нельзя трогать"
ой, а я впервые слышу, что нельзя... самой не приходится так делать, но если бы надо было - я бы стукнула... хм... хорошо, что ты мне сказала

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Дек 2014, 16:13 | Сообщение # 623
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ух, мы тут поболели... 2 недели без гулянок... Сначала Лера вдруг закашляла, потом сопли потекли, кашель беспрерывный, лающий... Вызвала врача, она назначила эреспал-сироп и генферон в свечках.. как она ушла - сразу закашляла и Алёна, пришлось и ее лечить...
Только изменений никаких не было, на 5-й день они у меня обе затемпературили. Знакомая сказала, что это нормально при вирусе, все равно как ни лечи, дней 7 проболеют... Но я всё равно вызвала повторно врача, и хорошо - у Алёны уже начался бронхит с дыхательной недостаточностью - её дыхание было слышно повсюду...
К тому времени, как врач к нам пришла, Лера почти сутки проспала без еды и встала почти здоровой, так что ей ничего и не выписали, сказали только зелёные сопли сульфацилом прокапать и всё, а Алёнушке назначили антибиотики, ещё пришлось купить небулайзер, с физраствором и беродуалом делать ингаляции. Алёнушка почти 2 дня проспала с редкими вставаниями на перекус и осмотр комнаты... Ничего не давала с собой делать: ни нос прочистить, ни капли закапать, ни температуру померить... сироп со шприца и антибиотики в ложке - на всё орала, уползала, истерила... брррр! Как же сложно лечить таких маленьких детей! Хорошо, что Леруся сама высмаркивается, вытирается, сама все пьет, градусник держит попу для свечки подставляет 5 Алёна только небулайзер восприняла адекватно... сидела и сопела в маску, слюни туда пускала  6858
А потом как-то сразу стало лучше... В выходные даже съездили в деревню на юбилей к моей бабушке... Сейчас уже по полной гуляем... Врач выписала бесплатно бифидум бактерин, надо получить да восстановить Алёне кишечник после антибиотиков... ФУФ, нафик-нафик эти болезни!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 10:33 | Сообщение # 624
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Ух, мы тут поболели... 2 недели без гулянок...
 Фига се, вы переболели   084 вообще жуть.... сама справлялась или папа дома? Лера так и спала почти сутки и ничего не кушала? Ну, мать, страшилки рассказываешь.... хотя такое всегда, когда двое детей в доме))) с одним-то легче справиться, а двое - сродне куликовской битве   5 + дополнительные удары молотом по психике   5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 10:52 | Сообщение # 625
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Хорошо, что Леруся сама высмаркивается, вытирается, сама все пьет, градусник держит попу для свечки подставляет
ну ничего себе какой самостоятельный  и послушный пациент)))
ужасно вы разболелись(( еще и обе девчонки сразу(( Главное, что вылечились! Здоровья вам!))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 11:30 | Сообщение # 626
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, дык сама... чего тут справляться-то...  то орут, то спят... самым сложным было смотреть ,как им плохо... ну и лекарства алене поить... Вечером папа помогал немного... 
Цитата Mare ()
а двое - сродне куликовской битве   + дополнительные удары молотом по психике
  5 точно

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 11:31 | Сообщение # 627
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
ну ничего себе какой самостоятельный  и послушный пациент)))
и не говори! сама в шоке!  5

Цитата Ramm ()
Главное, что вылечились! Здоровья вам!))
дааа, спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 13:25 | Сообщение # 628
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ох уж эти болезни.. мы неделю в сад проходили и тоже заболели, темпа до 39.1 была, сейчас кашель невыносимый! Как здорово, что Лера умеет сморкаться, я свою до сих пор отсосом мучаю, и сплюнуть она не может откашленное вот оно таму нее по кругу и ходит, а я незнаю как и помочь.. мы хоть и не спим сутками, а почти ничего не едим уже третий день...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 16:07 | Сообщение # 629
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
темпа до 39.1 была
084
Lerunsia, нам от кашля, когда он лающий, посоветовари эреспал. врач говорит, что лучше него ничего не придумали.... и нам очень помог-таки небулайзер... делали ингаляции просто с физраствором, а алене еще добавляли беодурал, потому что у нее там какая-то мышечная слабость бронхов была...  Может, вам тоже прикупить что-то подобное... я сначала не хотела, но потом подумала... еще столько болячек впереди... лучше пусть он у меня будет - он за одну зиму окупится, не надо будет столько таблеток покупать... Наша врач, конечно, советовала омроновкий, но в аптеке мне сказали, что она за это денюжку от них получает) и продали мне в 2 раза дешевле другой фирмы, тоже хороший)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Дек 2014, 17:23 | Сообщение # 630
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

И эреспал мы пили, и небулайзер у меня ещё в прошлом году куплен, ингаляции делаем.. ох, мне ужп кажется, нам ничего не помогает, брюсь, опять антибиотики назначат, а мы их 2 нед назад как пропили

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 63 из 70«1261626364656970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход