Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 65 из 70«1263646566676970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 15:52 | Сообщение # 641
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

так-так-так... давненько я тут не отмечалась  6859

20.12.2014. Итак, Алёнушке 8 месяцев!!!
Алёнушка наша растёт, в поликлинику мы в этом месяце не пошли, хватать лишнюю заразу перед НГ, так что в этот раз без роста и веса обойдёмся. Врач нас видела, когда мы болели - и хватит!
Кстати, болезнь дала нам один плюсик - Алёна отказалась от пустышки: пока были сопли, она дышала ртом и не могла сосать соску, а когда вылечилась, мы и не стали давать... пару дней немного покапризила и все! Теперь может всю ночь проспать спокойно, если, конечно, ничего другое не беспокоит.
А беспокоит частенько  6858 Зубики наши, зубики... К 8 месяцам у Алёны 4 зуба! 2 нижних центральных резца выросли до конечных размеров и 2 верхних боковых резца вышли на пол длины. а поскольку верхние центральные еще не прорезались, смотрится смешно  5 маленький наш вампирчик.

Алёнка много ползает, узнала, что такое кухня и теперь постоянно ползёт туда искать меня, если я отлучилась. Ползает шустро-шустро. Много пытается стоять без опоры, порой стоит так до минуты, очень гордая собой  girl_in_love . Ходит с опорой и за ручку, хотя за ручки стараюсь не водить только иногда, для её удовольствия.
Из звуков: МАМА (особенно, когда расстроена), ПАПА, БАБА. Мама нужна постоянно, чуть увидит, что я отошла - сразу истерика и ползком за мной, стоит рядом со мной, держится за штаны  6858 Иногда, когда я отлучаюсь, вроде отлично проводит время с папой или бабушкой, но как заслышит мой голос или увидит меня - сразу в рёв и просится ко мне.

Купается теперь Алёна без горки, надоело... Стульчик для купания не воспринял... А однажды я взяла обеих девчонок с собой во взрослую ванну и там было нечто! Лера как обычно бесилась и плюхалась, А Алёна рвалась к ней, не боясь глубины. Лера брызгала ей водой, а та не плакала, а наоборот хохотала в голос и прыгала от восторга! Так что теперь купается просто в ванночке, не боится, и встаёт там и плюхается, как хочет... и на попе и на животе, порой тонет, но тут же сама поднимается как ни в чём не бывало и дальше играет. 

Прикорм.... прикорм... прикорм... да...  04
Хотелось сделать всё по правилам... с пол чайной ложки до полной порции, по 2 недели на продукт... но Алёна пошла в отказку. Пару ложек съест и всё... иногда побольше... Надоело мне ей отдельно каждый день готовить, ведь молока уже не хватает, нужно докармливать нормальными продуктами... Пол дня проготовишь, а потом всё на выброс, только зря потрачены нервы и время... В общем, что-то подавала с пюрешек баночных, каши стала давать разводные, по-тихоньку стала давать пробовать свою еду (готовлю себе и детям отдельно, с минимумом соли и без специй). В итоге теперь Алёна на половину на общем столе. Суп ест охотно вместе со мной мясной нежирный бульон с рисом, морковкой и картошкой), я даже не размельчаю в блендере, так, ложкой помну и довольно. Кашу тоже ест мою, на молоке, немного сладкую, йогурты и творожок покупные, обычные... Аллергии пока, тьфу-тьфу, не наблюдали, но внимательно наблюдаю...

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 26 Дек 2014, 16:13

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 16:08 | Сообщение # 642
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Валерия... Валерии уже 2 годика и 2 месяца!!!

Лера всё взрослеет и взрослеет. Начались, наконец-то, приятные изменения в Лериной речи - словарный запас распухает на глазах. немного позаписывала за ней:

НИНА, НИНО - пианино
ОГА, АГА - нога
УКА (УКИ) - рука, руки
КАПКА - шапка
овА - сова
МАМОТЬКА - мамочка girl_in_love
ПАПОТЬКА - папочка
ИЧКИ, ИТЬКИ - очки
НИНИЙ - синий
КАПКИ - тапки
ТИТЯ - титя
КИПКА - рыбка
КАПКА - черепаха
ОКИ-ПАКИ - ёлки-палки (я учила))))  6859
АНЮНА, АНЮНЯ, НЮНЯ, НЮНА - Алёна
ОККА - Алёнка
МЯ - меня
МИЕ - мне
ТЕ, ТИЕ - тебе
ГИ - сапоги, постепенно превращаются в ПОГИ, АПОГИ
АЁ - алё
БИБО - спасибо
ПАПА АОТЕ (АБОТЕ) - папа на работе
ЕККИ, ЕЙКИ - батарейки
МЫМЕНЬ - вымыть, помыть
МИМИМИ - изюм, изюмики
КАПКИ - тапки
КАПОЧКИ - тапочки
БАКА - собака, раньше была просто ВАВА.
аааа, ещё папа научил:
ПАПА ИЩЯ (ИША, МИЩА) - папа Миша
и
МАМА ИНИНА (НИНА) - мама Ирина

Это то, что записывала... 

С речью стало легче понимать Леру, что она хочет... Хотя истерик от этого не поубавилось - кричит, ревёт, показывает характер, не слушается, противоречит, без спроса роется в моей сумке и т.д. Пытаюсь справиться с нервозностью, хотя порой убила бы  5  

У Валерии перед сном выработался ритуал - обязательно дождется ,когда мама уложит Алёну и надо её взять на ручки, всю затискать, зацеловать, наговорить приятных слов и потом положить в кровать и укутать одеялком. Вообще приятно, но порой бешусь, когда Алёну не могу долго уложить, саму уже в сон клонит, а Лера в кровати нервничает, прыгает... 

С горшком вроде налаживается, лужи дома стали огромной редкостью, тьфу-тьфу, хотя ночью ещё порой может описаться, да и на ekre ходим в подгузнике, и не всегда потом снимаем его сухим. Что интересно - дома после прогулки Лера снимает подгуз и с громким объявлением "МАМА, Я ПЖЖЖЖЖ" садится на горшок... а на улице молчком писает в штаны, никаких пжжж.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 16:29 | Сообщение # 643
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вообще быть мамой двух таких маленьких замечательных девчонок - огромное счастье! Хотя я очень часто об этом забываю, особенно когда они много плачут и выводят меня... папа в последнее время ООООчень много работает, мы его почти не видим, выходных у него не бывает, даже после работы или если и выдастся свободный день - он то на телефоне решает рабочие проблемы, то срывается и несётся на работу... Так что мне никак не удаётся вырваться из своей рутины даже в магазин на пару часов, это порой убивает...
единственная моя отдушина - это интернет, но это время получается потраченным впустую... отобранным у детей и у меня... Стараюсь хоть немного пообщаться на прогулке, но и там детки тащат нас со знакомой в разные стороны... В последние дни стараюсь кататься вместе с Лерой с горки, хоть какое-то отвлечение!   6858 Да и согреться помогает, хотя хватает ненадолго - или Алёна требует внимания или Лере быстро надоедает.  
Нервы - моё всё... я очень утомляюсь дома... Порой просто говорю себе: "стоп, всё хорошо, всё просто замечательно, я просто устала!" это помогает, но хочется уже передышку... хочется нормальной пятидневки у мужа, чтобы я могла рассчитывать хотя бы на один более или менее свободный день в неделе... 

А наши девчонки всё больше общаются... Чаще всего Алёна просто лезет к Лере, т.к. Лерины игры интереснее, ведь так хочется утащить мелкую мозаику, рассыпать всё ведёрко, затащить горсть в рот! Иногда иницатором выступает сама Лера, таскает Алёнку по полу, та истерично ржёт  5 5 5 Вроде Лера и грубо делает, но Алёна смеётся, лезет дальше  6858 Я с надеждой жду, что такие мгновения будут чаще и подольше  6859

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 16:32 | Сообщение # 644
golubj
Мама-гуру
Проверенные

А сегодня у Алёны застучал 5-й зубик - верхний центральный резец... скоро и второй подоспеет, так что недолго ей осталось быть вампирчиком  01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 17:58 | Сообщение # 645
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
А сегодня у Алёны застучал 5-й зубик
поздравляем зубастика-Алёну :))
а у Леры и правда много словечков, умница!очень хороший прогресс  03
Цитата golubj ()
папа в последнее время ООООчень много работает, мы его почти не видим,
ох, не представляю как тебе там сложно(какое рабочее время-то у папы перегруженное, он наверное тоже устает жутко.
Нужен тебе конечно отдых, тут человек с самыми стойкими нервами не выдержит..
А вот впереди праздники новогодние, он хоть будет как белый человек отдыхать подольше?:) хоть тут вместе побудете)

Цитата golubj ()
Стараюсь хоть немного пообщаться на прогулке, но и там детки тащат нас со знакомой в разные стороны..
это да, мне вот порой так поболтать хочется просто с незнакомой мамочкой гуляющей, но удается только парами фраз перекинуться. 
Цитата golubj ()
последние дни стараюсь кататься вместе с Лерой с горки
ой, а я теперь почти каждую прогулку кайфую-на качели качаюсь:)) Пою Милане песенки-потешки разные, она недалеко от меня ходит, танцует, задания выполняет, а я качаюсь, прям так расслабляюсь в это время, тем более редко на площадке кто-то есть :)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 18:02 | Сообщение # 646
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
А вот впереди праздники новогодние, он хоть будет как белый человек отдыхать подольше?:) хоть тут вместе побудете)
ды... его уже спрашивали, готов ли он выйти на работу 4-го  5 если и останется на выходные - уедет на охоту... договоренность у него... постараюсь хоть пару дней себе выбить... да в деревню съездим - там может мама поможет.. хоть Леру с собой на работу возьмет... 
Цитата Ramm ()
ой, а я теперь почти каждую прогулку кайфую-на качели качаюсь:)) Пою Милане песенки-потешки разные, она недалеко от меня ходит, танцует, задания выполняет, а я качаюсь, прям так расслабляюсь в это время, тем более редко на площадке кто-то есть :)))

ого))))) а я замерзну на качели)))) у меня ноги обмороженные... я либо двигаюсь, либо просто прыгаю на месте...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 18:05 | Сообщение # 647
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
готов ли он выйти на работу 4-го
  084  да, надо тебе как-то и на себя время найти)

Цитата golubj ()
у меня ноги обмороженные.
ничего себе( а мне на качели даже жарковато становится, когда раскачиваюсь)) и ноги ничего)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 18:09 | Сообщение # 648
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
ничего себе( а мне на качели даже жарковато становится, когда раскачиваюсь)) и ноги ничего)
ну ты наверное и не обморожена))))) у меня ноги и руки прямо болят ужас... будто по ним трамвай проехал... домой приду ,трогаю - не очень холодные... у меня и летом мерзнут....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 18:12 | Сообщение # 649
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj,  да, у меня руки только очень мерзнут, но не до боли конечно 04 .
я у себя заметила, что в сильные морозы сильнее всего мерзнет лоб, как его не закрывай, прям жутко мерзнет   5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 18:23 | Сообщение # 650
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
у себя заметила, что в сильные морозы сильнее всего мерзнет лоб, как его не закрывай, прям жутко мерзнет
01 надо тебе эту... маску терориста))))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 65 из 70«1263646566676970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход