Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 66 из 70«1264656667686970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Пт, 26 Дек 2014, 18:29 | Сообщение # 651
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj,   5 точно  5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Дек 2014, 11:18 | Сообщение # 652
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
мне вот порой так поболтать хочется просто с незнакомой мамочкой гуляющей, но удается только парами фраз перекинуться
 А мне почему-то даже разговаривать ни с кем во дворе не хочется... редко с какой мадамой парой слов перекинусь... по молодости с любым человеком запросто могла на улице поговорить о чем угодно, а сейчас даже не тянет. Старею, видимо   6858 или наговорилась уже   5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Дек 2014, 11:23 | Сообщение # 653
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Нервы - моё всё... я очень утомляюсь  дома...
 Вот это 100%!!! У меня на днях была затяжная депрессия. И Темка выводил из себя, постоянно вредничал, супруг добавил масла в огонь... с подругой поговорила по телефону (у нее трое детей), поняла, что одна я на своих плечах все тащу. Супруга жалею и делаю все сама, вот усталость и накопилась. Ни отдыха, ни моральной и психологической разгрузки себе не позволяю... сейчас у свекрови отдыхаем))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Дек 2014, 13:17 | Сообщение # 654
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
сейчас у свекрови отдыхаем))))
03

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Янв 2015, 22:37 | Сообщение # 655
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ох, давно обещалась с отчетиком, но хотела чтобы сразу были данные по росту, весу....
А сходили мы сегодня в больницу и зря... Не было талонов на здоровый прием, мы записались на обычный, в итоге нас не приняли. Сказали, что зря пришли, что ничего с нами делать не будут. nai  А с меня 7 потов сошло, все устали только.... Перезаписали нас на четверг - опять туда тащиться... обеим девочкам сделать прививки. Вот тут откуда-то талоны вдруг нашлись!

Ну ладно! Давайте о девчонках!
Алёнушке 9 месяцев!
Алеёна совсем-совсем большая. Шустро ползает, бегает с опорой, рвется ходить за ручки, прямо ноет - водите её и всё тут, за одну ручку уже пытается ходить. Сама встает и без опоры, долго стоит, даже играет так, но сделать шаг вперед боится - и не надо, рано ещё. 
Очень ей нравится стаскивать всё с полок - всё, что лежит на уровне её головы, вытряхивать вещи и игрушки из коробок, пытаться играть на маленьком пианино.
Ползает за Лерой, наблюдает за её играми, всё крушит, растаскивает  6858
Постоянно мамкает: Маммма, Маммма! От Леры учится. Даже в кровати сегодня лежала, проснулась: Мамммааа! пришлось идти  01

Спит в кроватке, правда, ночами порой плачет, а точнее каждую ночь... приходится забирать к себе. иногда в 6 утра, а иногда и в 2 ночи уже... Ночью не кормлю, отучила, хоть какой-то перерыв. А днём кушаем в основном только титю. Не думала я, что у нас будут такие проблемы с прикормом, ведь всё так хорошо начиналось. Теперь ничего не могу засунуть. Хотя вот именно в последние дни замечаю, что сама осознанно стала открывать рот для ложки, может скушать целый йогурт, 100г творожка с фруктами, целый банан, кашку, курицу жует прямо кусками, долго разжевывает, в кашу... буду приучать хоть как-то... Но как поить ее - не знаю! Ну не умеет человек в 9 месяцев пить из бутылки и всё тут! А чтобы отучать от груди, нужно поить... буду пытаться с кружки тогда...
Зубов у нас 6 штук, и конечно же, лезут еще, но пока не видно...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Янв 2015, 23:05 | Сообщение # 656
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лерусе 2 года и 3 месяца!

Лерочка всё взрослеет!
И хотя она до сих пор говорит не так хорошо, как многие её сверстники, каждые день новые слова прибавляются и прибавляются! Я и сама не ожидаю порой... то лежит вечером и говорит мне: "мама, ошшчи!" (спокойной ночи) или идем по улице, а там снег растаял на теплотрассе, гворит: "ужжа!" - это я к тому, что слова у нас появляются как бы из ниоткуда, никто её им не учил, просто она слышала, запомнила, а теперь начинает выдавать. Те слова, которым учу, даются трудно, а те ,которым не надо бы учить, но она их пару раз услышала - те на раз запомнила  5 Вот как-то я ей сказала, что она кака, а еще как-то раз, что она, простите, писька  5 Это всёёёё! навеки застряло в мозгу. Подойдет ко мне и говорит: "Ти- кака, а я - письжа!"  4 и повторяет миллион раз и ржет   5 . И бесполезно объяснять, что не нужно так говорить. Сегодня услышала от меня "Ты чё?!" и давай весь день трезвонить. 
Болтает целый день, говорит много слов, но многие без первой буквы или даже первого слога, съедает часть слова... а ещё у нас отсутствуют глаголы. их очень мало, но мы учимся  01
Полноценные предложения у нас только: Окка, иди мами! (Аленка, иди к маме), иногда еще добавляет: и пааать (спать)
Мине ни ойно (мне не больно), ну больше и не помню...
Рассказывает сказку про то, как коза выгнала зайку из избушки, волк хотел помочь, но понимаю только я  5 Там что-то типа: хнык (заяц, никак не хочет говорить словом) ыыыыы (плачет) аза (коза) ага (рога) гуооооом(а) (из дома) уоооок (волк - как я говорю, так и она))) я ж Л не выговариваю...)
Пополам со мной рассказывает гуси-гуси, больше ничего пока...

На той неделе 2 раза ходили в садик, там Леруся вообще молчит, ничего не говорит, на вопросы не отвечает. Зато быстрее всех собрала сортёры, паззлы, сама нарисовала большой кистью крышу на домике и отлично заштриховала окно синим карандашом - остальные всё это делали мамиными руками. Мозаику нужно было 2 цвета выложить рядами - с моей помощью сделала коряво, но зато потом, когда попросили вернуть её, она не отдала, а переделала всё сама, гораздо правильнее. чем со мной  5 Ещё паззлы нам дали немного неправильные, так Лера долго выказывала своё возмущение  4 Она так старалась, а некоторые из-за брака так и не сложились. 
когда всех спрашивали, из чего состоит домик, все громко отвечали, а Лера молчала... Но потом, когда собрались домой, и я её спрашивала, она мне всё рассказала: и про крышу и про трубу  6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Янв 2015, 23:16 | Сообщение # 657
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Леруська - очень ласковая девочка. Она вроде такая забияка, обезьянка, неуёмная. постоянно все роняет, развоёвывает, падет, ноет... Я на неё много ругаюсь за это. Но она такая обнимашка-целовашка! и меня всю зацелует и папу и Алёнушку! Оооочень любит! Алёнку своими чмоканиями до хохота доводит.
Следит за Алёной иногда. Если я что-то Алёне запрещаю, она ей это тоже не дает или зовет меня, рассказывает, что Алёне нельзя. Может оттащить Алёнку за ноги, это цирк!  5 Конечно, зачастую просто толкает сестренку, стукает, может усесться на нее и пытаться так ехать... не понимает же еще, что та малая... 

Лера рассказывает, что в животе у тёти Ани (нашей знакомой) живет малыш, и что у мамы в животе жила Алёнка и она сама тоже... комканно, но я понимаю... 
А еще увидала папкину фотку, где он дедом морозом одевался и говорит, что это не дед мороз, это папа  6858 ребенка не обманешь!!!!
Много чего смешного такого вдруг всплывает  у неё...  надо снова позаписывать за нею...

Вообще видно, что в голове много обдумывает. иногда спрашиваю что-то, она автоматом отвечает ДА, потом думает и уже говорит НЕТ и подробности... или наоборот... Много пытается объяснять, но словарный запас пока не позволяет.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 09:15 | Сообщение # 658
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата golubj ()
от как-то я ей сказала, что она кака, а еще как-то раз, что она, простите, писька  Это всёёёё! навеки застряло в мозгу. Подойдет ко мне и говорит: "Ти- кака, а я - письжа!"  и повторяет миллион раз и ржет   .
5 5 5 ах-ха-ха-ха, чему ты ребенка учишь) Я вся уржалась)  Вот почему они обожают такие слова? Моей тоже я как то не хотела давать лукум, пока она не поест и сказала, что это какашки. Дак она его потом увидела и говорит :Какашки будешь! (в смысле буду) 5 Пришлось срочно объяснять, что это лукум, а не какашки) А еще она как то бегала и говорила "так-так-так", а я добавила :"сказал дурак". И конечно она весь вечер это бегала кричала, а потом и в садике так стала кричать) Вот позор то))) Надо следить за словами)
Цитата golubj ()
Зато быстрее всех собрала сортёры, паззлы, сама нарисовала большой кистью крышу на домике и отлично заштриховала окно синим карандашом - остальные всё это делали мамиными руками. Мозаику нужно было 2 цвета выложить рядами - с моей помощью сделала коряво, но зато потом, когда попросили вернуть её, она не отдала, а переделала всё сама, гораздо правильнее. чем со мной
 Вишь какая смышленая, а ты переживала) И словарный запас на самом деле уже хороший. Кира тоже часто когда торопится слова зажевывает, по половине съедает, а если предложение длинное, то и целые слова заедает)))
Цитата golubj ()
Может оттащить Алёнку за ноги, это цирк!
  Прикол, я бы на это посмотрела)
Цитата golubj ()
Леруська - очень ласковая девочка.
Вот самое приятное в их возрасте! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 09:57 | Сообщение # 659
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
А еще она как то бегала и говорила "так-так-так", а я добавила :"сказал дурак". И конечно она весь вечер это бегала кричала, а потом и в садике так стала кричать) Вот позор то))) Надо следить за словами)
5 5 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 17:05 | Сообщение # 660
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Шустро ползает, бегает с опорой, рвется ходить за ручки
ух, какой шустрёныш:))

Цитата golubj ()
"Ти- кака, а я - письжа!"

Цитата Lerunsia ()
Пришлось срочно объяснять, что это лукум, а не какашки)

6858 вот и правда, знают они, что надо запоминать  5 я вот при Милане один раз проговорилась, что я толстая, так теперь она ко мне подходит и говорит: "Тостыый", я спрашиваю, кто? а она отвечает "мама"  6858 спрашиваю Милана толстая, она говорит нет, а папа толстый-нет? а мама-дааааа!! прям кричит от радости))  6858  
Цитата golubj ()
Сегодня услышала от меня "Ты чё?!" и давай весь день трезвонить.

у нас то же самое  6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 66 из 70«1264656667686970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход