Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 67 из 70«12656667686970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 17:05 | Сообщение # 661
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

молодец Лера, хорошие в речи продвижения  03

я вот вчера по телефону с одноклассницей болтала, у неё малыш в год и 3 мне в трубку говорит "Кто там", "Ты придешь", "это я " и много еще словосочетаний таких, я вся удивилась)) скоро совсем парень заболтает:)) я вот как только не пытаюсь научить Милашку, чтобы она слова соединяла, так отказывается, всё  еще для неё сложно. Цитата golubjЗато быстрее всех собрала сортёры, паззлы, сама нарисовала большой кистью крышу на домике и отлично заштриховала окно синим карандашом - остальные всё это делали мамиными руками.
03 так я уж соскучилась по садику, две недели дома сидим, болеем, боляки(

Цитата golubjВообще видно, что в голове много обдумывает.
вот это я тоже заметила) часто ответит быстро, переспросишь-задумается и по-другому ответит:)) Сейчас, что еще заметила, пишу сижу, а Милана то хлопает, то смеется, оказывается, она видит, что я смайлы вставляю и повторяет за ними  6858 хлопает в ладоши и говорит:"а ты?", чтоб я тоже хлопала или смеялась))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 18:31 | Сообщение # 662
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
я вот при Милане один раз проговорилась, что я толстая, так теперь она ко мне подходит и говорит: "Тостыый", я спрашиваю, кто? а она отвечает "мама"  спрашиваю Милана толстая, она говорит нет, а папа толстый-нет? а мама-дааааа!! прям кричит от радости))
    5

Цитата Ramm ()
Цитата golubj ()Сегодня услышала от меня "Ты чё?!" и давай весь день трезвонить.

у нас то же самое
  6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 19:03 | Сообщение # 663
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
малыш в год и 3 мне в трубку говорит "Кто там", "Ты придешь", "это я "
ого!

Цитата Ramm ()
часто ответит быстро, переспросишь-задумается и по-другому ответит:))
01

Цитата Ramm ()
пишу сижу, а Милана то хлопает, то смеется, оказывается, она видит, что я смайлы вставляю и повторяет за ними  хлопает в ладоши и говорит:"а ты?", чтоб я тоже хлопала или смеялась))
5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Янв 2015, 22:15 | Сообщение # 664
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Самое, наверное, приятное - это то, что Лера говорит СПАСИБО! При этом она как-то сама начала, никто не учил... просто в один момент просто взяла и сказала мне БИБО, когда я ей чаю налила... и теперь постоянно говорит... Сегодня папа еще извиняться научил. Посмотрим, приживется ли... )

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Янв 2015, 16:07 | Сообщение # 665
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата golubj ()
Самое, наверное, приятное - это то, что Лера говорит СПАСИБО! При этом она как-то сама начала, никто не учил.
Здорово) Но насчет не учил - это как сказать. Если вы между собой друг другу говорите "спасибо", вот и она повторяет)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Янв 2015, 16:57 | Сообщение # 666
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Если вы между собой друг другу говорите "спасибо", вот и она повторяет)
ну наверное... хотя мы с папкой часто насчет этого перепираемся) мол: а воооот, ты аже спасибо не сказала ,а яяяя? а тыыы)  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 29 Янв 2015, 14:20 | Сообщение # 667
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Сегодня Аленку измерили и взвесили
рост = 70см
вес = 8,065кг

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 29 Янв 2015, 14:25

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Фев 2015, 19:12 | Сообщение # 668
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Валерии 2 года 4 месяца! совсем большущая стала моя девчонка!
и к моему превеликому удовольствию и удивлению она наконец-то заговорила, с каждым днем все лучше и лучше! 
Еще месяц назад все было очень несвязно... 2 недели назад стали появляться короткие  предложения. Тут парочка историй:

1) Стою я в ванне, моюсь, дверь открыта, чтобы я все слышала и видела. Алена приползла и стоит, держится за ванну, смотрит на меня. Лера прибегает встревоженная (Алену ей из-за стиральной машинки не видно), спрашивает:
- Де бая Окка? (где моя Аленка?) 
Я говорю: да вот она, стоит за машинкой. Лера говорит:
- АААА.
Подошла, обняла Аленку, чмокнула ее в щечку и побежала дальше играть  Laie_7

2) С утра. Понесла Алену в ванную мыть попу, Леру послала пить чай на кухню. Алену помыла, отнесла играть в комнату, сама пошла зубы чистить. Лере было не видно, как я Аленку относила. Попила чаю, идет в комнату мимо ванной, заглядывает, ищет сестренку... "Где боя Окка?" - говорит  6858

Вот так и пошла речь... В эти же дни начала спрашивать с утра: "Де папа? аоте?" "де Окка? пит?"

А теперь предложений уже очень много, они просто сыплются, хоть часто и не совсем понятные... Начала слов съедаются, но все-таки это прогресс! 
Лера теперь любит комментировать мультик "Маша и медведь", пытается рассказать все, что там происходит. Я помогаю, подсказываю ей нужные слова, чтобы она их запоминала и использовала.  
«Неее, я не уду  пать, я пить ай,я ням-ням уп» (когда днем не хочет ложиться спать)
«мама, ай ми адку» (мама, дай мне шоколадку)
«мама, ам имно» (мама, там темно)
«мама, ей ми ай» (мама, налей мне чай)
Многие слова до сих пор на уровне звуков животных, но по-тихонькупреображаются…
Мишка вместо «ррр» стал «ееть» (медведь) или «икка»(мишка)
Зайка вместо «хмык» стал «айка»
Вот толькосвинья у нас «хсю-хсю»

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Фев 2015, 19:12 | Сообщение # 669
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Теперь читаем вместе с ней стихи, в основномчетверостишья А. Барто. Я читаю, а она или договаривает слова за мной или
говорит слово, которое должно следовать за моей паузой. Лучше всего у нее
получается стих «Гуси-гуси».
Болтает-болтает, хотя порой я ее все-таки совсемне понимаю… особенно когда она начинает психовать и просто орать. Требует
включать мультики, не дает с них переключать. Когда Лера злая – может и
стукнуть и крикнуть и спорить со мной до истерики, фуф… где б нервов купить
подешевле?!!!
Но больше всего, конечно, Лере, как и большинствудетей, нравится рисовать. Готова целую пачку бумаги извести! Пытаюсь заставлять
ее расскрашивать предметы, но терпения у нее хватает ненадолго… начинает
калякать весь лист, а не только закрашивать контур.
И еще в последнее время с удовольствием играет вЛего дупло, строит своим игрушкам домики, с цветами, крышей, кроватью, стулом…  гараж для машины)

Лера любит делиться… точнее она сразу же несетчто-то не только себе, но и всем остальным… сразу дает маме, папе, Аленке…
Что-то, что точно знает, что я не буду, несет только себе и Алене. Стоит
отвернуться –Алена уже жует печенюшку, яблоко, хлебушек – Лера поделилась.
Вообще Леруся очень любит сестренку, постоянно ееобнимает, целует. Они довольно весело играют вместе, особенно в догонялки и
визжалки: Лера визжит и убегает, прячется, а Аленушка с визгом несется на
коленках за нею. Но когда Алена лезет громить Лерины домики из лего – тут ей
,конечно, от Валерии достается))))

Лера в принципе все умеет сама, но очень ленится,особенно в последнее время… постоянно: «мама, ийми меня» (покорми меня), хотя
сама давно хорошо ест. «мама, ийми миня на уки!» - просится на ручки. Алену
кормят с ложечки – значит, и Лере надо… Алене дали бутылочку – значит, надо
незаметно похитить эту бутылочку и выпить ее, затаившись у себя в кроватке,
даже если там простая вода. Зубы сама чистить не хочет, даю щетку, она говорит:
«нет, ти мне» Кстати, на зубах уже есть дырки, доелись сладкого… (((( надо
срочно записаться к стоматологу…
Писает в горшок исправно, но во сне частописается, порой 2 одеяла в день стираю. Днем, когда не спит,  если и описается, то уже стоя над горшком,
когда не успевает трусы снять. Тут же сырое снимает и бежит одевает чистое.
Чистота – это наше все… Обольется чаем – сразу сдираеткофту, запачкает руки едой – срочно надо согнать маму с табуретки, чтобы
подставить ее к умывальнику.  Так что
стирки у меня до хохоту, не успевает сохнуть!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Фев 2015, 18:55 | Сообщение # 670
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
2 недели назад стали появляться короткие  предложения
умница Лера !!  :03: 

Цитата golubj ()
Подошла, обняла Аленку, чмокнула ее в щечку и побежала дальше играть
мило-то как  :girl_in_love:   

сколько предложений-то у вас, здорово-то как :)) пусть и не всегда всё четко, зато ты понимаешь)))
Цитата golubj ()
«мама, ийми миня на уки!»

вот это мы тоже любим))) только мы так и говорим "уки", а так чтоб, "мама, на уки", никак не хочет говорить(

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 67 из 70«12656667686970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход