Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 68 из 70«126667686970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Сб, 21 Фев 2015, 18:56 | Сообщение # 671
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Зубы сама чистить не хочет, даю щетку, она говорит: «нет, ти мне»

а я бы и рада. чтоб просила, потому что ей лишь бы только пасту всю съесть, а потом только чуточку чистит, хоть и капаю ей капельку только))
Цитата golubj ()
Кстати, на зубах уже есть дырки, доелись сладкого… (((( надо срочно записаться к стоматологу…

эх, сладкое дело такое(  а у нас аллергия страшная на него, особенно после нового года, когда её братик конфетами на дню много раз угощал) теперь в доме только печеньки)
Цитата golubj ()
Чистота – это наше все… Обольется чаем – сразу сдираеткофту,

ооой, та же тема!!!))) вот прям всякая грязь-паника сразу))) бежит выкинет,а  обольется-снимать надо))

Сообщение отредактировал Ramm - Сб, 21 Фев 2015, 18:58

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Фев 2015, 20:27 | Сообщение # 672
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
а я бы и рада. чтоб просила, потому что ей лишь бы только пасту всю съесть, а потом только чуточку чистит, хоть и капаю ей капельку только))
у нас когда сама чистила, то тоже видела смысл процедуры в высасывании пасты  6858

Цитата Ramm ()
вот прям всякая грязь-паника сразу))) бежит выкинет,а  обольется-снимать надо))
5 еще бы сами не халявили...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Фев 2015, 19:46 | Сообщение # 673
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

При всем моем уважении - какие шоколадки и конфеты могут быть в этом возрасте, а девочки??? Неужели и зубов и детского организма не жалко, включая желудок?  04  
У моего кузена девочка (на 4-5 мес нас старше) на НГ попробовала шоколадные конфеты. В итоге - сахарный диабет вскрылся. Согласна, что это предрасположенность по наследству. Но так бы вылез позже, а теперь его лечить надо... Сейчас и так дряни разной много, поверьте, еще напичкают организм наши дети им. Но самим-то зачем хронические гастриты впихивать с детства? Тем более, что детский желудок окончательно укрепляется к 3 годам....   04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Фев 2015, 19:54 | Сообщение # 674
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Еще месяц назад все было очень несвязно... 2 недели назад стали появляться короткие  предложения.
 Поздравляю)))) главное - желание говорить, и все будет))) я как-то не запариваюсь. Иногда, когда у мелкого рот не закрывается, говорю ему, чтобы подольше молчал   5 тоже пытается что-то говорить, часть слова проглатывает, но я как-то понимаю и исправляю неправильно названные слова, и постоянно повторяет слова за мной - этакий попугай-повторюшка   6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Фев 2015, 21:52 | Сообщение # 675
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare,  у нас в доме конфет и сладкого вообще нет, мы больше  любители солёного)) а вот поехали к моим родителям и там каждый день, братик Милашку угощал конфетками, пока играли. В итоге, сильная аллергия, поэтому конфет в нашем доме и дальше думаю пока не будет)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Фев 2015, 22:59 | Сообщение # 676
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
братик Милашку угощал конфетками,
 Брррррр, жуть.... с конфетами вообще отдельная история есть.... не помню, год-два назад в Няндоме случай произошел. Трехлетней девочке родители дали конфетку-сосалку. Не уследили - задохнулась этой самой конфеткой.... смертельный исход.... после этой истории я вообще мнительной стала и на конфеты и на сладкое. 
Кстати, на днях статью читала об этих сосалках. Они вреднее шоколадных конфет, т.к. весь сахар остается на зубах. Если уж даете сладкое, то после него давайте грызть яблоко или морковку - с зубов все сходит.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Фев 2015, 23:08 | Сообщение # 677
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
В итоге, сильная аллергия,
 У нас, кстати, тоже с детства аллергия на сахар - щеки краснели и шелушились. Но с возрастом как-то сошло на нет, но много сладкого не даю. В основном пироги, которые сама пеку. Печенье детское, если самой печь лень Печенюшки))))). Иногда кукурузу "Кузю", но там немного. Больше фруктов. Кстати, Темка тоже с детства любит соленые огурцы)))) правда, последнее время по настроению)))
Сейчас вспомнила, что летом у нас во дворе видела такую картину - на скамейке мама сидит, на руках девочка около 6 месяцев, почему "около" - судя по тому как мама ее держала - девочка еще не сидела. Кроха еще. И эта мама ест мороженое в стаканчике. Сама откусит и девочке дает облизывать мороженое. У той весь рот вымазан был в мороженом. Как-то девочку жалко стало, что мама уже такой дрянью с пеленок ее кормит.....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Фев 2015, 23:50 | Сообщение # 678
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Не уследили - задохнулась этой самой конфеткой
страшно эти истории слышать     nai так страшно, что все  эти истории повсюду!((
Цитата Mare ()
Иногда кукурузу "Кузю", но там немного
а мы его до нового года любили,а после нового года  испугались аллергии, попрятали всего)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Фев 2015, 14:42 | Сообщение # 679
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare, ой ,с этими конфетами да... сама виновата... нужно было ни самой ни давать, ни бабушкам-дедушкам не позволять... а то раньше как гости - так сразу конфетку, вкусняшку, киндер молочный ломтик... достало собачиться с ними...  и получается, что бабушки любят ребенка, потому что носят ей вкуснятины, а мама и папа злые, потому что не дают (((((((  Сейчас вот хотя бы под предлогом этих дырок ограничиваем подарочки... просто говорю ,что у ребенка зубы болят...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Фев 2015, 15:50 | Сообщение # 680
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
и получается, что бабушки любят ребенка, потому что носят ей вкуснятины, а мама и папа злые, потому что не дают ((((((
 Вот-вот. Тоже пример с племянником - сейчас, правда, ему 13 лет, но не отменяет заслуги бабушек. С малых лет бабушка (про другую не в курсе) покупает всякую хрень ему - чипсы, сухарики, вермишель б/п и тому подобное... "Ему ведь очень хочется!" - объясняет свою позицию бабушка. И такое почти каждый день. Мама и папа на работе, сын идет к бабушке и там и уроки и телек и все такое... причем, деньги на карманные расходы у племянника есть, на часть которых он продолжал эту хрень покупать... В 4 квартале прошлого года резко заболел живот, рвота и тому подобное. Диагноз гастрит. Врачи запретили все это есть. Бабушка, посчитав (и услышав от родителей), что любимому внуку это все нельзя и родители этого не покупают, продолжила покупать дальше! "Родители же не дают этого, а немножко можно!". Вроде промыли мозги бабушке. Но племяник втихаря продолжает покупать то, что нельзя, правда, в наименьших количествах. А где-то и бабушка подкидывает... вроде и польза от нее, но и вреда не меньше...   069447

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 68 из 70«126667686970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход