Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 69 из 70«1267686970»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Вт, 24 Фев 2015, 16:10 | Сообщение # 681
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

А Аленушке нашей сегодня 10 месяцев!
К педиатру мы  не попали, там талоны в первые пол часа расхватываются, так что теперь не знаю, когда померяемся и взвесимся... Ну и черт с ним!!!
Аленка растет, развивается! В 9,5 месяцев научилась залезать на диван и на этом сладкая жизнь закончилась  6858 Теперь уже не оставишь в комнате одну играть на полу, потому что еще пол беды, если упадет с дивана... Но она же лезет сразу же на подлокотник, держась за стоящую рядом Лерину кроватку, и прыгает на нем - а это уже огого высотень!!!
В это же время Алена сделала свои первые шаги (хотя попытки были с 9 месяцев), в один день сначала 3 шага ко мне, потом еще 10 и пошло-поехало. Она и сейчас в  основном ползает, но иногда и шагает ножками, но ползком все-таки получается скорее, поэтому опускается на четвереньки и вперед!!!
А в последние дни замечаем, что не только физическое развитие шагает, но и в глазах стало больше осмысленности, больше эмоций. Позавчера при стуке в дверь подскочила в кроватке и с широкой улыбкой крикнула ПАПА! И когда папу пошли встречать к двери - прыгала от радости и повторяла: "папа-папа". "Мама" у нас в основном, когда совсем все плохо, когда уже и слезы ручьем и сопли пузырем  5 . Когда даем что-то интересное - говорит "Ку!", а когда чему-то очень рада, чем-то заинтересована - "БА!" Вообще больше всех любит Алена папу - наверное, потому что он ее не мучает и он дома не так часто, как мама. Леру тоже очень любит, играть с ней, крушить ее пирамидки, домики из кубиков и лего, просто носиться за Лерой по полу с визгом, смотреть, как Лера купается и когда Лера ее уже переодетую после ванны снова поливает водой  5

С прикормом все так же... Основное - это грудь, ее ни за что не пропустит. Но с моей диетой стала хотя бы кушать иногда супчик, овсянку, макароны, творог - всего по трети порции в основном. А сейчас у меня еще травма колена, я стала гораздо меньше тренироваться и заедать горе, так что молоко снова сытное - опять нет повода есть прикорм по-хорошему  4 А я сокрушаюсь, что с этим кормлением не могу грудь в форму привести... Ее же даже ничем не намажешь сейчас...
Сна у нас утвердилось 2 штуки в день + ночь. Устаканилось это с 9 месяцев, но иногда все-таки проскакивал и третий сон, а теперь все... 

В общем, растем!  01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Фев 2015, 16:13 | Сообщение # 682
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Бабушка, посчитав (и услышав от родителей), что любимому внуку это все нельзя и родители этого не покупают, продолжила покупать дальше! "Родители же не дают этого, а немножко можно!".
ужас! я мою маму тоже чуть не по рукам постоянно бью... пытается засунуть Лере пюре быстрого приготовления... чистая химия с пачкой специй!  nai Тоже аргументирует тем, что это же вкусно и немного можно.... бля, т.е. я тут ее здоровье берегу каждый день, хотя мне самой оочень хотелось бы побаловать ребенка, а бабушкам вдруг сразу можно его портить, раз они так редко видят внучек....

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Фев 2015, 16:19 | Сообщение # 683
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Сегодня были с Лерой на занятиях в садике... полторы недели до этого болели с кашлем и соплями, так что пропускали.... а сегодня попали...
В общем, очень понравилось, хотя и снова было все в кучу
Но сегодня я выбрала другую тактику. Обычно Лера ничего не хочет повторять на танцах ,а я просто вожу ее за руки и делаю ее движения как марионеткой... Сегодня же я попросила и себе реквизит (в одном танце ленточки, в другом флажок) и просто делала все сама, а от Леры отстала - как итог, она сама все отлично сделала, видя, что мама тоже развлекается!  6858
потом и на занятиях много разговаривала, хотя обычно молчит и групповые задания хорошо делала - строила с ребятами дорогу из деревянных блоков на полу и даже ходила паровозиком с остальными и на прощанье постояла в кружке с детьми, держась с ними за ручки! В общем, я очень рада!
придя домой, еще закрепили пройденное, вспоминая ,что было в садике... и я уже начала думать - вот он, счастливый идеальный день!   5 5 5 Пока Лера за обедом на опрокинула на себя целую миску вермишелевого супа  5 Потом пол часа отмывала всю кухню и ругала себя, что не успела сплюнуть через левое плечо.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Фев 2015, 07:42 | Сообщение # 684
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ммммм, кстати, Алёнушка у нас светлеет, так что теперь они с Лерой практически одного цвета. Лера была блондинкой, а теперь светло-русая, потемнела. А Алена была черненькая, а теперь тоже светло-русой стала  Laie_7
про зубы.. уже не помню, писала ли... Себе на заметку: 8 штук у нас. И вчера опять чего-то уревелась вся, в слюнях и соплях и руки во рту - наверное, уже другие беспокоят...

Сообщение отредактировал golubj - Ср, 25 Фев 2015, 08:00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Мар 2015, 16:02 | Сообщение # 685
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ох, опять я ленюсь, ничего не записываю...
А между тем Валерию папа записал и сводил к
стоматологу, ей там засверлили и запломбировали одну дырочку, еще 2 нужно, но
там запись за пару месяцев вперед, поэтому теперь нам туда нескоро... Папа
говорит, что Лера сидела смирно и нисколечко не боялась врача и даже не пикнула,
когда ей сверлили зубик. Тетя врач подарила ей игрушку из киндера, та прибежала
домой и счастливая давай мне пытаться рассказывать и про игрушку и про тетю и
про зубы    

Также Валерия впервые побывала в Вологодской бане
- ей очень понравилось. В парной сидела строго и чинно, не капризила на
удивление и шумное восхищение всяких тёток     Из парной весело неслась в бассеин идолго там плавала со мной или бабушкой на круге. Прыгала и визжала, пытались
даже нырнуть, но не понравилось. Купалась до стука зубов и снова в парилку!
 Теперь говорит, что хочет еще в баньку    

Леруся очень много говорит. Еще много съедает начал слов и многиеслова понимаю только я, но она тараторит и тараторит. Рассказывает со мной
стихи, поет некоторые песенки. Особенно ей нравится «Все в шоколаде» из
смешариков, хотя там по сути и песни-то нет… Ходит и поет: «сёёё шике-шике-шике
ааааде»
Или поет «бабакаааа, каааадкии» - облака, белогривые лошадки.
Старается произносить все слова, которые прошу, объясняет.  Приятно, что выражается уже целымипредложениями. Первыми были:
 «Баба Ита, я тут!» (БабаСвета, я тут),
«Миня овут Ея! А титя Окка, ичка мая!»  (Меня зовут Лера, а это Аленка ,сестричка моя).
«Не, мама, Окка не аза, Окка ичка мая!» (Не, мама, Аленка не коза,Аленка сестричка моя).
«Мама, ей мине ишо ая пить» (Мама, налей мне еще чая пить)
И т.д.
Слов куча смешных, опять же все некогда записывать…
Мумочка – сумочка
Мубики, бубики – кубики
Мормочка – формочка
Пупик – супик
Азька – зайка
Ведь и Аша – Маша и медведь (не знаю, почему так переворачивает)

Маленькие странности:
Боится, когда я ножом мясо режу, прямо зажмуривает глаза и кричит «оооой!»,
Леру передергивает от Алениных грязных, хотя и свернутыхподгузников – раньше можно было попросить до урны донести, теперь нет.
Стала бояться высоты, хотя раньше всюду лезла… И даже на качеляхтеперь чуть посильнее раскачает – вся напрягается и просит остановить. На
качелях, кстати, сама умеет уже качаться – сегодня вдруг показала мне это свое
новое умение.
Подарили на 8 марта Лере с Аленой от бабушки 2 набора Лего дупло,так теперь только им Лера и занята – строит домики для своих пальчиковых
зверушек.
В садике еще пока мало говорит, но уже хотя бы не молчит. Танцует совсеми, выполняет все задания.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Мар 2015, 16:02 | Сообщение # 686
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Аленушка наша тоже растет. Научилась слезать сдивана и попой вперед животом вниз и из сидячего положения. Наверное, у Леры
подглядела и теперь чтобы слезть, свешивает ноги с дивана, держась за
подлокотник и спускается так    
По дивану прыгает, носится, ажстрашно, но осторожничает, приваливается при этом к спинке, чтобы не
слететь. 

Пытается собирать пирамидку, правда, наоборот - пихает палку в лежащее на полу
кольцо. Заинтересовалась собиранием вещей в коробки, но конечно же,
непродуктивно: то сложит, то вдруг резко обратно высыплет. Но интересно наблюдать,
когда вечером собираем игрушки и она вносит свой вклад    
Ходит Алена все больше, еще неделю назад бегала со стеночкой, теперьстарается просто по полу ножками ходить, но еще часто падает.
Еще Аленке жутко нравится надевать на себя все, что попало. Стянет мое платье -
напялит себе на шею, а потом таскает по всему дому, запинаясь за него.
Водолазки, колготки - все на шее! А шапки - просто болезнь: по-разному
напяливает, лишь бы было     Стаскивает - снова надевает и так покругу!

С прикормом мне все надоело и я ввела смесь, заменила все дневныекормления на смеську, точнее получается всего 2 раза. Ночью (под утро), утром и
вечером кормлю грудью. Поскольку к бутылке мы не приучены, то кушаем как
маленькие: мама держит бутылку, сама никак... Зато так хоть прикорма начала
есть побольше, а то совсем не хотела. А как титю предлагаю, так она сразу сияет
и говорит: "да-да-да"    

Вчера были с Алёной у педиатра... ну как вАленой?! с обеими таскалась ,конечно же... на дороге скользко, пришлось обеих в
коляску запихивать - сначала Леру положила, а сверху Аленку     Так и ехали... Лера не жаловалась, ана обратнем пути обе заснули и такой храп стоял, будто я не детей там везу, а
мужа-алкаша домой тащу     

Аленушкувзвесили и измерили (давно этого не делали, с января аж...)
Аленин рост = 70см (никакого прироста)
Аленин вес = 8810г. (+800г), толстеем    

Анализы у нас не очень... гемоглобин упал, надосдавать кровь из венки и решать вопрос о приеме лекарств. Моча тоже не очень -
тут почему-то решили не пересдавать, а сразу назначили капельки...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Мар 2015, 16:19 | Сообщение # 687
golubj
Мама-гуру
Проверенные

А вообще живем неплохо... но у нас то любовь до гроба, то война! То тишина, то один сплошной вынос мозга  6858 Алену теперь можно немного занять ,если нужно что-то сделать... баночки-кастрюльки на кухне... можно успеть картошку почистить... И целых 5 минут никто не будет держать за штаны и орать.... Зато Лера вдруг усилила свои капризы, ревет по каждому поводу: то ложка упала и ей лень поднимать, то палец в перчатке никак не попадает в нужное место, то волосы на глаза лезут - и всееееееееееее, истерика, поросячий визг, слезы и сопли будто ее режут! Я не понимаю, зачем столько шума из-за таких мелочей! 5 минут такого ора - и весь запас нервов на сутки исчерпан!  5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Мар 2015, 15:46 | Сообщение # 688
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

вообще не представляю как Лера у стоматолога высидела, вообще не представляю как там может ребенок спокойно сидеть)))
Цитата golubj
Леруся очень много говорит  03  так здорово, что ты прямо дословно все предложения записываешь, интересно почитать))

а песня "облака" у нас тоже любимая)) всё на небо показывает и запевает "аблакааа" =)

оо, про Леру бы точно не подумала, что высоты забоится, помню фотки, где она так высоко залезала, куда мы до сих пор не залезали:))

мы сейчас тоже садик любим)) только на физкультуру не ходим, как только видит, что все встают в кружок, сразу кричит и убегает с истерикой, а я уже и не заставляю, сижу себе на лавочке, пока на играет)

ой как здорово, уже и Алёна ходит!! как время летит))

Цитата golubjа
на обратнем пути обе заснули и такой храп стоял, будто я не детей там везу, а мужа-алкаша домой тащу  5 4

Цитата golubj
5 минут такого ора - и весь запас нервов на сутки исчерпан!

ух, тут никакого запаса не хватит)) я с одной-то Миланкой иногда хожу весь день спокойная, а она как выкинет что-нить, так я хожу психую, взрываюсь непонятно от чего))нравится мне что ли психовать?..
045

Сообщение отредактировал Ramm - Сб, 14 Мар 2015, 15:48

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Мар 2015, 14:13 | Сообщение # 689
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, какие вы уже большие!!! Пусть почаще будет любовь до гроба и поменьше воевать))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Мар 2015, 19:17 | Сообщение # 690
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
какие вы уже большие!!! Пусть почаще будет любовь до гроба и поменьше воевать))

ой и не говори) растут быстро детишки ) спасибо!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 69 из 70«1267686970»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход