Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 70 из 70«12686970
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ!
Дата: Сб, 28 Мар 2015, 14:48 | Сообщение # 691
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Аленушке 11 месяцев!
По этому поводу мы побывали в поликлинике, снова взвесились и померились.
Наш рост = 72,5см. (+2,5см.)
Наш вес = 9095г. (+285г.)
Это спустя 2 недели после прошлого посещения... Рост видать в тот раз неверно измерили.
Сказали, что плохо прибавляем, хотя Алена теперь девочка далеко не худенькая.

Пересдали анализы, моча пришла хорошая (хорошо, что не стали канефрон пить), а гемоглобин все-таки низкий, будем 2 недели принимать лекарства и пересдавать. Обещали дать направление на комиссию к годику.

Аленушка совсем бегает, хотя и много падает. Все равно встает и бежит дальше.

Очень любит ходить с поющей игрушкой в руках: то пианино носит, то Мишку или Машу из "Маша и Медведь". Принесет мне и Ы-кает требовательно, чтобы я включила ей, включу - качается стоит, якобы танцует или же топает по комнате. Только музыка закончится - снова летит расстроенная ко мне, включать.

Появился большой интерес к книжкам - не рвать их, а целенаправленно листать и рассматривать, тыкать пальчиками.

084 Меня как осенило недавно: ребенку-то скоро год уже! А я все считаю ее крошечкой, ничем не занимаюсь целенаправленно. Стала наверстывать упущенное: показала глазки-ушки-носики-ротики и т.д. Алёна с первого раза все запомнила, все показывает. На следующий день научила ее показывать на себе (на Алене) ручки, ножки, волосики, пузико (задирает майку и хлопает себя обеими руками по животу 6858 ) И на мне показывает части лица, волосы.
На игрушках показывает корову и лошадку. Если с кухни попросить принести Машу или Медведя - принесет, не всегда того, кого нужно, но кого-то из них (наверное, кого первым найдет) - принесет. Если телефон оставить в зоне досягаемости - тоже стянет и принесет.
Любит Лерины тапки-пищалки, приносит мне, чтобы одела, а потом носится в них по комнате довольнющая  5 Специально высоко задирает ножки и посильнее топает.

Все ловит за Лерой. Та целыми днями Лего собирает - и Алена пытается, иногда даже получается что-то прилепить. Лера рисует - и Аленушке хочется. Уже давали восковые карандашики, чиркала по бумаге, хотя, конечно же, не упустила возможности погрызть их  4

Сообщение отредактировал golubj - Сб, 28 Мар 2015, 15:07

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Мар 2015, 09:08 | Сообщение # 692
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Валерии 2 годика и 5 месяцев!  01

Лера становится совсем неуправляемой! 084 как говорится, чем дальше - тем хуже... Убегает от меня, не слушает абсолютно. 
Убежала от меня в поликлинике, еле нашла... В тот же день спряталась от меня в огромном магазине, пока я доставала товар из коляски... Я уж не знала, куда и бежать - товар пробивают, коляску не бросишь, Леры нигде нет... Хорошо, одна продавщица случайно заметила, что Лера спряталась в закуточек за одной из касс и грызет шоколадное яйцо... в общем, хорошо еще, что только за одно яйцо пришлось платить... В тот же день в детском саду трепала мне нервы - абсолютно ничего не слушала и не делала, а только как безжизненное тело соскальзывала по стулу на пол в разные стороны... Я так расстроилась, что прямо хотелось уйти из сада... Я, конечно, вижу, как у многих дети себя так же ведут, и мамы  выносят их с занятия, но я оказалась к этому морально не готовой.

Дома Лера тоже не слушается. Часто не удается уложить ее на дневной сон, покормить, заставить одеться. Постоянно утаскивает Аленину бутылочку с водой, распрыскивает воду по полу и растирает - каждый раз ругаю ее, отбираю бутылку, иногда шлепаю по попе, но через минуту бутылка снова у нее. То же самое с ползанием по подоконнику: регулярно скачет там, падает оттуда, обрывает занавески, получает от меня, но все равно лезет... 
Ну и рисунки... стоит не  уследить за единственным восковым карандашом - и все вокруг разрисовано! столы, стулья, подоконник, батарея... 
Вчера еле оторвала ее от шкафа, в который убираю игрушки, которые выдаю только под моим контролем, мозаики всякие и т.д. Вот надо лезть и вынимать все... и не слушает, что я ей говорю...
И ведь знает, что все это делать нельзя... и как только замечает, что я увидела проказы - тут же кричит: "неееть, иззя миня по попе!", убегает, прячется. И через минуту снова все начинает заново.  nai

Появилось "я нихачу!" - снимать обостянные трусы, одевать новые, кушать, спать, собирать игрушки и т.д.
и "Я има!" (я сама!) - Щелкать выключателями, кнопкой на телевизоре, мыть руки (сама табуретку притаскивает, включает воду, вытирается), вылезать из ванны (Пока отношу Алену - смотрю, она уже рядом стоит, замотанная в полотенце. В принципе неплохо, но рано ей еще самой вылезать из большой ванны с такой высоты...)

Стала часто просить почитать ей книжку или рассказать сказку - так что и днем и на ночь теперь у нас сказки, а не песни. Пока ограничиваемся теремком, колобком, репкой, красной шапочкой, заюшкиной избушкой, машей и медведем ну и прочей классикой. Репку Лера пытается повторять, каждую фразу за мной, получается коряво и смешно:
Ил ед епку, ыоса епка аая-аая. 
Ал ед епку иуть
яит - яит, ауть ни моет... 
оал ед абку... абка едку, едка епку.... 
........
ичка очку, очка учку, учка учку, учка абку, абка едку, едка епку..... В общем, вот так  5

Зато стихи уже рассказывает более понятно. Целиком знает гуси-гуси, хотя иногда еще нужно подсказать начало строки...
уси-уси, га-га-га
Есть итите? да-да-да
ну итити - неть-неть
еий уок ооой
не аает ас умой
ну итите ак атите
ойко ыйя еетите.

Сама выбирает, какой стих будем рассказывать следующим. 
Аша Аня омко ачет
Уила ечку ачик
ише Аичка ни пааачь
ни оет ечке ач

Азьку оила ааайка
от онем аался азька
аейки есть и мог
иотьки омог

Аили ичку а пол
оали ичке апу
... и ошу
... он аоший

я юлю аю акадку
ешу остку гааатко
еком иазу остик
еоп еду ости

Ну и все в этом роде  5

Основная игра у Леры - это лего: строит ГОМ  5 для человечков и зверушек и ААЖ для машинки

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Мар 2015, 22:58 | Сообщение # 693
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Ой, Ирина, как я понимаю тебя... у нас аналогичная ситуация, правда, меня Темка все-таки побаивается. Но это не мешает ему также вредничать и не слушаться, особенно, если рядом бабушка и папа. С фломастерами, как папа рассказывает, вообще наглеть стал - уже не только в рот берет, но и себя разрисовывает и одежду на себе. Пластилин стал в рот пихать и жевать. Кушать самого уже не заставить (тут снова бабушке надо спасибо сказать), может хлебом кидаться или ложкой. Выклянчил у папки поильник (в шкафу увидел), так всю воду на диван вылил, где спит. Короче, закидоны тоже бывают, особенно раздражают недовольные и пронзительные визги, когда не дают то, что он хочет. Хоть уши зажимай. На наши указания, типа, "собери игрушки", вообще игнор полный. Собирает и то не один, как увидит, что папа Леньку купает в ванночке, вот только тогда как метеор собирает, чтоб и самому потом в ванночке полежать. 
Думаю, этот период таким и будет. До 3 лет так точно, а там еще садик и еще один кризис возраста.... может, по интернету где нервы продают???

загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 09:41 | Сообщение # 694
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
может, по интернету где нервы продают???
5 я поищу! обязательно!  5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 16:06 | Сообщение # 695
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

вот это дааа, и Алёнке скоро годик     не понимаю куда так время быстро убежало))

ух, какие у Леры капризы, тут точно нужно нервы дополнительные искать)
а с киндером у нас похожая ситуация недавно была. стоим на кассе, уже наша очередь, а я гляжу-Милана уже яйцо развернула   084 а я денег всегда впритык беру, немного, в итоге из-за её выходки пришлось от овощей отказаться, козявка) теперь и в магазин идти не хочу)) в следующий раз пошли, она нашла какое-то яйцо другое, с твердой упаковкой, начала разворачивать, так я каюсь, быстренько завернула обратно, положила на место, да и увела её..

ой, мне так страшно, что Милана из ванны выползет,  просто Милашка сразу на край ванны встает, типа лови, ужа с в общем   084
столько стишков уже знаете  03 мы вот только последние слова повторяем)) мне кажется она уже может и знает большую часть, но не хочет и всё тут))
Цитата golubjЯ, конечно, вижу, как у многих дети себя так же ведут, и мамы  выносят их с занятия, но я оказалась к этому морально не готовой.вот и  у нас такое было, очень расстраивалась, но это редко бывает, так что пусть и у Леры это временно будет))

а у нас сейчас 20-й зуб  лезет, так ночь-это что-то, не помню уже свои глаза не красными)) да и днём руки во рту и жалуется, что болят( и "не хочу" у нас любимая фраза)) вчера манту делали, так вся поликлиника наверное слышала её не хочу, да еще и медсестра нервная попалась, вместо того, чтобы обычно воспринять слезы ребенка, начала Милану ругать и грубо со мной разговаривать  084  другие медсестры всегда нейтрально относились к слезам ребенка)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Апр 2015, 08:41 | Сообщение # 696
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
так я каюсь, быстренько завернула обратно, положила на место, да и увела её..
5 5 5

Цитата Ramm ()
а у нас сейчас 20-й зуб  лезет, так ночь-это что-то, не помню уже свои глаза не красными))
бедолаги ((((

Цитата Ramm ()
вчера манту делали, так вся поликлиника наверное слышала её не хочу,
4 ой, не могу! )))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Апр 2015, 21:38 | Сообщение # 697
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

golubj, Аленку с первым годиком!!! Здоровья крепкого и послушания, а маме крепких нервов и терпения :-D

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ или ПОГОДКАМ БЫТЬ! (наконец-то это свершилось! я снова в счастливом ожидании...)
Страница 70 из 70«12686970
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход