Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 181231718»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 01:02 | Сообщение # 1
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Решила все же создать типа дневничка, но буду и заметки про Темку писать.

Немного напишу:
Когда в роддоме я рожала Темку, все-таки сказала супругу, что в след.раз пусть сам рожает. Когда нас выписывали, и моя маман спросила "Пойдешь за вторым?". На что, не задумываясь, ответила "Пойду". И пошла)))) Конечно, у меня есть ряд причин второго малыша зачать в будущем году, но... тут так все совпало... и запланировано и не запланировано.... в общем, решила - если получится, значит, так и должно быть. Получилось. Причем, мало сомневалась, что не получится, да еще на УЗИ ходила для определения овуляции... 3 теста положительных. В ЖК поставят на учет, как анализы сдам. След.прием 18 августа, там и на руки все выдадут)))
Как и в первую Б - у меня угроза. Все-таки, думаю, тонус. Свечи папаверин и Дюфастон принимаю. В ЖК 2 раза предлагали лечь в больницу, но я отказывалась - Темку оставить не с кем. Поэтому "лечусь" в домашних условиях. С мелким, конечно, тяжело. По идее, до 12 недель надо просто лежать. С мелким так не получается. И сейчас с ним еще на эл/ф опять ходить начали. Супруг в командировке. Когда он дома, я отдыхаю. Без него... как-то тяжело. Живот и поясница ноют, голова болит, постоянно тошнит, все время жарко.... 2 недели назад в один вечер темп-ра 37 стала. Конечно, она и была такой, как процесс пошел. Но в тот вечер я загибалась... вообще темп-ру 37 терпеть не могу - поясницу с позвоночником выкручивает, кожа как ожог последней степени, голова тяжелая, мышцы болят. В общем, даже выпив парацетамол -как крайняя мера- он мне не помог, но пришла пора ложиться спать. Под утро темп-ра спала...
Давление, конечно, в норме, что странно. Я же потомственный гипертоник))) в первую Б (когда еще таблетки не принимала) давление было 150/100. Там тоже загибалась одно время. И угроза тогда от высокого давления была, а сейчас... не пойму от чего. Не психую, если и нервничаю, то не до такой степени, чтобы проблемы были, на все рукой машу. Даже на Темку не психую, если что не так сделает. Вот такие мысли в слух))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 10:33 | Сообщение # 2
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Mare, ух ты какие новости! 03 Молодец! Я тебя поздравляю! Конечно самочувствие в первое время, я помню, как это было... 04 Ну главное малыша сохранить, остальное потерпеть можно))))  Так что держитесь там 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 14:27 | Сообщение # 3
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ого! Вот это здорово! Марина, мои поздравления! Держись там, главное - пережить этот вредный первый триместр)))
Вот ведь)))) а я уж думала, кто нам выдаст деток в 2015 году)))))))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 15:29 | Сообщение # 4
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата mrsLora ()
Ну главное малыша сохранить, остальное потерпеть можно))))
  Вот и я о том же))) конечно, первый триместр - бяка еще та))) у меня ма с братом все 9 месяцев с токсикозом ходила... выворачивало постоянно. Я, наверное, от такого бы об стенку билась   6858 со мной - половину срока. 
По идее-то все хорошо, а как показывает реальность - не совсем.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 15:30 | Сообщение # 5
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
а я уж думала, кто нам выдаст деток в 2015 году)))))))))
 Если все будет хорошо, то в марте появится))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 15:51 | Сообщение # 6
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, здорово-то как)))  03 Пусть угроза пройдет, да и токсикоз мучает как можно меньше!))  
даа, тяжело конечно, что муж в командировке, надеюсь Тёма будет хорошим мальчиком и даст хоть чуточку маме отдохнуть:)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 15:55 | Сообщение # 7
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ну раз девочки про умения рассказывают своих малышей, то я напишу немного про Темку:
Темка знает 2/3 алфавита, без приукрас. На 6-8 буквах спотыкается - ну это такие как твердый знак, мягкий, "щ" и "ш", "ч", в общем, почти последние. У меня нет такого запала всему быстро его научить. ( вообще я думала как-то темку создать что-то типа "полезности в развитии", чтоб мамы делились инфой что малышу давать, чтобы это было с пользой для развития, а не по шаблонам, как на всех сайтах)
В общем, Темке было где-то 1 год и 3-4 месяца, когда я купила маленькую азбуку. Родственница еще в прошлом году подарила кубики деревяннные с буквами (из которых башни строили для педагога   6858 ). И Темке азбука как-то понравилась - и книжка из твердого переплета, большие картинки и буквы. Особенно запал на флаг, буква Ф. И тут играют роль кубики - буквы показывает на кубиках. Тестировала его вдоль и поперек - все показывает. Некоторые повторяет - м (ммммм - мычит), т - почему-то тихо произносит. П - па-па (и указывает на входную дверь - папе постоянно рукой машет на прощание, уже привык, что папы дома не бывает   04 ), ну и другие глухие или звонкие гласные, как настроение захочет его. После изучении букв стал уже пробовать по 2 слога говорить - новое "нема" (причем, ударение на А   5 ). Если услышу, то повторю за ним, а так что-то под нос себе составляет из слогов. Конечно, что немаловажно, в развитии речи огромную роль играют другие дети, с кем наши дети играют. Но у нас сейчас все разъехались, и песочница почти всегда пустая, а детки постарше играют в мяч или на великах гоняют...
Вот я и поделилась своей "полезностью" - азбука+кубики. Цифры до 5 мы изучаем в лифте, когда едем в нем))) пока как-то так))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 15:57 | Сообщение # 8
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
Тёма будет хорошим мальчиком и даст хоть чуточку маме отдохнуть:)
 Неа, это самый настоящий Шилопоп!!! И он не любит, когда мы с папкой на диване лежим))) у него вся жизнь в движении и шуме   6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:01 | Сообщение # 9
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
Темка знает 2/3 алфавита, без приукрас
молодец какой  069477  
мы давненько стали чем-то похожи на Тёму, раньше не замечала, а когда встречалась с нашими ровесниками, которые сидят и книжки читают, а я в это время бегаю с Миланой и пытаюсь говорить с мамой этого ребенка, тогда и поняла, что с Миланой не соскучишься, то еще шило в попе, ничем её не увлечь, всё куда-то бежать надо))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:08 | Сообщение # 10
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
мы давненько стали чем-то похожи на Тёму,
 Вот эта фраза.....
Гуляли мы месяца 1,5-2 во дворе. Соседка вышла с девочкой примерно нашего возраста. Пробыли они на площадке... минут 20 и ушли. Я была в .... наверное, шоке)))) девочка - Темка в штанах месяца 4 назад. Игрушки в песочнице отбирала у всех, весь мусор и что в руках - в рот, если мама что заметит у нее в руках - она от нее убегала. Господи, да это моя ситуация, когда мелкий только приобщался к гулянкам во дворе!!! Я тогда просто боялась ходить с ним гулять   5  и когда посмотрела на это все со стороны - и смех и грех, ей-богу.   6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход