Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 18«129101112131718»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Ср, 19 Ноя 2014, 14:24 | Сообщение # 101
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Ух, сколько мужчин будет в семье
 По словам папы - он хотел двух парней (видимо, сказывается семья, где у мамы он и родной брат). Так сказать, помощники в семье. Я совсем не против. Тем более, что мне кажется, что с девочкой я бы не справилась   6858 .
С другой стороны, мне маман сказала, что маме все же нужна девочка, которая будет потом и внимание оказывать и ухаживать, а парни рождены для других женщин и слушаться будут своих жен... вроде все правильно... только тут и нюанс есть - как привьешь любовь к семье, так и будет. По воспитанию супруга я вижу, что семья для него - главное, особенно мать. Посадка, выкапывание картошки, ремонт теплицы, какие работы по даче - он старается всегда помочь с братом. При этом не забывая нас - заставляет ехать с собой)))
Ладно, у меня двое. У подруги трое парней + муж. Вот так мужики кругом одни, вниманием никогда не обделяют, так и пытается хоть куда-нить о них сходить отдохнуть, а они ей не дают   5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Ноя 2014, 14:35 | Сообщение # 102
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
ты вот так про себя думаешь, а на самом деле вон какой педагог хороший
 На самом деле мне с маленькими детьми тяжело, п.ч. я всю жизнь была окружена взрослыми и ровесниками. Опыта как такого общения с детьми совсем нет. Да и как-то раньше не задумывалась об этом, тогда было: дом-работа-дом. После работы хотелось голову снять и засунуть в морозилку. Либо выпить что-нить, что мозги бы расслабило. Так жизнь и пролетает быстро...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Ноя 2014, 22:26 | Сообщение # 103
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Mare, здорово! Прямо в малиннике будешь жить)) нормально ты воспитываешь и ребятам интересно вместе будет!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 13:09 | Сообщение # 104
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

поздравляю с мальчиком! Ух, уборки за ними будет  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 22:45 | Сообщение # 105
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
нормально ты воспитываешь
 В любом случае пожинать плоды будем в будущем, там и видно будет как воспитали))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Ноя 2014, 22:47 | Сообщение # 106
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Ух, уборки за ними будет
 Тут один-то за собой не желает убираться... дальше что будет - страшно представить   6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 12:06 | Сообщение # 107
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Тут один-то за собой не желает убираться... дальше что будет - страшно представить
  ага  5 я тут подумала, что 2 девчонки - это, пожалуй, очень даже хорошо  5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 14:56 | Сообщение # 108
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
тут подумала, что 2 девчонки - это, пожалуй, очень даже хорошо
 Палка о двух концах))) как приучишь)))
Игрушки у меня Темка собирает с удовольствием, если видит, что мама/папа тоже принимают участие. Или если ему что-то очень нужно. 
Проблема в том, что он брезгует убирать то, что выплюнул - морковку или яблоко. Вот здесь без скандала никогда не обходится   04  любой мусор, даже мелкую крошку называет "кака" и идет выбрасывать в ведро. А что не доел и не донес до ведра - собирать категорически отказывается. Вообще звездец какой-то.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Ноя 2014, 16:03 | Сообщение # 109
Mare
Мама-спец
Проверенные

Сходила в поликлинику детскую, пока Темка с папой дома спать укладывался, и выписала остатки доп.питания))) у нас появилась новая мед.сестра, которая сегодня отзвонилась по прививкам (у нас все сделаны), и врач появился на участке (с другого перевелась участка)   00 , так что наш участок теперь не сиротский))))
Какие-то 5 минут проведения в поликлинике, и снова разболелась голова... не от того, что народу много и детей, а из-за духоты. Дети все вялые, потные. Все сидят, редко, кто стоял. Родители, сидя в длинных очередях, даже не раздевают своих детишек. Те так и ходят в ватных штанах, теплых кофтах. На приеме у врача мама была с девочкой 4-5 лет. У девочки даже волосы на голове все слиплись от жары, да и тепло сама одета была, не смотря на маму... в коридоре жарища, в кабинетах пекло (особенно где питание выписывала)... родители замученные, дети безразличные, кое-где кто-то разговаривал.... в общем, звездец, товарищи!!! Нельзя болеть! А особенно в такую погоду перегревать ребенка! Хоть и пробыла в поликлинике минут 15, но мне хватило и головной боли и пересушенного воздуха... на улицу вышла - ляпота, бляха!!! В помещении даже нет свежего воздуха.... так и варятся дети в бациллах там, как и в садиках, где плохо проветривают....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 18:12 | Сообщение # 110
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare,  вот прям очень всё в точку описала:)) ходили в  понедельник на прием, пришли к самому концу, в 5 часов, в итоге в 18:15 прошли и после нас была огромная очередь, хотя прием был до 17. 
Жара в поликлинике и впрямь нереальная, к батареям не прикоснешься, жуть! я там вся употела, Милану раздела до ктофточки и колготок, но она всё равно с сырой головой ходила, а другие дети и правда в штанишках на лямках от зимнего костюма ходили( 
лучше не болеть))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход