Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 12 из 18«1210111213141718»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 20:41 | Сообщение # 111
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
лучше не болеть))
 Ни в коем случае!!!))) Угнетающее впечатление получила, п. лучше дома сразу принимать все меры.... домой пришла, такое ощущение, что нос чем-то набит. Пару капель Аквалора и стало намного лучше... 
Если честно, мам таких вообще не понимаю - сами легко одеваются, а дети чуть ли не красные ходят. Понимаю, что болезнь берет свое, но на лицо все последствия перегревания...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Дек 2014, 15:23 | Сообщение # 112
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

брррр... представить страшно! а потом потных - на улицу! вот уж точно заболеют!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 06 Дек 2014, 17:45 | Сообщение # 113
Mare
Мама-спец
Проверенные

Со вчерашнего вечера Темка стал сопливить. Не думаю, что это из-за того, что мы все в демисезонке гуляем))) последние три дня зимний комбез надеваю. Проверила зубы. Оказывается, 17-й зуб прорезался уже давно, половина зуба еще скрыта кожей, другая во всю светится))) 18-й зуб на подходе - виден под тонкой кожей белый угол. От того и сопли пошли. А я-то думала - чего мелкого проносило пару недель назад, уже все меню его проанализировала   6858 , половину исключила))) теперь снова "проноса" ожидаем)))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 06 Дек 2014, 22:17 | Сообщение # 114
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, с новым зубиком вас!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 07 Дек 2014, 10:22 | Сообщение # 115
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Mare, с новым зубиком вас!
 Ой, да ладно))) спасибо)))
Это раньше пристально за зубами следили, ночами не спали да тихо зверели от этих зубов   6858 у нас как был весь набор (понос, сопли, темп-ра, кашель, рвота), так я и на эти зубы этого боялась   6858 все-таки после прорезания углов зубов нужно еще время, чтобы зуб полностью вылез - что тоже сказывается на психике родителей   5 . Но пока, ттт, тихо. Поддерживаем иммунитет. Готовим, так сказать, нервы на всякий случай   5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 07 Дек 2014, 15:48 | Сообщение # 116
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Готовим, так сказать, нервы на всякий случай
  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 14:28 | Сообщение # 117
Mare
Мама-спец
Проверенные

Вот решила с Темкой заниматься хотя бы полчасика в день. Сапожки две недели отходили, со своими врачами на след.неделе разберусь, а с мелким делать что-то надо... 
Вчера показала кисточки и гуашь, как рисовать, как держать. Не дала баночки с гуашью в руки ему - и все остальное стало не нужным. Вот не надо ему это и все. Ладно, пластилин дала. Накатала фигурок, а он ломает пальчиками все и размазывает его (как в "Мультике" на развивашках учили   6858 ). С пальчиковыми красками тоже не айс. 50% времени с этими красками мелкий переставляет баночки. Остальное время окунает пальчики в краску и калякает на бумаге. Как-то без энтузиазма рисует восковыми карандашами, быстро надоедает. Зато ему нужны они - фломастеры! Купила в "Конфетти" фломики для самых мелких, на водной основе и смывающиеся легко водой, "Даша" называются. Дала еще позавчера, рисовал только со мной, папку отгонял и ему их не давал. Долго рисовал, пока не пришло время ужинать. Пошел папка мелкого отмывать, а он не отмывается.... ни руки, ни лицо, ни шея... тогда вечером устроили ванну, полчасика посидел, поотмокал, мочалкой потерла с мылом - ни фига! Руки постепенно смылись, бледные пятна шее остались. На сегодня уже ничего нет. Но и давать мелкому их не хочу, а он с истерикой требует. Сегодня купила другие, будем пробовать. Вот и покупай для "самых маленьких", если эта химия ни фига не смывается! 
А эти занятия... что пластилин, что баночки с краской, что фломастеры с карандашами - берет и подносит ко рту, глядя мне в глаза, и ждет реакцию. Когда совсем к языку подносит, тогда не выдерживаю и снова говорю, что это "химия, животик будет болеть", но мелкий меня не слушает... и папку тоже. Ему мои занятия неинтересны, он только смотрит, а сам ничего делать не хочет. Если прошу что-то нарисовать - сама, мама, рисуй, а я посмотрю. Вот на этой теме у меня депрессия начинается - или сама все делаю, или специально все в рот тащит...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 16:29 | Сообщение # 118
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Вот и покупай для "самых маленьких", если эта химия ни фига не смывается!
  да уж!  5 хрен отмоешься потом..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 19:17 | Сообщение # 119
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
да уж!  хрен отмоешься потом
 Убедилась!!! Вторая партия фломастеров такая же, бляха!!! Теперь мелкий с разноцветными руками и с партизанской разрисовкой на лице   5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Дек 2014, 21:36 | Сообщение # 120
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
эта химия ни фига не смывается!
  вот мы также с пальчиковыми красками попались:(( 
даа, надо быть конечно ооочень изобретательным, чтобы Тёму увлечь и что ж он не хочет ничего  04  
А я сейчас Милашке всякие потешки скачала, включила на телеке и мы танцуем пол дня)) типа попляши, ручками хлопни, хоть какое-то занятие, вдруг у тебя Тёме тоже понравится? мы давно уже потешки практиковали, а тут на полгода забыли, теперь с радостью вспомнили))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход