Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 14 из 19«1212131415161819»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Вс, 28 Дек 2014, 15:26 | Сообщение # 131
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Живот у меня какой-то большой стал. Посмотрела на себя в зеркале - е-мое, как 9 месяцев, бляха   5 . Как-то быстро уставать стала, да мелкий еще активный какой-то (чего про Темку в то время не сказала бы). За 6 месяцев на 3,7 кг прибавила (эх, любимые пироги помогли   5 Только на них 1,7 кг набрала   4 ). Врач постоянно напоминает мне, что остальной вес впереди, п. надо следить за питанием (можно подумать, что я уже 10 кг набрала   045 ). И что по-настоящему бесит - врач после каждого приема мне говорит "если вдруг станет плохо и еще что, сразу обращайтесь на такой-то участок (я уже даже не слушаю) или вызывайте Скорую"... на что я уже не выдержала и сказала ей "может быть нужно быть более оптимистичней?" А она мне "мы вас не пугаем, просто напоминаем, чтобы вы следили за собой" (   045 что, простите???) В общем, желания на такие приемы вообще нет ходить, хоть и обязана... к терапевту каждые 2 недели хожу. Приду с Темкой, полчаса отсижу (пока мелкий меня достанет), и 5 минут пробуду у врача - померяет давление, и я свободна. Ей для галочки мое давление, а мне время личное терять на врача не хочется... и заставляет вести дневник давления, измерять 2 раза в день. Сначала меряла, потом Темка стал мешать. Убедилась, что во вторую Б мое давление либо норма, либо ниже, п. просто стала "рисовать" его. Да и на приемах постоянно все в норме, просто уже достали все, много кипиша из ничего...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Янв 2015, 18:39 | Сообщение # 132
Mare
Мама-спец
Проверенные

За те две недели, что мы были у свекрови, я как-то стряхнула немного черную депрессию, которая была у меня в декабре. Темка как-то плохо себя вести начал, не слушаться, супруг пару раз добавил повода для расстройства, так декабрь и прошел мрачным. Даже ДР не хотелось Темке устраивать, но потом себя пересилила и все-таки небольшой праздник устроили. 
У Темки пошли какие-то заскоки - если мама ласково с ним разговаривает до определенного момента, то все хорошо и отлично. Если где-то мама строгим голосом "дцатый" раз говорит, что "так делать не надо", то все внимание мелкого сразу переключается на папу, только папа - только хардкор. До мамы дела нет - все должен делать папа. К себе маму вообще не подпускает, до того, пока мама снова не начнет улыбаться и нежно улюлюкать... поверьте, с моим характером это как-то сложно, тем более, что делать все на зло мелкий любит именно мне. При папе как-то тоже неважно себя ведет. Поэтому, после того, как Темка стал бить меня рукой (по животу может ударить, по лицу целится), мы с папой стали разделять снова - что такое хорошо и что такое плохо. П. раньше это все знал, а теперь стал особенно наглеть. Стали ставить в угол. Бить по попе - не вариант, т.к. ре понимает - ты бьешь, значит, и ему можно. Поэтому стали практиковать угол. По крайней мере угол мелкому не понравился   6858 .

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Янв 2015, 18:57 | Сообщение # 133
Mare
Мама-спец
Проверенные

Из положительного.... пытается что-то говорить. Старается. 
"Ия апу" - Медия эксперт (рекламная заставка на телеке)
"Стт лаф" - СТС Лав (не смотрю этот канал, так рекламу увидел)
"Папа туту" - значит, папа уехал в командировку
Самые смешные эти слоги у него. Так-то много повторяет за нами, но эти наиболее частые   6858  
Вот кушал сам до приезда бабушки. Как к ней поехали - сам кушал, под конец отпуска - бабушка кормила. Если завтракает с папой, то сам кушать отказывается. Вообще не понятно что вытворяет. Со мной так сам ест, почти его не трогаю, только еду с уголков губ убираю   045
Знаю, что хороший мальчик, со мной наедине спокойный, но с ним нужно постоянно играть, п.ч. один ни в какую играть не хочет. Петь, кстати, вообще мне запретил   6858 . Начинает сразу ныть и рот мне рукой закрывать)))) как-то смешно от этого)))) 
Все также ходим на унитаз. Причем зовет или сразу бежит в туалет "пия" или "кака"   6858 раньше один памперс на 3 дня был, теперь снова два в день уходит или один (днем снова стал писать в памперс, но если очень устал и отрубился, то не писает туда. Ночью также бывает). 
Фобии какие-то появились - гуляем иногда и вечером, тени видит и отказывается идти   045 . Боится их. Папа говорит, чтоб наступал на них, давил. Боится мелкий, если на дороге может лежать ветка с сухими листьями. Называет "кака" и не идет   084 . И почему-то только вечером такое происходит, хотя темноты не боится...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Янв 2015, 17:03 | Сообщение # 134
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Блин, писала тебе утром писала, да ничего не сохранилось((((
Повторю хотя бы про фобии. У нас тоже появились - боится красненькой лампочки выключенного телевизора и одну из деревянных масок, которые муж сам вырезал (они висят на стене у нас)...
Думаю, это связано с их взрослением, они получают множество новой информации, как то ее по-своему анализируют и получаются страхи. Надо как-то проговаривать. Вот я уже 101-ый раз рассказываю, что "это просто лампочка, а это просто кусок дерева"..когда то должно дойти)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Янв 2015, 18:43 | Сообщение # 135
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Надо как-то проговаривать. Вот я уже 101-ый раз рассказываю, что "это просто лампочка, а это просто кусок дерева"..когда то должно дойти)
 Когда осознанно повзрослеют))))
А так-то верно, уже осознают что к чему, неизведанное, внимание не обращали, а сейчас как-то любую мелочь видно))) к примеру, чай. Пьет из своей/моей чашки и видит чаинки или ягоды - "кака!!!". Если скажу, что "кака", то начинается нытье и пить перестанет. Скажу, что не кака, а чай и показываю пример, что пью - будет дальше пить. Толи еще дальше будет   6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Янв 2015, 09:18 | Сообщение # 136
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата Mare ()
Когда осознанно повзрослеют)
А мне кажется, уже сейчас вполне можно и нужно закладывать в них какие-то вещи. Оно уйдет в подсознание и будет просто понятно) Она ведь уже сама  говорит одной фразой:"красненькая Кия боится .. не надо бояться это плосто лампочка" с таким смешным выражением, как бы моим)) И промаски повторяет - "ето плосто деревяшка))))" ТО есть, мы с ней вместе внушим ей эту небоязнь, надееюсь)
Внушить бы еще про горшок))) А то талдычу по сто раз на дню, а всё равно в штаны при мне писает(((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Янв 2015, 21:25 | Сообщение # 137
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Внушить бы еще про горшок))) А то талдычу по сто раз на дню, а всё равно в штаны при мне писает(((
 С мамой все можно и позволено)))) может построже надо? 
Точно не знаю, но говорят, что в садиках каждые час и 20 минут высаживают на горшках, и детишки по 15-20 минут гордые сидят))) может стоит чаще высаживать?
Я стараюсь следить за временем, чтоб не больше двух часов терпел Темка. Так-то он сам бежит в туалет, но приблизительно (и по выпитому объему) все же сопоставляю время.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Янв 2015, 13:21 | Сообщение # 138
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Mare, да-да, в садах очень часто они там сидят на горшках. Но у моей, мне кажется, передо мной что-то психологическое. Т.к. у бабушек и у папы она нормально ходит на горшок. Кстати, вчера был отличный вечер - сама садилась на горшок! ТТТ, чтоб не сглазить)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Янв 2015, 14:50 | Сообщение # 139
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
ТТТ, чтоб не сглазить)
 Ттт, пусть и дальше на горшок ходит))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Фев 2015, 16:50 | Сообщение # 140
Mare
Мама-спец
Проверенные

Минутка юмора:
Сидим с Темкой на кухне, уже почти дозавтракали, и тут мой мелкий немного насвинячил. Ну, я и не удержалась:
- Тема-поросена
- Мама-кака - отозвался мелкий.
- Тема-поросена
- Мама-кака
............ 
-- Мама-кака
- Мама-кака
- Мама-кака
Когда мне это надоело, я ему говорю "Еще раз так назовешь маму, мама не будет с тобой играть". И решила проверить, так как все же я первая его обозвала, то почувствовала, что не права:
- Тема-поросена.....(?)
После 5 секунд обдумывая, Темка выдает
- да.
Занавес. Думала, завтрак от смеха не усвоится   4

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход